Почему нельзя создать партию, которая хоть немного бы обращалась к популизму?
Байусь, если оппозиция будет базировацца на популизме, она перестанет быть таковой ) по определению.
Про "почему так". Я не спец канеш, но думаю, что для "оздоровительных" экономических реформ потребуются "непопулярные" для населения методы. А более гибкой=бескровной + работающей альтернативы существующему варианту, не придумали, видимо. Ты вот вряд ли пойдёшь голосовать за человека, который честно скажет: "ребят, вот вы в жопе щаз живёте - потому и потому, я вам обещаю ещё более глубокую жопу на дцать лет, но потом зато фсё буит афигенна". Нынешние оппозиционеры занимаюццо рассуждениями на предмет "потому и потому" со своей колокольни + не дают работающей разумной альтернативы, власть - со своей + вещает о том, что нынешняя жопа - это и не жопа вовсе, а кагбэ норма - в существующих обстоятельствах, а обстоятельства - дело поправимое в перспективе. За кем охотнее пойдут и кому удобнее "верить"?