Автор Тема: Самые поездатые поезда в мире.  (Прочитано 11135 раз)

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Я на морях с сегодняшнего дня, в Абхазии. Добирались на поезде до Адлера, ща расскажу как. Сперва цитата из моего любимого Михал Михалыча: "Нам сказали,
что стоянка шесть часов, через час
предупредили, чтоб не уходили,
через два часа вылетели. Не все,
конечно... Те, кого предупредили..."
Времена меняются ога.
Остановка 25 минут. Через 15 поезд трогается. Пассажири бегом запрыгивают на ходу, теряя обувь и головные уборы, дети орут и плачут, взрослые матерятся. Хорошо я на предложение жены пройтись сказал нафиг, я спать еще хочу.
Эта страна никогда не будет жить нормально. :D
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Расписание... Если поезд опоздал - раньше отправляется
 

Оффлайн Tosika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Пол: Женский
За-то весело)
В прошлом году почти трое суток, как в маринаде, в  жару +30 без кандишн.и окно не открыть.Спасались кипяточком ... чай реально помогал.
Солнечного отдыха)
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Расписание... Если поезд опоздал - раньше отправляется
Поезд не опаздывал. В любом случае, проводницы тож афигели.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Ужос. Не отстал хоть никто?
Проводники такие, однако. Либо старшие не донесли, либо сами прощелкали.
Свои примеры расскажу.
Июнь этого года, путь "туда": тётя-проводник - бдит за всем абсолютно. Народ выпускала "на волю" и покурить строго ток на тех станциях, где стоянка от 15 минут. Минут за 5-7 до окончания уже начинала копытом бить и всех загонять обратно. Первые пару станций ей какие-то вопросы ещё задавали, потом "привыкли". Курить внутри - строго нет. Ночером, правда, когда больших станций впереди не корячилось долго, смилостивилась и разрешила нам с соседкой пошабить между вагонами - и то, по очереди )).
Путь обратно: мальчег-проводник - лет 30 с копьём, весь хитровыдуманный и типа обходительный. Сначала ходил впаривал всем сувенирную продукцию от жд, потом - его в принципе не было видно. Вопрос про стоянки вапче не стоял - пох абсолютно. Полпути ехали прекрасно, ибо в вагоне дайбох чтоб человек 10 наскреблось. Лафа кончилась поздним вечером в Кузне, ибо состав оккупировала армия вахтовиков, наш вагон - в том числе, естессна. Всё свободное пространство в одну минуту было "выполнено и перевыполнено". Про перевыполнено: мальчегу-проводнику аттапырили ритуальную пятихатку, и он не отсвечивал оставшийся кусок пути до утра. Отсвечивать пришлось мне, ибо точку торжественного отмечалова начала трудовыебудней выбрали именно около меня непосредственно.  Бухло, ноут с пэстнёй про натали, владимирский централ, белого лебедя и прочую мелкую живность, карты, пьяный ржач табуна резвых молодых людей, висящих везде, где можно и нельзя умостицца, прочие прелести я как-то ещё терпела до ночера, но часа в 2 мну уже сорвало и я вынесла им моск "по-краслаговски". Чо характерно, они даже не буксовали, всё поняли и свалили. В другой вагон :D .
А как-то мне пришлось высаживаться самостоятельно. Это было давно уже, правда. Ехала домой из командировки, на место поезд прибывал в 2.30 ночера, стоянка - минуты 3, зима. На ночных станциях народ обычно будят, предупреждают и вообще - всячески пропасывают  благополучное "приземление". Поскольку ехала я глубоко не впервые, весь расклад знала - где, сколько, как и т.п. В тот раз проводник был уже кривой в дупель + догонялся по пути. В итоге его срубило, причём намертво. Лично мне проводник нужен был ток для того, чтобы ступеньку снять, да дверь полузамороженную открыть. Будить меня не надо было, будила я - проводника. Поезд уже тормозит, дверь в проводницкое купе закрыта, проводник дрыхнет: туки руками-ногами - ноль на массу. Благо, мне кто-то из мужиков помог всё открыть и я таки успела выйти. Такие дела.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 10:32:40 от Кampanella »
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Кampanella,
В нашем вагоне никто не отстал, но одна бабка шляпу потеряла, а одна женщина шлепак.
А ты похоже накаталась в поездах :D
 

Оффлайн Лесь

  • Да хранит вас Господь... И ак-47...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Да хранит вас Господь... И ак-47...
два года уже на паровозиках не ездил
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Mihal31, не то слово ). Особенно весело с призывниками ездить - раза 3 попадала. Пэстня. Как-то (давно) с жуликами ехала по соседству - человек 5-6, или по УДО разъезжались, или чего - не помню. Ребята правильные, в принципе, были, вели себя вполне прилично, в отличие от некоторых других граждан. В частности - моей соседки. Та или сама по себе тётя странная была, или может настроение в тот день шкалило не в ту степь. В общем, я даже не в курсе, с чего там всё началось, ибо курить уходила. Когда пришла - процесс раздрая уже набирал пик. Как я поняла, она ляпнула по ходу своего наезда чота неграмотное кому-то из мужиков. Того накрыло. По углам обоих разводила.
 

Оффлайн Чудо в перьях

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Женский
зато не скучно  ;)
 

Оффлайн Rianta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Женский
Почему-то вспомнилось, как лет 5 назад чуть не опоздала на поезд.
Ночь. Станция. Стоянка поезда - 2 минуты (ибо станция маленькая). Паровоз подходит, меня провожает дедушка, мы бегом к вагону - а он закрыт. И никто открывать не собирается в принципе (напоминаю, что время - третий час ночи). Начали стучать в соседние вагоны, по окнам, в итоге в каком-то вагоне то ли слесарь, то ли механик открыл дверь. Заскочила в поезд, сумку уже на ходу выхватывала - тронулись. Еще бы полминутки - и всё. А ведь потом фиг что кому докажешь. В итоге оказалось, что проводник просто спал и не помнил, что у него ночью люди садятся)) Зашибись)) С тех пор стараюсь ездить на дневных-вечерних поездах.

Были и приятные моменты. Июнь этого года. Поезд Москва-Кисловодск (или не Мск, не помню точно). ОЧЕНЬ комфортабельные вагоны - новые, кондиционеры, биотуалеты - в общем полный фарш)) Плюс проводницы предложили доплатить по 1000р/человек и переселиться в СВ-вагон. Если бы ехать не ночь, а хотя бы сутки, был бы смысл согласиться даже.) Вообще, зачетно придумали - и им $$$ , и пассажирам вроде как удобно :)

Июль. Анапа-Архангельск. Сажусь опять же на маааленькой станции со стоянкой поезда 2 минуты. Проводник вышел, посмотрел документы, помог (!) занести сумку, сказал какое место и предложил помочь. Я офигела)) И это обычный бюджетный плацкарт.

Вообще, атмосферу в поездах задают именно проводники задают атмосферу и определяют уровень сервиса тоже они)
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Rianta, Всё изменилось.. Если бы теперь тебе двери не открыли - плохо бы было всем: и начальнику поезда и проводнику
 

Оффлайн Rianta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Женский
Komandarm, знаю) Тогда тоже чуть не стало плохо всем. Ибо когда я разбудила проводника (т.к. в купе дверь была закрыта, а людей будить как-то не решилась), он сначала не понял, кто я и откуда вообще взялась, потом посмотрел билет и чота ему поплохело)) Сразу стал спрашивать, не звонила ли я на горячую линию. Позвал начальника поезда, тот принес мне извинения, в общем, все решилось миром)) Но адреналинчика немало поймала)
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Ой, я тоже накаталась в поездах.. Начну с того, что у меня врождённая и неизлечимая болезнь - я везде и всюду опаздываю.. Переезжала я на пмж из Сыктывкара в Воронеж.. Вещей было много, а я одна.. Поезд в 7 утра.. Зная о своём недуге, я проснулась в 4 утра, чтобы не опоздать.. И что вы думаете? Опоздала, блеать!! Мальчик-таксист щупленький, но сильный, просто-напросто запихнул меня со всеми вещами разом  в последний вагон уходящего поезда.. Вот адреналину было)))))))))
А ещё ненавижу плацкарт и полный вагон детей.. Мне прям везёт на такие..
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Писькин_Доктор, зато ты с Пауком там зазнакомилась )) йа помню.
 

Оффлайн Rianta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Женский
Писькин_Доктор, какой мальчик-таксист обходительный попался))
 

Теги: