• Курение 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Курение  (Прочитано 14385 раз)

Hand_of_doom

  • Гость
Курение
« Первое сообщение: 13 Августа 2015, 07:06:57 »
Ну, в очередь, сукины дети признавайтесь. Кто, зачем и почему.
О себе - уже лет 15, но в последнее время (сильно последнее, года 2) бывает, что не курю неделю, например. Тупо не хочу. Или не лезет. Казалось бы, че не бросить?? А не хочу!! Отлично устроился. Идеал, на мой взгляд - в курении свои плюсы есть. А если любишь курить и можешь не зависеть от этого, то вообще жизнь удалась. Правда, под пиво или кофе сигареты так и прут. Небольшую коллекцию трубок у друга "забыл", как подарок ему. Трубка - та еще медитация, но времени на нее надо много. А его вечно не хватает.

У кого как?

И да: кто че думает о продукции вообще?
Намедни купил пачку Бонда красного (в школе еще такой курили, решил поностальгировать), увидев в списке (сигареты ж уже запрещено выставлять на прилавок). Открыл, увидел надпись "контроль качества по 250 параметрам". Задумался, по ходу, сами себя подъебали. Это ж где 250 параметров в сигарете-то? Точно че-то намешали :D

И советский анекдот в тему (по памяти)

(гость на табачной фабрике) - Уу..хорошие сигареты. В чем секрет?
-Да как...ничего нового. Половину табака, половину дерьма.
-Как, вы еще и табак кладете???

P.S: По кол-ву - от одной перед сном (с армии еще привычка-необходимость, ибо хер уснешь) и до пачки в день, если пьянка какая. Но это редкость. Месяц назад была 1 сигарета в неделю. Все как-то кое-как, короче. Чему и рад.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 07:25:52 от Hand_of_doom »
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Курение
« Ответ #1: 13 Августа 2015, 07:41:56 »
Каждодневно LM или Winston. "По праздникам" Parlament, - имхо, самые нормальные из доступных.1-2 пачки в день стабильно.
Бросал несколько тысяч раз с переменным успехом: от нескольких минут до двух недель. Утончённость кишки мешает довести дело до конца.
Хотя чувствую - могу, но что-то мешает.
Вслед за Алленом нашим Карром вторю: все эти отговорки, типа могу, но не хочу/мне это нравится и т.д. лишь отговорки.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Курение
« Ответ #2: 13 Августа 2015, 07:46:32 »
Krezza, Вот парламент никогда терпеть не мог - горло дерет. Да и вкус...тот же Винстон как-то помягче был, вроде.

Цитировать (выделенное)
1-2 пачки в день стабильно.
А вот это уже "заявка на победу". Между 1 и 2 пачками - 1 пачка)) От чего зависит?
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Курение
« Ответ #3: 13 Августа 2015, 07:51:30 »
Hand_of_doom, а чёрт его знает! От настроения, что-ли. Если за игрушку какую сяду, то вообще атас - пачка за вечер улетает. Юзал электронные, на удивление не плохой результат.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Курение
« Ответ #4: 13 Августа 2015, 07:51:54 »
Krezza,
Цитировать (выделенное)
Вслед за Алленом нашим Карром вторю: все эти отговорки, типа могу, но не хочу/мне это нравится и т.д. лишь отговорки.
Не соглашусь, извиняй. Так же можно и на Малахова ссылаться... Как-то хотел бросить - день на третий сломало. Но давно было. А в последние годы - все проще. Как бы и не курю уже особо. Пачка (20) за 2 недели- это разве много? И то из нее половину раздал на улице, "стреляли". Главное понять для себя, что оно не нужно, но можно. Как и пиво, кстати - ты ж не пьешь его по 10 бутылок в день? И зависимым от него себя не считаешь? Но пьешь.
 
 

Hand_of_doom

  • Гость
Курение
« Ответ #5: 13 Августа 2015, 07:52:56 »
Krezza,
Цитировать (выделенное)
Юзал электронные, на удивление не плохой результат.
Вони ноль, а вот толку...не понравились, короче.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Курение
« Ответ #6: 13 Августа 2015, 08:03:03 »
Hand_of_doom, Пиво употребляю несколько раз в неделю. Но если в очередной раз у меня не окажется денег на пару банок, я не буду чувствовать себя ущемлённо. С сигаретами обратная ситуация. Я чётко понимаю что зависим и не ищу себе оправданий. Пусть это будет даже одна сигарета в месяц: выкуривая её я не чувствую наслаждения кроме того, что моя зависимость, тяга к никотину притупляется. Я не утолю ей жажду, не почувствую вкус хмеля и приятный холодок по телу.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Курение
« Ответ #7: 13 Августа 2015, 08:07:08 »
Krezza,
Суть в том (для меня), что меня что-то изменило. Я не знаю, что, правда. Было такое, в армии, что денег нет, а курить охота, хоть бычки подбирай. Т.е зависим. Щас - я не знаю, что, да и книжку Карра не читал (моя, сучка, правда, курит по пачке, но за год до ребенка бросить обещает. Т.е. скоро), но у меня тяги нет. Если у меня будут деньги на пиво или сигареты - куплю первое, уже не убивает, когда нет сигарет. Цой был прав, кучу раз осознавал, но щас что-то изменилось. Не знаю, как поделиться этим тайным знанием...
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Курение
« Ответ #8: 13 Августа 2015, 08:09:32 »
Hand_of_doom, проанализируйся по возможности :)
 

Hand_of_doom

  • Гость
Курение
« Ответ #9: 13 Августа 2015, 08:11:16 »
Krezza, Не понял. Это ты о чем?
 

Hand_of_doom

  • Гость
Курение
« Ответ #10: 13 Августа 2015, 08:23:39 »
Цитировать (выделенное)
Я чётко понимаю что зависим и не ищу себе оправданий. Пусть это будет даже одна сигарета в месяц: выкуривая её я не чувствую наслаждения кроме того, что моя зависимость, тяга к никотину притупляется. Я не утолю ей жажду, не почувствую вкус хмеля и приятный холодок по телу.
У меня немного проще и другое, в общем.
Ну, ты ж с Сибири? Я тоже с Севера и знаю, что такое зима на -45. Это как в те же -45 захотеть мороженого. Хочешь, а не лезет. Так и у меня с куревом щас (и я этому не "рад" и не "нерад" - строго похуй). Без ссылок на пропаганду, новости о том, что курево хер уменьшает на 1 см. и прочее. Как есть, так и есть. Раньше курить нравилось  - но там и трава была зеленее и корова больше молока давала. Старый Честер времен 2000 года был офигенен, и орехом отдавал, как и Петр-1 черный, кстати. Короче, времена прошли, и меня обошло стороной это рабство. Повторюсь, щас, на распутье, без денег возьму что-то, но не сигареты. Но, на всякий, всегда с собой они есть, и огонь тоже. Вдруг сорвусь...
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Курение
« Ответ #11: 13 Августа 2015, 08:24:06 »
Hand_of_doom, проведи анализ: как у тебя получается редко курить)
 

Hand_of_doom

  • Гость
Курение
« Ответ #12: 13 Августа 2015, 08:27:14 »
Krezza, Не хочется - вот и весь анализ Последняя пьянка, неделю назад - меня весь вечер спрашивали, че не курю. Выходил с товарищами на балкон, я стою, дышу, они курят. Спрашивают - а меня тошнит от дыма. Вот и все.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Курение
« Ответ #13: 13 Августа 2015, 08:56:58 »
Krezza,
Цитировать (выделенное)
не почувствую вкус хмеля
А вот тут проблема похлеще. Сигареты сигаретами, а пиво еще хуже. С нормальной, благородной хмелевой (а не димедрольной) горечью еще поискать надо, и то хер найдешь. Крафт разве что, но он дальше МО или ЛенО не ездит...
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Курение
« Ответ #14: 13 Августа 2015, 11:00:44 »
Фрейд неумолим-сигарета фаллический символ. Можете с ним спорить сколько угодно.  8p
 

Теги: