С Днем Победы!

Автор Тема: Кухонные ножи и прочая найфомания  (Прочитано 15287 раз)

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Mihal31, щаз глянула, заказывала не в технопоинте, а в днс. Посмотрела днс твоего города, у вас там есть такой же набор, как я брала - вот такой и есть подобный, но из 2х ножей с каким-то покрытием, как я поняла - вот он. Второй, думаю, не хуже первого. Судя по внешнему виду, сталь та же, рукоять из той же микарты + в наборе есть универсал, в классическом его виде и сантоку, как шеф. В общем, эти наборы можешь брать смело. Там хорошая сталь, сделаны они правильно, качество хорошее. Почему днс предлагаю рассмотреть - ты без переплат за доставку закажешь и заберёшь спокойно в своём городе. В технопоинте обычно цены ниже, но ассортимент там не всегда такой же, как в днс. Тех наборов, например, о которых я говорю, там нет, а из того стального (керамику я не рассматривала), что  лежит, я бы не рекомендовала ничего. Для твоих нужд, во всяком случае. Ибо рассматривать в плане качества там можно только супру, а что для тебя подойдёт из супры - я написала. Отдельные супровские ножи, которые там лежат, тебе не подойдут по назначению. Это, например - янагиба. Тебе он нафик не нужен, ибо у него функционал узкоспециализированный. Второй подобный - тож самое, отличается только размером. В днс они тож есть, но децл дороже.
Если надумаешь брать трамонтину, рассмотри следующие варианты:
1. Шеф 8'' или 6'' (это зависит от того, кто им больше работать будет - ты или Леся; 6'' - больше для женской руки) - это 8'', а это - 6''.
2. Универсал 6'' - вот этот
3. Сантоку 7'' - этот.
К трамонтине лучше сразу взять мусат - керамику, не металл: вот этот.
Если нужны японцы в чистом виде, выбирай на тоджировском сайте - это здесь.

ЗЫ.: из трамонтин ещё можно рассматривать серию промастер, если не смущают белые рукояти и диз ножей в целом. Цена у них ниже, качество стали - такое же, как у серии центури.
« Последнее редактирование: 27 Января 2017, 18:31:48 от Кampanella »
 

Теги: