Автор Тема: Я завтра брошу пить...  (Прочитано 1843 раз)

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
[jwp=425,344,image]http://www.youtube.com/watch?v=lioAIu67teI[/jwp]
Давно это дело было. В годе, если мне не изменяет память, в 77 - 78, в славном городе Донецке.
сидели, стало быть, с друзьями в баре вполне респектабельного заведения, под названием "Уголек", кое, с легкой руки местного люда, иначе, чем "Уголок" - не обзывался..
Пили, как оно водится, водку с пивом, кушали, как подобается, раков с клубникой...
Что еще для счастья, простому студенту, надобно-то?
Мужчинка рядом нарисовался, со смутно-знакомой внешностью. Так себе мужчинка, на первый взгляд - ни украсть, ни покараулить.
Не, Высоцкого - слушали на пленках и пытались изобразить его хрип на любой сходке, при наличии расстроенной гитары, двух литров водки и женского контингента, ага..
Но вот так... За одной барной стойкой... Да еще и с попыткой дать в морду лица ( а что он, гад, моего рака уронил!!!)...
В общем, слово - за - слово, чем-то по-столу..
Разобрались, ху есть ху..
Потом, трое суток, уже с Семенычем, зависали в общаге, ага...
Говорено было много. Спето и спито - еще больше.
По-моему, даже писать пытались наши совместные концерты. Правда, до тех пор, пока не нарисовался комендант и не пообещал вызвать замдекана....

Ладно, все это - присказка...

Спиваюсь я, братцы, сестры и прочие сочувствующие. Тихо, незаметно, прямолинейно. Бутылко-сктки, уже - лет 15.
И, самое интересное, не возникает никакого желания остановиться. Вообще.
А Семеныч тут о чем...
Да так, имели один интересный разговор. Что показательно, между вторым и третьим ящиком водки и восьмой и десятой студенткой какого-то, насквозь гуманитарного, факультета..
Дословно: "знаешь, ты, конечно, можешь пить. И я - могу пить. И все - могут пить. У пьяного - есть шанс стать трезвым. У дурака, шанса поумнеть - нет. Человек пьет не для расширения сознания, а от того, что сосуд, это сознание вмещающий, расширять больше некуда"...

Как-то так...
Я не знаю, зачем я это написал.
Наверное, начинаю спиваться, ага...
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Я завтра брошу пить...
« Ответ #1: 10 Июля 2015, 11:26:59 »
Мож обстановку сменить? Уехать там или ещё чего?
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Я завтра брошу пить...
« Ответ #2: 10 Июля 2015, 11:56:07 »
сосуд, это сознание вмещающий, расширять больше некуда
А почему некуда? "Потолок" и "стены" строит себе сам человек, мне кажется. Запирается в уютном для себя пространстве, где чувствует себя неким хозяином. Вне этого пространства "альфа-самца" или нечто подобное надо доказывать, оправдывать, чот делать, терять кусок своей условной свободы, не бояться учиться дальше чему-то, не бояться обломаться в чём-то, быть непонятым, и т.п. Такое пространство есть у всех, и оно должно быть. Но это ж не означает, что выше и шире - одна торричеллиевая пустота :) . Серёг, ты не один, помни это. За всех говорить не буду, за себя - скажу: я хоть и далеко, но ухо те всегда отгрызу :D а если серьёзно - услышу и попробую понять.
 

Оффлайн Tosika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Пол: Женский
Я завтра брошу пить...
« Ответ #3: 10 Июля 2015, 12:03:36 »
Синька чмо,но пить не брошу ага...
Никто кроме тебя не даст тебе дельного ответа или совета.Потому как только ты знаешь какого лешего хочется мозги спиртовать и от чего прячешься за градусом.
Любой алконавт чего -то боится и от чего -то бежит./в прошлом ,настоящем или будущем/.

 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Я завтра брошу пить...
« Ответ #4: 10 Июля 2015, 16:32:51 »
Tosika, да. Наверное - бегу.
От всех этих непонятностей жизни. Знаешь, как будто, вышел на остановке, заскочил в буфет, а поезд - ушел. И ты, вроде как, за ним, да по шпалам, да по шпалам.. А потом, машешь рукой, присаживаешься на рельсину... Ну и... За Бог с нами и хер с ними.
 

Оффлайн Кристина

  • Не ищи логику и здравый смысл там где можно найти многоходовочку
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Пол: Женский
Я завтра брошу пить...
« Ответ #5: 10 Июля 2015, 17:00:32 »
настоящий, true-алкаш живет попонятиям - бухни и умри, И пусть весь мир подождет  (с) mmazzaffakka
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Я завтра брошу пить...
« Ответ #6: 10 Июля 2015, 21:32:05 »
(с) mmazzaffakka
О!
Маза, прости Господи, фака!
Прости, но ни разу не авторитет.
 

Оффлайн Tosika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Пол: Женский
Я завтра брошу пить...
« Ответ #7: 10 Июля 2015, 22:15:32 »
Tosika,  И ты, вроде как, за ним, да по шпалам, да по шпалам..
А зачем?Ты же умный,понимаешь,что новый придет....нафига этот забег вникуда?
Кажется у тебя есть дети или внуки/где-то читала/.
Так вот это и есть твоей поезд,он рядом ,этому поезду нужен адекватный и здравомыслящий путеец.
Помогай им своими знаниями,беседуй чаще с детьми.У тебя же голова как дом союзов....блин не могу объяснить.
Вот тебе пример :20 лет как алкоголь развел моих родителей и отец совсем, ну совсем никакой .... он пытался бросить пить сломав по пьяни ключитцу....звонил, радовался,что без синьки почти месяц.
-Я держусь,правда.
Не удержался.Внучка родилась,ей почти месяц,а ему ее боятся показать....кому показывать...
К чему это все?Кажется,что ты выпил красиво-культурно и вообще ты знаешь меру и всегда можешь остановиться.Никакой ты не алкашня... и прочее....Это бред ....у алкоголя одна рожа во что ты ее не упакуй.
Дай близким себя настоящего жизнь штука короткая ,а успеть нужно так много
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Я завтра брошу пить...
« Ответ #8: 10 Июля 2015, 22:35:22 »
жизнь штука короткая ,а успеть нужно так много
Родить дерево, посадить ребенка, построить дом?
Да ты знаешь, в принципе, успел все.
Помнишь, как у Дюма?
"Портос, а почему деретесь Вы? - Дерусь? А потому, что дерусь!"
Вот, и я, как-то так...
 

Оффлайн Tosika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Пол: Женский
Я завтра брошу пить...
« Ответ #9: 11 Июля 2015, 08:12:24 »
Мелко....дом без ухода и умных рук будет сараем,дерово корягой,а сын дебилом.
Утром встал и пошел страус....пошел жить,воспитывать,работать,помогать,вздыхать,отдыхать...Вечером лапки вытянул и исчез до утра))))
Время скоротечно и некогда оглядываться на то что ушло....
А в след поезду будешь на лавочке смотреть когда лет 80будет.
 

Теги: