С Днем Победы!
  • Линукс: чо куда и нафига? Личный опыт использования. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Линукс: чо куда и нафига? Личный опыт использования.  (Прочитано 9870 раз)

Оффлайн Скептик

  • Надпись над аватаром
  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 266
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
Для установки дистрибутива линукс требуется в среднем 10 гиг на жестком диске.
Для попробовать, без установки, требуется флешка на 2-4гига или DVD диск.
Программ для записи ISO на флешку куча, но я советую вот эту http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/ROSA_ImageWriter#.D0.93.D0.B4.D0.B5_.D0.B2.D0.B7.D1.8F.D1.82.D1.8C.3F
Там версия для виндовс есть. Утилитой этой в общем-то можно закатать на флешку любой образ линукса. Очистить ток флешку не забудьте перед процессом.
Для попробовать советую какую-нибудь Убунту или Минт, ссылки выше были. Там ссылки на торренты есть.
Еще можно поюзать Alt-linux или ROSA, эт отечественные линуксы.
Если с инетом проблем нет, даже рекомендую испытать все рабочие столы, предоставляемые минт и убунтой.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 07:48:42 от Кampanella »
 

Теги: