снимал квартиру по студенчеству. Лютая была хата, просто бес. Но имелась своя библиотека, где, среди Донцовых и Чейзов мне попалась книгао каторге в моем родном крае, тиража 1901 года. Надо ли говорить, что я, как полагается приличному краеведу, ее схабарил, и направил в родной краеведческий, попутно не забыв повоевать с ятями. Подобной жести я ни читал, ни смотрел, ни видел никогда, хотя повидал достаточно. До того, что захлопывал книгу и волосы на голове рвал. Дикие вещи. Недавно в местном краеведческом увидел похожую обложку, оказывается, это была серия из трех книг, о разных регионах