Автор Тема: "Золотой поезд" или "мы делили апельсин".  (Прочитано 14948 раз)

Hand_of_doom

  • Гость
Кampanella,
Цитировать (выделенное)
у мну есть железный аргумент :D йа не ношу золото :D
:D Отмазалась. А я тоже. Но не потому - я и железа не ношу, не люблю. Но мы не о том говорили. Ни один, кто его носит, не сможет сказать, что оно - "чистое".
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, ну, если тема мотивирует к рассуждениям, то она уже не бесполезная - тебе так не кажется? :)
Принцип "меньше знаешь - крепче спишь" технически удобен + универсален безусловно, здесь я не могу не согласиться. "Но мы-то знааеееем.." (ц.)
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, у нас есть Йетти  :p он скажет, есличо.
 

Hand_of_doom

  • Гость
Кampanella, да не, я ж не про то, что тему надо убрать. Поболтать - оно не лишнее. Правды не будет, разве что. А Йетти что - масс-спектрометр? :D Там черт ногу сломит, в этом металле...
 

Hand_of_doom

  • Гость
...как и в истории. На ней спекулировать тоже можно. А на самом деле гопники-аллозавры тормозили в прудах терпил-плезиозавров и отжимали у них цацки, которые потом стали колымскими залежами золота.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, правда, как результат, возможна в темах про андроид и железо ) и то - не всегда факт.
Йетти? :) Ну, из всех нас, он хотя бы спец в этом профиле
 

Hand_of_doom

  • Гость
Кampanella, при всем уважении к нему, спец со знаниями и опытом определит золото вот тут по историям так же, как доктор поставит диагноз по аватарке.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, эмм.. ну я в общем-то и не имела в виду "здесь" ))
 

Hand_of_doom

  • Гость
Кampanella, ну и я о том же) К тому было ж
Цитировать (выделенное)
он скажет, есличо.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Mihal31, видимо, ты меня не понял, либо я криво мыслю сформулировала. Я не могу ассоциировать или как-то сравнивать пиратов и других сказочных персонажей с фашистами. С моей т.зрения, это просто нелепо. Но я не это брала в качестве аргумента или базы :)
Понятия "пиратские клады" и "фашистское золото" для меня лично имеют только одно общее звено - насилие. Ценности, добытые таким путём, не принесут добра никому в онлайне - ни владельцам прошлого, ни владельцам настоящего, ни владельцам будущего. Если на них смотрят и пользуются через призму наживы - тем паче. Это моё субъективное мнение, и об этом я уже сказала выше :). Мнение основывается на законе бумеранга, который не прописан нигде, но живее всех живых и реальнее всех реальных отчего-то . И да, я считаю, что запах крови не выветривается с течением времени, и что деньги таки пахнут. Как-то перебить амбре и стрёмную карму подобного рода "кладов" могут только действия, которые прямо противоположны и никак не связаны: с  насилием, махинациями-спекуляциями, прочим подобным - в любой их степени и форме. И то - условно, наверное. Вот эти дальнейшие действия меня, собсна, и волнуют. Их форма, направление и цель.


Это как то выглядит с моей точки зрения то ли по детски, то ли пафосно чрезмерно. В конце концов. ты не знаешь даже историю купюр лежащих в твоем кошельке, вполне возможно, что многие из них имеют непосредственное отношение к разной каке и кровушкой провоняли насквозь. Выходит это вот "не принесут добра никому в онлайне - ни владельцам прошлого, ни владельцам настоящего, ни владельцам будущего" зависит исключительно от осведомленности владельца?
 

The_Islander

  • Гость
The_Islander, да чот они уже заднюю дают ) культурный-то министр в слюнях весь за поезд, а другой (финансовый вроде, если не путаю) - грит, что фигня всё ))
Кто б сомневался.Гитлер собирался строить тысячелетнее царство,золото собирался пустить на развитие этого царства,для будущей немецкой молодежи.Бросил бы он тебе целый бронепоезд,еще и в Польше.Напижжыное это первое о чем они побеспокоились чувствуя приходящий пистец.То,что немцы нажили непосильным трудом,наверняка уже никто и не найдет.Любители подрочить больше потратят на поиски,чем найдут.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Mihal31, да на здоровье :) пусть по-детски, пафосно или ещё каким раком :D . Но это правильнее и честнее. Распиливать чужое + награбленное лучше по-твоему? И что больше похоже на детство: закрыть глаза ладошками, дабы бабайко не видеть, или открыть их, решив с бабайко все мутные вопросы? )
Историю купюр в своём кошельке - да, безусловно не знаю. Я знаю 2 вещи: они заработаны мной честным трудом-1, это точно не золотой слиток из коронок Освенцима - 2. Этого недостаточно для морального спокойствия?
Выходит это вот "не принесут добра никому в онлайне - ни владельцам прошлого, ни владельцам настоящего, ни владельцам будущего" зависит исключительно от осведомленности владельца?
Ценности (материальные) обычно не валятся на голову :) . Для того, чтобы они появились в поле зрения в принципе, совершаются определённые действия. Это к тому, что риск быть неосведомлённым, невелик. Что может входить в "группу риска"? Наследство, приобретение ценностей за свои деньги, как вариант. В голову больше ничего не приходит. Клад же (абстрактный) - это уже чужое,  уже не твоё априори. Клад конкретный (фашистское золото) - имеет, помимо всего прочего, конкретную же историю, о которой не знать невозможно. В любом из случаев, знает что-то владелец или не знает, по башке ему перепадёт каким-то образом. Мне так кажется :)
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Эх, мне бы найти такой поезд, я бы по чеснаку поделил - половину евреям отдал, половину - себе взял.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Кampanella,
Так кровавая история может быть у любых ценностей. Твоя квартима может на месте древнего кладбища стоять, твой телек может сделан на заводе построеном олигархом добывшим начальный капитал на крови, я уж молчу о проходящих через твои руки купюрах.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Эх, мне бы найти такой поезд, я бы по чеснаку поделил - половину евреям отдал, половину - себе взял.

Лучше сделать камингаут признать себя евреем и забрать все гг
 

Теги: