Автор Тема: Ну...  (Прочитано 3146 раз)

Hand_of_doom

  • Гость
Ну...
« Первое сообщение: 13 Августа 2015, 09:41:58 »
В "Сайгон" не подходит, ибо не мое, а сюда.../

Моя ревнует меня к любому, кому показываю. Через неделю можете удалить.

Экранизацию этой книги я бы ждал всю жизнь. Никакие "молчания ягнят" и "терминаторы" и рядом не стояли. Сай-фай, романтика, приключения, дикая смесь жанров. при том, автор всего-то 2 произведения сделал, но уже заслужил гос.премию в своей Болгарии.

Энерган-22. Любимая повесть. В ней есть ВСЕ. Женился бы на ней, да жена есть. Которая сама бы вышла за нее, если бы не я. И ревнует к каждому, кому этот неизвестный  бриллиант я показал. Экранизация нахватала бы Оскаров, будучи прилично отснятой. 

http://modernlib.ru/books/oliver_haim/energan22/read_1/ Читать тут, например. Нереальный "микс" всего. И незаслуженно неизвестный автор.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 16:20:13 от Hand_of_doom »
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Ну...
« Ответ #1: 13 Августа 2015, 10:46:02 »
Последний раз такой категорично восторженный отзыв я читал о серии Сумерки  8p  Так что уже зарание появляется определенный скепсис. Ну да посмотрим чо там.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Ну...
« Ответ #2: 13 Августа 2015, 15:55:11 »
Mihal31, не восторженный он. Просто как-то не встречалось такого пока, а книг из жанра фантастики перечитано...ну, тыщ 10 где-то. Может больше. Если есть что-то похожее, то с удовольствием бы почитал. В смысле, смесь приключений и сай-фая.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Ну...
« Ответ #3: 13 Августа 2015, 16:13:53 »
Хотя, не исключаю, что перехвалил, однако тут как первая любовь. Но она не первая, вот в чем дело. До нее перечитано было очень много всего. Была такая серия - для знающих - "Зарубежная фантастика". С символом типа черного круга в белом квадрате. Годы 70-80-е. Практически все Шекли и прочие Гаррисоны выпускались в этой серии, издательство "мир", если не путаю ничего. У меня этих книжек было несколько сотен, больше тыщи точно, пара полных шкафов. Перечитано было все. И тот же блистательный Шекли не раз и не два, например. А "энерган" оказался в самом низу и было с чем сравнить. Шекли я бы выделил отдельно, например, ибо тот еще красавец. И читать его всегда весело, в отличие от многих. Этого болгарина же могу поставить рядом с ним. Юмора там нет, но читается легко, и мозги можно не напрягать особо, хотя и фантастика. В противовес могу поставить "молот люцифера" Нивена и Пурнеля(или -ла), который так и не дочитал.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Ну...
« Ответ #4: 13 Августа 2015, 18:18:41 »
В противовес могу поставить "молот люцифера" Нивена и Пурнеля(или -ла), который так и не дочитал.
Вот кста только недавно его прочитал по совету, искал постапик для разнообразия. Ну он и не супер, хотя и неплох. А Шекли мой любимый после, Хайлайна канеш, автор.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Ну...
« Ответ #5: 13 Августа 2015, 18:35:25 »
Mihal31, он интересен, но затянут, чтоль... Или растянут, точнее. + у меня он в бумаге, как и вся фантастика, и бумага там как папиросная (хотя книга приличная по качеству) почему-то и шрифт не очень. А с учетом почти 1000 страниц вышло как-то неудобно. Я под нее засыпал, в общем. А под старика Шекли не уснешь уж точно)
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Ну...
« Ответ #6: 13 Августа 2015, 18:36:47 »
Mihal31, он интересен, но затянут, чтоль... Или растянут, точнее. + у меня он в бумаге, как и вся фантастика, и бумага там как папиросная (хотя книга приличная по качеству) почему-то и шрифт не очень. А с учетом почти 1000 страниц вышло как-то неудобно. Я под нее засыпал, в общем. А под старика Шекли не уснешь уж точно)
Я уже забыл когда бумагу читал последний раз.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Ну...
« Ответ #7: 13 Августа 2015, 18:45:23 »
Mihal31, :D Я тоже в основном с экрана читаю в последнее время. Но любимые вещи строго в бумаге. Привычка с той поры, когда не было интернета и тому подобного. Правда, если там уж совсем все пожелтевшее от старости, то приходится читать в ином виде.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Ну...
« Ответ #8: 14 Августа 2015, 08:51:37 »
Автор действительно неизвестный. Спасибо, Антош. Качну обязательно, почитаю.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Ну...
« Ответ #9: 14 Августа 2015, 09:02:07 »
Кampanella, я там в шапке написал, что он 2 вещи сваял... погуглил, оказалось, не 2, но я про сай-фай говорил. Там вообще одна, эта, а остальное было "ребятам о зверятах", как говорит википедия. Да и биография интересная, однако.

Цитировать (выделенное)
Во время учëбы в Вене участвовал в революционной и антифашистской деятельности, за что ему было запрещено находиться на территории Третьего рейха. Своë участие в революционном движении продолжил после возвращения в Болгарию.

В годы монархии за активную революционную деятельность в Болгарии Хаим Оливер был дважды судим военным судом и приговорëн к смертной казни. В 1941 году Оливер был арестовал и заключëн в тюрьму, а затем отправлен в трудовой лагерь, откуда ему удалось бежать и присоединиться к партизанскому отряду.

Участник Второй мировой войны. Партизаном сражался вплоть до народного вооружённого восстания в Болгарии 9 сентября 1944 года. После войны работал журналистом и корреспондентом различных изданий и на радио.
Творчество

Хаим Оливер — известный болгарский автор произведений для детей и юношества, ряда приключенческих, научно-фантастических и публицистических книг, детективной прозы.

Не фанбойство, короче, но автор порадовал. Как первый раз прочел лет в 16, так и щас (книжка есть, но ее перечитала вся школа + институт, в армию не брал - растрепанная до жути и 50 страниц не хватает) читаю, но уже в эл.виде.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 09:04:13 от Hand_of_doom »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Ну...
« Ответ #10: 14 Августа 2015, 12:29:50 »
Hand_of_doom, да, ничотаг биография, ага. А я это имя даже не слышала никогда.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Ну...
« Ответ #11: 14 Августа 2015, 12:35:33 »
Кampanella, и я блин. Вот оно где собака зарыта. Прочитаешь "энерган" - отпишешь, мне уже интересно.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Ну...
« Ответ #12: 14 Августа 2015, 12:36:29 »
Hand_of_doom, ок )
 

Hand_of_doom

  • Гость
Ну...
« Ответ #13: 14 Августа 2015, 12:38:58 »
Кampanella, Йа зопомнел!! *рожа человека кидающего в тебя манекен цыганкова с пороховым ускорителем*
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Ну...
« Ответ #14: 14 Августа 2015, 14:27:02 »
Hand_of_doom, :D начала паниковать  *MEGA_SHOK*   по голове тока не нада :глазкекотаизшрека
 

Теги: