Автор Тема: Каким путем идти России?  (Прочитано 3899 раз)

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Вот Левада-центр провела очередной опрос.
КАК ВЫ ПОЛАГАЕТЕ, ПО КАКОМУ ИСТОРИЧЕСКОМУ ПУТИ ДОЛЖНА ИДТИ РОССИЯ?
мар.
15


1. Идти по своему собственному,
особому пути 
55

2. Вернуться на путь,
которым двигался Советский Союз 
19

3. По общему для современного мира
пути европейской цивилизации
17

4. Затрудняюсь ответить  9

Цифры это проценты от 100

А вы как считаете? Понятно, что опрос довольно общий, но тем не менее, по моему, сейчас насущный. И мне как-то кажиццо что есть нехорошие признаки возващения в совок. Я лично за третий вариант.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 19:39:31 от Mihal31 »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Каким путем идти России?
« Ответ #1: 28 Апреля 2015, 19:56:41 »
А что такое путь европейской цивилизации? И кто сказал, что он общий для мира?
Я бы проголосовала за 1 вариант.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Каким путем идти России?
« Ответ #2: 28 Апреля 2015, 20:57:13 »
А что такое путь европейской цивилизации? И кто сказал, что он общий для мира?
Я бы проголосовала за 1 вариант.

Для меня это в первую очередь рынок, частные сми и политсистема с конкуренцией.
 

Оффлайн Kentaro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
Каким путем идти России?
« Ответ #3: 28 Апреля 2015, 21:11:38 »
путь европейской цивилизации... Это наверное не путь а некоторые нормы, которые должны быть в каждом гос-ве. Например самое простое: в Европе я чувствую себя Человеком. С той же полицией. Тут полицейский это друг, даже если ты не прав. Меня не могут просто взять и уволить. Если такое вдруг случится, то гос-во будет со мной(бесплатное жилье, пособия и тд). Если я набрал кредитов в банке и не отдаю, гос-во будет на моей стороне. Я не боюсь критиковать правительство, королеву, имею право.
Минусы-слишком много свободы, человек к этому привыкает и путает свободу со вседозволенностью.
А по опросу: для России нужен свой путь, только с человеческим лицом а не оскалом волка и рыком медведя.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Каким путем идти России?
« Ответ #4: 28 Апреля 2015, 21:53:15 »
По идее надо бы всё хорошее со всех путей взять и выстраивать свой, но это не реально конеш... Я бы проголосовал за 1, но он какой то расплывчатый. Может свой путь - это будет путь "всех нагнуть"?
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Каким путем идти России?
« Ответ #5: 28 Апреля 2015, 22:20:51 »
Пусть хоть всех поубивают. Лишь бы не было войны.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Каким путем идти России?
« Ответ #6: 29 Апреля 2015, 03:09:20 »
Я  тоже склоняюсь к 1-му варианту. Во 2-м варианте очень много ошибок было сделано, зачастую трагических, хотя  кое-что можно перенять и  применить для 1-варианта. 3-й вариант чтот подозреваю, что это либеральный путь.. до сих пор очухаться не можем после 90-х.
У нас, в республике, есть один ученый, профессор и экономист Цаголов, вот он часто публикует статьи по конвергентной экономике. Расписывает плюсы и минусы этой экономики, а также как и что происходило в стране в советское время, 90-е годы и 2000-ные. Как развивалась экономика в развитых капиталистических странах и странах Азии. И предлагает взять опыт стран, взявших курс на конвергентную экономику. В двух словах это смешение капитализма и социализма, по этому пути развивается Китай, Индия, Вьетнам. Государство контролирует энергоресурсы (нефть, газ, эл.энергия), тяжелую промышленность, машиностроение, науку, а простым людям дает возможность проявить  в лёгкой и пищевой промышленности, торговле, сельском хозяйстве, ну и по мелочи электроника, бытовая техника, обувь, галантерея и т.д. Все миллиардеры заработали своё богатство можно сказать честным путём, кто ворует миллионами - расстреливают. По мнению ученого, Китай через 5 лет станет экономикой номер 1, сейчас она на 2-м. Проблемой российской экономики, он считает либеральное крыло в экономическом блоке правительства Медведева. Кризисы 2008 и 2014 годов можно было лекго избежать из-за неумелых действий либералов. Вообщем, кадры решают всё + политическая воля президента, чего не хватает для собственного пути.

Что-то интересное и  полезное в его словах есть )
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 03:13:26 от Tivr »
 

Оффлайн Lea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Пол: Женский
Каким путем идти России?
« Ответ #7: 30 Апреля 2015, 21:52:37 »
В последнее время я редко задумываюсь о поиске сермяжной правды, меня интересуют приземленные наслаждения и утехи.
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Каким путем идти России?
« Ответ #8: 30 Апреля 2015, 21:57:15 »
По кругу. А вернее - по спирали.
Если нет конечного ориентира, то какая, к херам, разница, какими тропами топать?
 

Оффлайн yozhik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
Пару лет назад не задумываясь назвал бы 3 вариант. Но теперь вот, когда "европейская цивилизация" показала себя с ранее неизвестной стороны, колеблюсь между первым и четвёртым пунктами.
 

Оффлайн Rianta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Женский
4.
Точно не 1, не 2 и не 3.
"Особый путь" - это лишь красивые слова, второе - не возможно в принципе, Сов.Союз проиграл, его развалили и уже никогда он не соберется, третье - хз, что за этим стоит. Каждая(!) европейская страна проходит СВОЙ путь. Развитие Великобритании и Швейцарии - сравните-ка. То-то и оно.
 

Оффлайн Strannyi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
Прежде чем говорить о пути я бы прежде всего спросил: а сколько лет осталось у России до того момента, как она повторит судьбу Союза?
 

Оффлайн yozhik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
Strannyi, всёпропалопутинслил?
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Strannyi, всёпропалопутинслил?
Мы фсе умрём скорей всего
 

Оффлайн Strannyi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
yozhik, Путин не вечен. И он не господь бог, как и любой человек он время от время делает ошибки.
Как, например, с Крымом
 

Теги: