Tender_Love, ну, логика-то есть. Херово все ж без мыла или щетки. Чуть что, и война - и поблагодаришь тыщу раз этот устав. А в мирное время эта еботня ни к чему, да. Но никто не знает, завтра или послезавтра упадет бомба. Потому и такая готовность. Выглядит абсурдно, но рациональное зерно есть.