Автор Тема: Android или Windows Phone?  (Прочитано 6548 раз)

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Android или Windows Phone?
« Первое сообщение: 22 Апреля 2015, 05:35:21 »
Собссно, хотелось бы разобраться без сопливых: какая ОС лучше?
Из всего, что я понял в интернетах следует, что андроид более гибкий, но и не менее глючный, ВинФон же отличается относительной стабильностью, но при этом вам придётся довольствоваться гаджетом что называется "из коробки" (поправьте меня, если я не прав), дополняя его различными приложениями, коих, кстати, около 120000, против почти 1млн. на андроиде.
В связи с этим возникает первый вопрос: какие из популярных андрюшиных приложений присутствуют на виндовс?
Для примера приведу те, что я пользовал на андрюше (обширно):
- лаунчер,
- утилита для чистки,
- MX плеер,
- приложения для соц. сетей,
- мессенджеры (Zello, WatsApp, Viber и т.д.),
- читалки (Cool Reader, FBReader),
- наиболее популярные браузеры.
Как с со всеми этими приложениями обстоит дело и имеет ли значение версия ОС?
Идём далее..
Как обстоят дела на ВинФоне с оперативной памятью? Засоряется ли она кэшем, есть ли такое понятие как далвик-кэш? Мне, например, только спустя год удалось убрать ошибку о нехватке памяти на своём аппарате :D
В общем, если кто имеет сию ОС, делитесь впечатлениями.
Владельцы андроида тоже могут сказать своё веское и аргументированное "фи!" в адрес наследия Билла Гейтса :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2015, 05:37:33 от Krezza »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Android или Windows Phone?
« Ответ #1: 22 Апреля 2015, 08:14:23 »
С WP никогда дел не имела, поэтому некопенгаген сразу )
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Android или Windows Phone?
« Ответ #2: 22 Апреля 2015, 09:33:27 »
У жены винфон. Читалка там есть, непомню какая, ватсап и приложения для соцсетей тож. Ей он больше чен дроид, который у нее был нра. Правда дроид был за 5, а этот за 16 гг
 

Оффлайн Кристина

  • Не ищи логику и здравый смысл там где можно найти многоходовочку
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Пол: Женский
Android или Windows Phone?
« Ответ #3: 22 Апреля 2015, 13:32:17 »
У меня и то и другое есть. Из плюсов виндафона как ты правильно подметил -стабильность. Он не глючит ,его можно мочить ,кидать и с ним ничего не будет . Удобный интерфейс и простой в использовании. Все вышеперечисленные программы там имеются ,некоторые правда не бесплатны,но и не дорогие . Браузер ламповый у них свой ,остальные сырые и говно. Оперативка начала засоряться после установки зелло . Постоянно теперь выдает,что память заполнена и приходится удалять
временные файлы,которые за день могут накопится до 300 м . Версия ос конечно зависит,надо постоянно обновлять телефон и приложения,чтобы можно было юзать новые плюшки. Например,на восьмерке можно было качать музыку только через браузер ус вэб ,на 8.1 это можно делать с родного . Камера норм ,ну и как и говорила -ни разу не завис,не заглючил ,в машине постоянно падает -нет даже царапинки.
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
Android или Windows Phone?
« Ответ #4: 22 Апреля 2015, 20:43:01 »
далек от этих полемик) с огромным удовольствием приобрел бы сейчас когда-то юзаный Нокиа с5. просто мне в телефоне не нужно больше функций, чем было там. а он был еще и красивый, с кнопочками  '(
 

Оффлайн Rianta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Женский
Android или Windows Phone?
« Ответ #5: 23 Апреля 2015, 05:07:14 »
Бюджетный Андроид лучше чем WP из той же ценовой категории. От 20к рублей - я бы взяла Люмию какую-нить) Все красиво, стабильно и классно работает "из коробки")
 

Оффлайн Ромка

  • Надпись над аватаром
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
Android или Windows Phone?
« Ответ #6: 11 Мая 2015, 20:14:33 »
у меня WP люмия второй месяц - к андроиду не вернусь... :\
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Android или Windows Phone?
« Ответ #7: 11 Мая 2015, 20:25:16 »
Ромка, бгг)
 

Оффлайн Aper34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
Android или Windows Phone?
« Ответ #8: 04 Августа 2015, 12:09:49 »
 :) честно, как по мне у каждой ос, есть свои плюсики и минусики. сам пользуюсь пока флаем 431 серии, глючный ужас, плюс в нем как и во всех флаях памяти что кот наплакал собственно неудивительно что и ос 4.2. wp вообще неюзал конечно, но и в них насколько я знаю есть мелкие но погрешности, попробую описать самые видимые
1. Перенасыщенный(но не всегда и не во всех) перечень функций и приложений некоторые из которых вообще ненужны-ненужное у  виндовоза удалить вообще проблематично.


2. Возможности.. ну тут на вкус и цвет как говорится.. некоторым очень неудобно работать в альбомном режиме например


Вроде всё перечислил, найдёте ещё? сообщите разрабам
 

Оффлайн Tofu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
Android или Windows Phone?
« Ответ #9: 05 Сентября 2015, 00:30:43 »
Rianta, какой андроидофон стоит четыре с половиной тысячи? с фронтальной камерой чтобы, с хорошим тачем и ярким дисплеем?
 

Оффлайн Rianta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Женский
Android или Windows Phone?
« Ответ #10: 30 Сентября 2015, 23:21:52 »
Tofu, из китайцев можно поискать что-ниб. хорошее. Jiayu те же - вполне неплохие смарты делают. На нашем рынке от Б-брендов поискать предложения можно)
 

Оффлайн Dante666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Android или Windows Phone?
« Ответ #11: 20 Октября 2015, 14:01:14 »
Так случилось, что на днях мой Sony z пострадал и пришлось срочно искать телефон. Хотелось чего то нового и мой взор пал на Lumia 640. Телефон на андройде по параметрам получался мощнее. Проц 4 ядра по 1.7ггц против 4 ядра по 1.2 ггц. Разумеется и сам процессор немного старее . Рам память 2 гб против 1. Камера и прочее в расчет не беру. И что можно сказать. Lumia очень хорошо использует свои ресурсы. Не тормозит в отличии аналогичного по мощности планшета. Батарея тоже держит хорошо. На этом все плюсы . Андроид без рут прав может куда больше чем этот телефон. Ставить мелодию на звонок через пк. Моя древняя Нокия 6233 и то могла без пк обойтись . Без унлока нельзя ставить программы не из магазина . Сам магазин это помойка где большая часть программ фейк. Вообщем как говорится , на вкус и цвет. Знаю точно, что это первый и последний телефон на винде.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 14:04:06 от Dante666 »
 

Оффлайн Dante666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
Android или Windows Phone?
« Ответ #12: 20 Октября 2015, 14:10:48 »
Мх плеер есть. Точнее это какая то копия и в бета состоянии еще. Лаунчеров нет вроде. Читалки не использую в телефоне но думаю есть.  Мордакнига ( фейсбук) одноклассники и прочее есть. Дизайн сравним как на пк версии 8.1 но более кастрировано. Хочу отметить это беда всех программ. Особенно если они в мультиплатформе. после андройда смотрятся убого и бедно. Из браузеров есть только уцвеб. Хром подделка, опера мини вообще не знаю как назвать. Из месенджеров использую только вибер. Но и остальные думаю есть.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 14:12:20 от Dante666 »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Android или Windows Phone?
« Ответ #13: 20 Октября 2015, 14:48:38 »
Dante666, продавай люмию фпень и бери другой девайс )
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Android или Windows Phone?
« Ответ #14: 20 Октября 2015, 18:05:48 »
Dante666, вот жешь..
Я так расчитывал на Люмию.
Нет, всё-таки возьму, наверное. Исключительно ради ознакомления.