Автор Тема: Взрослые люди  (Прочитано 2683 раз)

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Взрослые люди
« Первое сообщение: 27 Марта 2015, 17:56:01 »
По пятницам обычно хожу в баню. Так вот рядом со мной всегда сидит одна и та же компания из четырех человек. На вид, лет 25-30 им, а разговоры примерно, как у меня "на районе" лет в 16-18 были. Э, по-братски, такая тема, рога включил и т.п. Понты на понтах такие :)
Я вот думаю, когда у таких людей процесс взросления начинаиццо? *XOMC*
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Взрослые люди
« Ответ #1: 27 Марта 2015, 18:36:14 »
А это необязательно признак "невзрослости" :) это может быть фишка компании. Точнее, контингента, разговаривающего на одном языке и находящейся на одной волне. Пока эта волна всех устраивает, пока им комфортно именно так плавать, они будут плавать так всегда - пока компания не помрёт. И это нормально, в общем. У каждого "сообщества"=компании есть свои общие вены, по которым идёт кровь. Я знала и знаю людей, которым по 50-60 и которые общались ( и будут общаться) так, как ты рассказываешь. И я сроду бы не рискнула назвать их "невзрослыми" :) . Причём, супер-пупер образования одни люди отродясь не имели, но пересекись ты с ними в реале в разговоре за рюмкой чая, они своим природным умом и житейским опытом заткнут за пояс любого, другие - имея то супер-пупер образование и умея заткнуть за пояс, жаргонят (на фене, в том числе)  тока фпуть, ибо в кайф, и понимают друг друга. Я не говорю, что твои банные соседи именно такие, просто привожу альтернативные примеры.   
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 06:28:55 от Кampanella »
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Взрослые люди
« Ответ #2: 27 Марта 2015, 18:44:16 »
А это необязательно признак "невзрослости" :) это может быть фишка компании. Точнее, контингента, разговаривающего на одном языке и находящейся на одной волне. Пока эта волна всех устраивает, пока им комфортно именно так плавать, они будут плавать так всегда - пока компания не помрёт. И это нормально, в общем. У каждого "сообщества"=компании есть свои общие вены, по которым идёт кровь. Я знала и знаю людей, которым по 50-60 и которые общались ( и будут общаться) так, как ты рассказываешь. И я сроду бы не рискнула назвать их "невзрослыми" :) . Причём, супер-пупер образования люди отродясь не имели, но пересекись ты с ними в реале в разговоре за рюмкой чая, они своим природным умом и житейским опытом заткнут за пояс любого. Я не говорю, что твои банные соседи именно такие, просто привожу альтернативные примеры.   


Дело ведь не только в жаргоне. :D
Там такое красование друг перед другом, мама не горюй. :)
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Взрослые люди
« Ответ #3: 27 Марта 2015, 18:57:09 »
Когда в реале наблюдаешь, оно виднее конечно :) мелочи и детали о многом говорят, вопросов нет. Я вот понты тож не переношу, например, и много времени, чтобы это просечь, не надо кагбэ. Если там таки оно было, твой напряг мне понятен. А чем красуюцца-то хоть? ))
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Взрослые люди
« Ответ #4: 27 Марта 2015, 19:30:49 »
Когда в реале наблюдаешь, оно виднее конечно :) мелочи и детали о многом говорят, вопросов нет. Я вот понты тож не переношу, например, и много времени, чтобы это просечь, не надо кагбэ. Если там таки оно было, твой напряг мне понятен. А чем красуюцца-то хоть? ))
В основном где-то там встревали на гульках, потом разруливали в стиле я его нагнул там, э ты попутал чо. Ну и в таком духе, кто как себя "поставил" в каком то разговоре, даж бытовом. В общем довольно умильно гг.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Взрослые люди
« Ответ #5: 27 Марта 2015, 19:32:04 »
Где там Келсо, зацени, йа напейсал "В общем" :D
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Взрослые люди
« Ответ #6: 27 Марта 2015, 19:53:06 »
Mihal31, ну всё, теперь и помереть не страшно :D
Х/з чо по сабжу. Парни, видимо, попали под ту юношескую волну, где хороший понт дороже сала.
Нарциссизм сам по себе не плох, когда он дозированный и оригинальный. Я хочу сказать, что возможно они просто тешат ЧСВ на таких встречах.
 

Оффлайн Кристина

  • Не ищи логику и здравый смысл там где можно найти многоходовочку
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Пол: Женский
Взрослые люди
« Ответ #7: 27 Марта 2015, 23:29:53 »
Ты уже лоббируешь идиотские ограничения по возрастному цензу,хотя логичней упираться просто на уровень общения . А взросление понятие абстрактное .Кто в 14 лет взрослый,а кто то в 25 еще ребенок . Или как в бородатой шутке  : Я так ждал когда выросту и стану взрослым и теперь этого ждут от меня другие бгг
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Взрослые люди
« Ответ #8: 28 Марта 2015, 00:55:47 »
Ты уже лоббируешь идиотские ограничения по возрастному цензу
Чего, чего я делаю?
 

Оффлайн Кристина

  • Не ищи логику и здравый смысл там где можно найти многоходовочку
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Пол: Женский
Взрослые люди
« Ответ #9: 28 Марта 2015, 01:08:03 »
Чего, чего я делаю?

Ты сделал акцент на возраст ,что неправильно ,хоть общество до фанатизма зашорено в вопросах его ,что для 30-летнего «одни перлы» позор,а для пятнадцатилетнего норма. Это уже комплексы .
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 01:13:24 от Кристина »
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Взрослые люди
« Ответ #10: 28 Марта 2015, 02:09:41 »
Ну.. Мужикам писькаме мериться сам бог велел. А уж рассказы скольким дамам он этой писькой присунул - так аще. Тем и занимаемся до самой старости(смерти)
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
Взрослые люди
« Ответ #11: 28 Марта 2015, 20:55:58 »
не пробовал присоединиться к разговору?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Взрослые люди
« Ответ #12: 28 Марта 2015, 22:03:57 »
Кристина, улыбнуло :)
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Взрослые люди
« Ответ #13: 28 Марта 2015, 22:06:03 »
не пробовал присоединиться к разговору?

А ты, когда проходишь мимо беседующих о своем, незнакомых людей, присоединяешся к разговору?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Взрослые люди
« Ответ #14: 28 Марта 2015, 22:07:38 »
Ну.. Мужикам писькаме мериться сам бог велел. А уж рассказы скольким дамам он этой писькой присунул - так аще. Тем и занимаемся до самой старости(смерти)
Это можно же по разному делать.
 

Теги: