Автор Тема: Чьи Бэтмены лучше?  (Прочитано 2866 раз)

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Чьи Бэтмены лучше?
« Первое сообщение: 30 Октября 2015, 19:27:27 »
Сразу замечу, что, на мой взгляд, только Бэтмен смог стать киношным супергероем с качественными фильмами. Человек-паук - с большего уг, супермен - так себе, остальные, типа зеленого фонаря и халка  - совсем какаха.

Итак, у нас на голосовании три режиссера.

Тим Бертон.
Первый его фильм "Бэтмен" был бомбой. Николсон в роли Джокера просто ахуенен. И сама готическая атмосфера фильма. Не забыть и Ким Бэйсингер - на мой вкус, лучше всего сыгранная подруга Бэтмена за все время.

Следующий фильм Тима "Бэтмен возвращается" - как минимум, не хуже.  Готическая атмосфера стала еще офигенней. Так, как сыграл Пингвина Де Вито, наверное, уже никто никогда не сыграет. А женщина-кошка в исполнении Мишель Пфайффер до сих пор считается каноном.

Следующим режиссером стал Д. Шумахер.
И его первый фильм "Бэтмен" навсегда стал однозначным вином. Керри в роли Загадочника, Томми Ли Джонс в роли Двуликого, Николь Кидман и Дрю Бэрримор в женских ролях. Пропала готичность, зато стало много экшена. Хотя второй фильм Шумахера особо вспоминать не хочется.
Даже в прокате "Бэтмен и Робин" стал фэйлом. Достаточно сказать, что у фильма было 11 (!) номинаций "Золотая малина". Не спасли положение ни Ума Турман, ни Арнольд Шварценеггер.

Третим режиссером стал Кристофер Нолан.
Его трилогия перезапустила франшизу. Критики пели дифирамбы, прокат собирал фантастические суммы, хотя, на мой взгляд, ничего такого впечатляющего в первой части "Бэтмен: Начало" не было. Впрочем, избранный стиль, т.н. неонуар, картине очень шел. Фанов так же порадовал канонический сюжет, соответствующий комиксам.

Второй фильм трилогии оказался даже еще успешнее в прокате. Стоит признать, что и по актерской игре он оказался выдающимся. Несмотря на то, что я являюсь поклонником таланта Джека Николсона, должен признать, что Джокер в исполнении Хита Леджера оказался даже лучше Джокера в Бертоновском Бэтмене.

Третий фильм Нолана  хоть и был удачным в прокате, получил много критики. Энн Хэтэуэй не особо впечатлила в роли женщины-кошки, да и главный антагонист Бэйн не так запомнился, как предыдущие противники Бэтмена.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2015, 08:57:43 от Кampanella »
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Чьи Бэтмены лучше?
« Ответ #1: 30 Октября 2015, 19:29:47 »
Блин, Лера поправь плиз чет не выходит
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Чьи Бэтмены лучше?
« Ответ #2: 31 Октября 2015, 02:28:11 »
К Бэйну нет претензий, ибо Харди обладает харизмой не меньшей, чем у Николсона. Убила и разочаровала заключительная сцена массовой потасовки, где на первом плане кривлялись Бетмен и Бейн. Давненько я ничено хуже не видел. Нолан стулся. Адназначна.
Бёртона я особо никогда не любил, но его атмосфера, конечно, очень запоминающаяся.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Чьи Бэтмены лучше?
« Ответ #3: 31 Октября 2015, 09:45:52 »
Mihal31, поправила :)
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Чьи Бэтмены лучше?
« Ответ #4: 03 Ноября 2015, 09:58:08 »
Я не фанат комиксов :) но какие-то фильмы смотрела. Правда, давно и чисто "на раз". Может быть, по этим причинам у меня некий вакуум в голове по части каких-либо аналитических движений, предлагаемых сабжем :D наверное, для того, чтобы что-то сказать здесь, мне надо пересмотреть всю историю ещё разок. Сейчас я могу только обрывки своих первых эмоций по некоторым персонажам вытащить из памяти. Пингвин - отвращение, Джокер Николсона - жалость (?), Женщина-кошка от Пфайффер - ни о чём в сравнении с тем же персонажем от Холли Берри в фильме Питофа (я про игру и качество выданного "продукта"-образа, но это моё субъективное мнение). Искренне не понимаю, за какие заслуги Холли впарили "малину".
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2015, 10:04:02 от Кampanella »
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Чьи Бэтмены лучше?
« Ответ #5: 05 Ноября 2015, 01:17:26 »
Я очень давно и нежно люблю Хита Леджера, поэтому для меня нет сравнений чей из Джокеров самый-самый.. В след.году выйдет "Отряд самоубийц", в кот. Джокера будет играть Джаред Лето, тоже мне симпатичен, и очень жду премьеры..

