• Вегетарианство 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Вегетарианство  (Прочитано 31236 раз)

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
Вегетарианство
« Первое сообщение: 07 Апреля 2015, 22:22:33 »
хочу все-таки, чтобы топик мой пожил в Козьих тропах) специально надумывал, о чем подумать  x:


вегетарианство в последнее время практически "входит в моду". я же, как консервативных понятий чел, всегда относился ко всем разговорам по этому поводу, как к военным действиям на одной из планет в созвездии Козерога: они меня не трогают, я их не трогаю. но что-то задумался:
был несколько месяцев назад на тренинге от работы по теме профессиональной эффективности. так вот тренер наш (кстати весьма интересная личность, если верить, популярен в кругах элиты, язычник-старовер !по секрету) ...всему свету) отходя на занятиях от темы поведал нам, что является ярым вегетарианцем и съедает в день пару яблок и пару бананов  :)  еще иногда горсть орехов, если голодный. на вид он весьма спортивный и полный энергии чувак! "неужели так можно?" - засомневался я.
а на днях на лурке наткнулся на пост о пытках и смертных казнях: так вот, одной из довольно популярных казней в средние века было мясо  *HELP*  т. е. человека кормили одним только вареным мясом и он умирал через 4 недели!
и тут я задумался: может внатуре ловчей исключить из рациона мясо?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2015, 09:22:44 от Кampanella »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
вегетарианство
« Ответ #1: 07 Апреля 2015, 22:53:18 »
Язычнику-староверу надо на ж/д - путейцем поработать, например. После пашни в первой половине дня разложить на ближайшем пеньке пару яблок и пару бананов на обед, а пашню второй половины дня - закусить горстью орехов. И так каждый день - спортивно и энергично.
А он чем вообще занимается? Кроме, как разговаривает, в смысле. Руками чонить делать умеет?
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
вегетарианство
« Ответ #2: 07 Апреля 2015, 22:59:20 »
если верить на слово, то экстремальным  альпинизмом занимается в свободное время и марафон (42 км) пару раз в год бегает.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
вегетарианство
« Ответ #3: 07 Апреля 2015, 23:06:17 »
Это не работа и это не система. Это разовые толчки. Если бы он занимался тяжёлым физическим трудом, он вряд ли бы знал слово "вегетарианство".
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
вегетарианство
« Ответ #4: 07 Апреля 2015, 23:29:22 »
Кampanella, настолько переходя на детализацию пробелов, ты должна была бы знать все на собственном опыте. но ты же, насколько мне известно, занимаешься музыкой
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
вегетарианство
« Ответ #5: 08 Апреля 2015, 04:01:24 »
Почему-то так получается, что современному человеку крайне необходимо примкнуть свою задницу к какому-то сообществу, а потом, не понимая до конца сути, доказывать всем, что именно это труЪ.
Причём важен сам факт нахождения в организации, а не её идейность.
Ладно бы они просто не ели мясо. Так ведь нет, приоритетной задачей является донести об этом всем и вся:
- Глядите на меня! Я веган/эмо/БПАН/атеист/долбоёб, etc!..
В общем, что-то на уровне животных инстинктов.

« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 04:17:43 от Кampanella »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
вегетарианство
« Ответ #6: 08 Апреля 2015, 08:54:09 »
мерлин, если под собственным опытом ты подразумеваешь забивание костылей, то да, безусловно - у меня нет такого личного опыта :) я не забивала костыли - я жила среди тех, кто этим занимается. И могу тебя заверить, что яблоки с орехами сил не добавят, когда руки до пола висят.
Что касается вегетарианства. Я ровно отношусь к разным зехерам, ибо это личное дело каждого + логика мне подсказывает, что если бы в этом совсем не было бы смысла или определённой пользы для здоровья, флешмоб не перерос бы в столь популярную систему. Но на мой личный взгляд, все эти вещи (я про эту систему) возникают от безделья-1, от скуки-2. Это ни хорошо, ни плохо - это просто есть. Всего должно быть в меру, имхо.
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
вегетарианство
« Ответ #7: 08 Апреля 2015, 09:02:10 »
Кampanella, не знаю; в плане нехватки сил от этого:  достаточно же много спортсменов и даже бойцов вегетарианцев.
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
вегетарианство
« Ответ #8: 08 Апреля 2015, 09:04:40 »
Krezza, обожаю эту серию! вообще очень нравятся смешарики)
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
вегетарианство
« Ответ #9: 08 Апреля 2015, 09:08:18 »
мерлин, может быть, не спорю :)
 

Оффлайн Лесь

  • Да хранит вас Господь... И ак-47...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Да хранит вас Господь... И ак-47...
вегетарианство
« Ответ #10: 08 Апреля 2015, 09:58:36 »
мерлин,  Человек умирал не от мяса, а отсутствия клетчатки в рационе. Был кстати процесс над женщиной, ещё подозревали в убийстве нескольких своих мужей, естественно, богатых. Ставили в вину отравление. Ну так вот, ее оправдали, так как следов никакого яда обнаружено не было. Много позже она сама призналась, когда сроки действия обвинения закончились, что да, она отравила рх всех. Несбалансированным питанием. Она каждый день накрывала отличный стол, вино, мясные, жареные блюда, но... Полностью исключила клетчатку из  рациона. Не проходило и года, муж умирал, безутешная вдова лила слёзы, получала наследство, а затем снова замуж))
 

Оффлайн Лесь

  • Да хранит вас Господь... И ак-47...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Да хранит вас Господь... И ак-47...
вегетарианство
« Ответ #11: 08 Апреля 2015, 10:01:58 »
А по поводу тренера - он же не сказал, что в дополнении к бананам и яблокам может быка ещё съедает 8p питание должно быть сбалансированным. И без всяких крайностей.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
вегетарианство
« Ответ #12: 08 Апреля 2015, 12:02:14 »
К травоедам отношусь с этаким легким презрением. Не представляю, как можно жить без мяса.
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
вегетарианство
« Ответ #13: 08 Апреля 2015, 12:38:56 »
Лесь, вряд ли. он реальный фанатик
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
вегетарианство
« Ответ #14: 08 Апреля 2015, 12:49:41 »
Временами вегетарианство напоминает секту.. фруктами и зеленью пытаются заменить животные белки, что идёт вразрез с ЕСТЕСТВЕННЫМ питанием человека. У меня брат на стройке работает, укладка кирпичей и монолитное бетонирование каждый день, зимой и летом. Он считает просто, хочешь быть сильным и пахать, зарабатывать деньги - ешь  мясо. Фрукты и витамины только как десерт. Причем раньше достаточно много читал про раздельное питание и вегетарианство, но это до тех пор, пока не стал впахивать с утра до вечера. Тяжелый труд ощищает мозг от всякой шелухи, в виде вегетаринства.

Помню как Шварцнеггер писал в одной из своих книг, что животные белки усваиваются организмом гораздо лучше, чем растительные. Даже строение мышц и торса естественнее и эстетичнее смотрится.
 

Теги: