Komandarm, ну у нас другая ситуация. Владение инструментом - это багаж знаний помноженный на умение этими знаниями пользоваться.
Тупо повторять показанное - это не умение.
Аналогичная ситуация в учебных заведениях: у Васи и Пети две пятёрки за аналогичный материал, но Вася понимает, а Петя вызубрил.