Автор Тема: Дети - наше всё! И немного больше.  (Прочитано 4457 раз)

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Собссно, без лишнего соплежуйства давайте вместе признаем тот факт, что ребёнок в наш суровый век - тряпичная кукла в руках безмозглых родителей, которые, в свою очередь, являются марионетками ZOG, управляемых посредством ТВ, РПЦ и прочих страшных аббревиатур.
Детские крёстные ходы, детские парады победы (одни только эти словосочетания не заставляют вас немного охуевать?), свобода вероисповедания (все вспомнили картинку, где плачущего младенца при толпе народу пытаются засунуть в тазик с холодной водой?) и прочая хуерга эксплуатация пузожителей на радость честному народу и во благо Великой, как грицца, и Непобедимой Страны!  *russia*
Щито будем иметь на выходе? Православный Патриот и Участник боевых Праздничных Шествий, участвовавший во всех крёстных ходах со дня основания Российской Империи, Заслуженный Верующий, награждённый лично главой ЗАО "РПЦ"..
Однако, не плохая перспективка, учитывая, что на самом деле это будет зомби, готовый на всё для своего государства.

Или, быть может, я не прав? Или Россия с колен встаёт? Или я аморальное жывотное, либераст и какашка?
Внимаю ваши мысли, но без фанатизма)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 14:27:45 от Krezza »
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Твои предложения?
 

Оффлайн yozhik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
Дык, маршировали же 70 лет октябрята и пионеры, а до того - в холодную воду мокали хрен знает сколько лет, а ещё до этого - в мужчины мальчиков посвящали, а до 18 века - вообще понятия "детство" не существовало, в Англии вон с 5 лет дети трубочистами работали. И ничего - революции делали, войны развязывали и заканчивали, совершали научные открытия, государства просирали и создавали, и всё нормально. Так что, афтор, забей - будут свои, вылепишь из них что захочешь, а у кого уже есть - нехай по-своему лепят.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Так было всегда и во все времена
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Чота я по-ходу пропустил :(
 

Оффлайн Kentaro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
Я думаю, что многие родители, просто эгоисты. На детей им наплевать, главное быть в стаде, как все. Про крещение ничего не скажу, меня совсем крошечным крестили, но веру не навязывали по жизни. Поэтому в душе наверное верующий, но церковь не посещаю. Ребёнка нужно человеком воспитывать а не религиозным фанатиком или бездумным патриотом. Станен взрослым и сам всё решит.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Ребёнка нужно человеком воспитывать а не религиозным фанатиком или бездумным патриотом. Станен взрослым и сам всё решит.
Человек с детства жил в "стаде", потом вырос , самоопределился, покрестился и стал патриотом. Теперь он не человек? :D
 

Оффлайн Kentaro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
Tivr, человек это личность)) любой человек. У тебя этот патриот прям везде всплывает. Ты чего то боишься? ))))) зачем этот патриотизм воспитывать, обьясни?
Если человек просто любит свою Родину, место где родился. Он патриот или так... Фуета из под ногтей?)))
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Tivr, зачем этот патриотизм воспитывать, обьясни?
Если человек просто любит свою Родину, место где родился. Он патриот или так... Фуета из под ногтей?)))
А учить любить Родину это патриотизм или фанатизм, или все-таки часть воспитания?
Цитировать (выделенное)
Ты чего то боишься?
я какбе ничего не боюсь, подозреваю европейская общественность с братьями-либерастами вечно чего-то боятся, даже детей с игрушечными автоматами :D

Припоминаю американские фильмы, где в углу комнаты стоял американский флаг с древком (в своем доме) или  на столе в кабинете. В наших газетах писали, что это проявление патриотизма, значит любит Америку пуще своей жизни, ибо она самая свободная и цивилизованная страна в мире.  Это было в конце 80-х, начале 90-х годов прошлого века. Значит янкам можно прививать патриотизм? ))
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Tivr,
Человек с детства жил в "стаде", потом вырос , самоопределился, покрестился и стал патриотом. Теперь он не человек? :D
Так ведь ладно бы просто "жил". Дитятко с самого рождения жестоко прессингуется. Ему навязывают свои понятия, ценности. Заставляют что-то делать, в кого-то верить, преподносят готовые конструкции поведения и мнения о вещах вокруг.
Ребёнок не развивается, а впитывает стандартный набор клише, производимых родителями. О свободомыслии тут можно только мечтать.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Krezza, Ещё раз: ты чего предлагаешь? Есть идеи как надо правильно?
 

Оффлайн Kentaro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
Tivr, ок. Скинхеды, националисты это патриоты?
а Родину любить нужно. Для этого достаточно разговаривать с ребёнком и тотже флаг в комнате поставить и обьяснить, что это не обычная тряпка))))
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Цитировать (выделенное)
Ребёнок не развивается, а впитывает стандартный набор клише, производимых родителями. О свободомыслии тут можно только мечтать.


Чтот вспомнился анекдот на эту тему
Цитировать (выделенное)
Едет в троллейбусе женщина с ребенком. Ребенок ведет себя безобразно.
Вертится, ножками болтает, всех пачкает. Народ начинает возмущаться:
— Женщина, утихомирьте своего сына.
На что она встает и гордо заявляет:
— Я своего ребенка воспитываю так, что ему можно все.
Тогда с соседнего места поднимается здоровенный бугай, вытаскивает изо рта жвачку и радостно лепит ей на лоб:
— И меня мама тоже так учила.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Kentaro, Какие патриоты со скинхедов, и чем они лучше или хуже фашистов? В этой же толпе и националисты. То, что происходит на Украине - делается с помощью националистов, это путь к самоуничтожению. Не надо мыслить крайностями.

Цитировать (выделенное)
а Родину любить нужно. Для этого достаточно разговаривать с ребёнком и
тотже флаг в комнате поставить и обьяснить, что это не обычная тряпка))))
Значит американский  патриотизм можно приветствовать, а российский нельзя? Просто не уверен, что в наших домах есть в углу российские триколоры, ну а кто что говорит детям  из родителей - это их право. Не суди, да не судим будешь.
 

Оффлайн Kentaro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
Tivr, а чем так плох нормальный национализм? Любовь к Родине и все дела)))) кстати на последних выборах тут, я голосовал за партию националистов))))
А почему флагов то в домах нет? Только по праздникам достаётся из шкафа, чтобы в толпе им помахать?)))) это так патриотично.
 

Теги: