• Это интересно 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 57794 раз)

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Это интересно
« Ответ #75: 21 Мая 2017, 21:38:09 »
Эмм...современное, т.н. модернистское, искусство весьма необычно. И оно мне ни разу не нравилось и не нравится. Я хоть не старик еще, но уже консерватор аж ваще. Так вот, о чем это я...ах да: впихну картинку для общего развития. В целом занятно. Суть передам в тексте (скопипащено):

Цитировать (выделенное)
Великое столкновение пикселей
История Места — интерактивного полотна, на котором тысячи воюющих друг с другом участников Reddit вместе попиксельно нарисовали нечто грандиозное.
1 апреля сайт Reddit запустил графическое полотно Place (Место) и посвящённый ему раздел (сабреддит). Проект моментально стал вирусным и превратился не просто в массовую многопользовательскую онлайн-версию Paint, а в площадку для идеологических и политических баталий.

Блог Sudoscript проследил то, как развивался проект, проживший всего 72 часа, но явивший собой наглядную философскую модель сосуществования людей в современном мире.

...

Цитировать (выделенное)
Чтобы было понятно масштаб действа

1000х1000
каждый зарегеный юзер имел 1 пиксел в 5 минут
юзеров за 200.000
были баттлы целые.

А теперь слайды(С)

P.S: Я не удивлюсь, если кто-то на этом диссертацию защитит, ну или крышей поедет. Вот оно, квинтэссенция разума человеческого!

Фото кликабельно, ежели тыкать по нему и перейти куда надо. Смотреть лучше под микроскопом :гг



Довольно подробная история эксперимента и анализ тут https://tjournal.ru/42995-velikoe-stolknovenie-pikselei Захватывает, рекомендую почитать. И угнетает одновременно - куда катимся...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 21:50:16 от Hand_of_doom »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krezza

Теги: