Автор Тема: Ко мне, Мухтар.  (Прочитано 5803 раз)

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Цитировать (выделенное)
В редакцию E1.RU передали видео, на котором женщина выгуливала маленькую девочку на поводке. Ребёнок, как собака, ел с рук и передвигался на четырёх конечностях. На руках ребёнка было что-то наподобие варежек. Момент заснял на видео прохожий Алексей Власкин.

– Это я увидел в парке Зелёная Роща 20 июля после обеда, – рассказал Алексей E1.RU. – Я гулял около футбольного поля и встретил такую странную пару. Наблюдал за ними 10 минут, и всё это время ребёнок бегал на четырёх конечностях. Очень умело, я бы отметил. На ноги она при мне не вставала. Другие дети кормили девочку хлебом с рук, она подбегала к ним, как собака.

Автор видео не поинтересовался у женщины, почему ребёнок находится на поводке, не сделал замечания. Ролик мы передали в полицию.

– Видео будет изучено специалистами службы по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Свердловской области, – сказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Они разберутся, что стоит за этим видео: то ли этот ребёнок больной, то ли это какие-то нарушения прав девочки, то ли мера безопасности. При необходимости будет назначена проверка, установлена личность ребёнка и женщины
Источник

На дворе 21 век...
Блага цивилизации позволяют только что не пуговицей снимать "моменты". Шустро и охотно. Причём, рулит рефлекс ткнуть пальцом в кнопачко, а не вмешаться в "момент", когда он того требует. Или не требует?
Дети, как правило, в парках гуляют с родителями (др. взрослыми). Аттракционы, сладкая вата, мороженки-пироженки. Вы часто видите в парке детей с кусками хлеба? Мне вот как-то не пришлось почему-то. Хлеб приносят, когда знают, что на месте будет тот, кого можно покормить. Утки, другие гуси-лебеди, животные. Девочка, которую выгуливают на поводке. Это аттракцион такой забавный, где, помимо всего прочего, подрастающее поколение учится любить братьев своих меньших. А выросшее поколение - тыкает пальцом в кнопачко и, в лучшем случае, несёт "момент" в редакцию. Редакция сдаёт "момент" в органы, пресс-секретарь коих, тоже, видимо, учился любви к ближним в парках, ибо светлая мысля про "то ли мера безопасности" и про "при необходимости будет назначена проверка" перекрывает по мощности все остальные в отношении морали.
У вас есть версии, которые могут объяснить эту ситуацию или как-то оправдать её?
На дворе 21 век...
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 21:28:49 от Кampanella »
 

Оффлайн Кристина

  • Не ищи логику и здравый смысл там где можно найти многоходовочку
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Пол: Женский
Ко мне, Мухтар.
« Ответ #1: 24 Июля 2015, 11:56:54 »
 :) На ум сразу пришло : главный принцип чистоты всех  зоонаблюдений - невмешательство .
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Ко мне, Мухтар.
« Ответ #2: 24 Июля 2015, 12:00:06 »
Может липа?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Ко мне, Мухтар.
« Ответ #3: 24 Июля 2015, 17:21:59 »
да ну нафиг
 

Оффлайн Strannyi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
Ко мне, Мухтар.
« Ответ #4: 24 Июля 2015, 17:46:28 »
Не липа. Сегодня обсуждали на Радио Вести Фм.
А так, да. Первая реакция сегодня не помочь, а снять. Вмешаешься - и инцидент исчерпан. А отнесешь в редакцию или на тв - получишь пять минут славы.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Ко мне, Мухтар.
« Ответ #5: 24 Июля 2015, 21:54:33 »
Да я так поняла, что ни фига не липа. Новость прошла по достаточно серьёзным ресурсам в разных вариациях, где в качестве доп.примеров приводились идентичные по дикости случаи в разных точках страны: там-то мамаша ребёнка привязала, чтоб не свинтил, пока она в магазине шопицца, там-то - в квартире нашли дитё на цепи с 3хкилограммовой гирей + ещё что-то подобное.
Вот в этой ситуации меня лично просто убили те 3 вещи, на которые я внимание акцентировала:
1. Тот факт, что люди эту прогулку видели явно не в первый раз
2. Камрад, снимавший видюхо, и даже мяу не сказавший
3. Перлы от МВД
В какой пиздец мы катимся? Какой "больной ребёнок", какая "мера безопасности"? Эт чо за бред аще?
Если девочка подбегала к детям за хлебом, значит она привыкла так делать. А дети - привыкли её кормить. А родители - привыкли это видеть. Это норма, и это именно пиздец, иных слов не подберёшь.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Ко мне, Мухтар.
« Ответ #6: 24 Июля 2015, 22:21:49 »
Да я так поняла, что ни фига не липа. Новость прошла по достаточно серьёзным ресурсам в разных вариациях, где в качестве доп.примеров приводились идентичные по дикости случаи в разных точках страны: там-то мамаша ребёнка привязала, чтоб не свинтил, пока она в магазине шопицца, там-то - в квартире нашли дитё на цепи с 3хкилограммовой гирей + ещё что-то подобное.
Вот в этой ситуации меня лично просто убили те 3 вещи, на которые я внимание акцентировала:
1. Тот факт, что люди эту прогулку видели явно не в первый раз
2. Камрад, снимавший видюхо, и даже мяу не сказавший
3. Перлы от МВД
В какой пиздец мы катимся? Какой "больной ребёнок", какая "мера безопасности"? Эт чо за бред аще?
Если девочка подбегала к детям за хлебом, значит она привыкла так делать. А дети - привыкли её кормить. А родители - привыкли это видеть. Это норма, и это именно пиздец, иных слов не подберёшь.
Не липа, ага. Типа это игра такая была внучки с бабушкой. А насчёт вмешаться - так тебя крайним и сделают, поэтому щас лучше не лезть. Даже когда кого то убивают - не лезь.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Ко мне, Мухтар.
« Ответ #7: 24 Июля 2015, 22:32:59 »
Komandarm, игра?! Бабушко мож в Кащу стоит обратицца? Там тож любят играть - с галой и феней.
Ты бы не вмешался?
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Ко мне, Мухтар.
« Ответ #8: 25 Июля 2015, 10:07:41 »
Komandarm, игра?! Бабушко мож в Кащу стоит обратицца? Там тож любят играть - с галой и феней.
Ты бы не вмешался?
А я не представляю чего делать в данной ситуации? Как вмешаться надо? Сказать бабушке, что типа совсем коза окуела, ребёнка на четвереньках бегать заставляешь?
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Ко мне, Мухтар.
« Ответ #9: 25 Июля 2015, 10:40:40 »
Komandarm, да хотя бы и так, без разницы. Ты видео смотрел?
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Ко мне, Мухтар.
« Ответ #10: 25 Июля 2015, 10:58:03 »
Komandarm, да хотя бы и так, без разницы. Ты видео смотрел?
Не, не смотрел, но отлично представляю что там... Всё таки это мутная история и вопросов возникает куча и я больше склоняюсь что это что то типа провокации или игры - ну не верю я в такую прогулку у всех на виду.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Ко мне, Мухтар.
« Ответ #11: 25 Июля 2015, 11:11:41 »
Komandarm, щаз я попробую воткнуть, сконвертировать ток придётся. Я хз что это, но это ненормально. Там не снято (или выложили не всё), как кто ест хлеб или кормит - зафиксирован сам процесс "прогулки". Я не вижу, есть ошейник, или нет, но поводок у дитё в области шеи.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Ко мне, Мухтар.
« Ответ #12: 25 Июля 2015, 11:22:36 »
Собсна, не надо конвертировать, на трубе оно есть
[jwp=425,344,image]http://www.youtube.com/watch?v=OLQMih40Y4c[/jwp]

А - видеорепортаж с предварительными мнениями. Не могу почему-то его в плейер воткнуть, не воспроизводит.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2015, 11:28:13 от Кampanella »
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Ко мне, Мухтар.
« Ответ #13: 25 Июля 2015, 14:05:57 »
Короче хз что и думать, но ничего криминального в самой такой прогулке - не вижу. Игра, как игра, даже перчатки одели, чтобы руки не замарала.
 

Оффлайн Kампанелла

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Женский
Ко мне, Мухтар.
« Ответ #14: 25 Июля 2015, 14:51:50 »
Ты бы повел своего ребенка гулять на поводке?
 

Теги: