Автор Тема: Бесконечное "обновление словаря"  (Прочитано 2945 раз)

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Столкнулась тут с такой траблиной на своём девайсе (ведро, Huawei Ascend P1 XL или U9200E): несколько дней в шторке висело уведомление об обновлении словаря (какого - загадко) + шёл бесконечный, неубиваемый процесс этого самого обновления. Батарея жралась, естессна + напряг в связи с неведомой хренью на аппарате. Изнасиловала все возможные кнопки внутри - процесс не убивался. Пошла рыть сеть, узрела ту же проблему у людей и несколько вариантов её решения, которые мне лично не помогли. В вариантах было следующее:
- подключиться к вафле (не помогло)
- остановить процесс посредством долгого тапа через появившиеся кнопки, очистив кэш (сразу делала: не "тапается" оно, точнее - выкидывает тупо обратно на главный раб.стол)
- зайти в "загрузки" и найти там нечто похожее + убить (нет этой загрузки, вообще)
- отключить уведомления о загрузке или автообновление (не помогло/настройка неактивна изначально)
- порыть приложения и чего-нить остановить (рыла, останавливала, сбрасывала, удаляла - фига)
Ещё какие-то варианты, наверное, не помню. Главное то, что ни один ни хрена не помог. Помогло одно - устав бодацца, плюнула и откатилась к заводским настройкам, сделав предварительно бэкап. Процесс вроде как убился - во всяком случае, не маячит ничего уже перед глазом.
Вопрос, собсна, в следующем: кто-нибудь вообще сталкивался с подобным? Если да, как лечили и что это было вообще?
Дело в том, что я даже не знаю, какое именно приложение (или что именно в аппарате) так глюкануло. Есть подозрение, что это клавиатура гугла, ибо в сети вроде кто-то грешил на неё. Колдовала над ней всяко-разно - ноль на массу. Короче, я терь как-то не горю желанием вообще обновляться, ибо боюсь, что опять эта бабуйня воскреснет. Отстраивать опять под себя аппарат после отката не улыбаецца никак.
 

Теги: