В общем то, сейчас понимаю, что нет как таковых книг, которые поменяли мое мировозрение. Есть совокупность разрозненых фактов, в один момент сложившихся в картинку, и, пожалуй, некоторые из них я подчерпнул из "сто лет одиночества". "Над пропастью во ржи", "Над кукушкиным гнездом", ну и "бойцовский клуб" разумеется, крайне злободневно на сегодня. Еще, не могу сказать что понравилось, но очень достойные произведения "1984" и "О дивный новый мир". В общем то, все из одной оперы