Из Бетменов для меня лучший Кристиан Бейл.. Ну, нравится он мне.. Причём, во многих др.фильмах тоже.. "Престиж", к примеру..

Перед Ноланом ваще я шляпу снимаю.. Добротные у него фильмы, а после просмотра "Бессоницы", я поняла, что это мой режиссёр..
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Чьи Бэтмены лучше?
« Ответ #6: 07 Ноября 2015, 17:08:40 »
К Бэйну нет претензий, ибо Харди обладает харизмой не меньшей, чем у Николсона. Убила и разочаровала заключительная сцена массовой потасовки, где на первом плане кривлялись Бетмен и Бейн. Давненько я ничено хуже не видел. Нолан стулся. Адназначна.
Бёртона я особо никогда не любил, но его атмосфера, конечно, очень запоминающаяся.

Ну по мне, Бейн получился таким типичным злодеем из обычного боевика. 
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Чьи Бэтмены лучше?
« Ответ #7: 07 Ноября 2015, 17:10:28 »
Я не фанат комиксов :) но какие-то фильмы смотрела. Правда, давно и чисто "на раз". Может быть, по этим причинам у меня некий вакуум в голове по части каких-либо аналитических движений, предлагаемых сабжем :D наверное, для того, чтобы что-то сказать здесь, мне надо пересмотреть всю историю ещё разок. Сейчас я могу только обрывки своих первых эмоций по некоторым персонажам вытащить из памяти. Пингвин - отвращение, Джокер Николсона - жалость (?), Женщина-кошка от Пфайффер - ни о чём в сравнении с тем же персонажем от Холли Берри в фильме Питофа (я про игру и качество выданного "продукта"-образа, но это моё субъективное мнение). Искренне не понимаю, за какие заслуги Холли впарили "малину".

Холли изобразилма сексуальность без кошачести по моему.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Чьи Бэтмены лучше?
« Ответ #8: 07 Ноября 2015, 17:13:59 »
Я очень давно и нежно люблю Хита Леджера, поэтому для меня нет сравнений чей из Джокеров самый-самый.. В след.году выйдет "Отряд самоубийц", в кот. Джокера будет играть Джаред Лето, тоже мне симпатичен, и очень жду премьеры..

Из Бетменов для меня лучший Кристиан Бейл.. Ну, нравится он мне.. Причём, во многих др.фильмах тоже.. "Престиж", к примеру..

Перед Ноланом ваще я шляпу снимаю.. Добротные у него фильмы, а после просмотра "Бессоницы", я поняла, что это мой режиссёр..
В американском психопате Бейл ахуенен. А так он по мне не супер.
 

Оффлайн lost_but_happy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
Чьи Бэтмены лучше?
« Ответ #9: 07 Ноября 2015, 20:37:44 »
Бертон и точка))  Митя другого не смотрел.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Чьи Бэтмены лучше?
« Ответ #10: 08 Ноября 2015, 08:16:42 »
Mihal31, да? :) А я как раз в плане кошачести их оценивала :D как по мне, дык у Холли на порядки всё удачнее. А сексуальность там автоматом к образу прилагается )
 

Теги: