• Терроризм. Почему он жив? 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Терроризм. Почему он жив?  (Прочитано 30874 раз)

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
На фоне последних событий (крушение А321, теракты в Париже) невольно задаёшься вопросом "кто следующий".
Такое впечатление, что вопросы безопасности людей начинают муссироваться на уровне правительства только после того, когда жареный петух уже сделал своё дело. Отсюда следующий вопрос: сколько ещё надо жертв, чтобы чесались вовремя? Или сие невозможно в принципе, и на каждую меру всегда найдётся контрмера?
И ещё один вопрос. Откуда растут ноги у терроризма? Пишут о том, что природа этого явления социальная. Т.е., получается, что, грубо говоря, человек до сих пор по сути никуда не ушёл от дискуссий на предмет пацанской раздачи ливера и шкуры убиенного мамонта, ибо всегда находятся те, кто хочет сделать это по-козьи. Человек не развивается. Развиваются только способы и формы его существования. Эта болячка лечится вообще, как считаете?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bapc86

Оффлайн Скептик

  • Надпись над аватаром
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
Терроризм. Почему он жив?
« Ответ #1: 14 Ноября 2015, 14:57:24 »
Как то давно, когда Навальный был модным в россии брендом. А народ майданило выйти на улицу и постоять толпой, выражая так сказать стадный инстинкт. Я кому то писал, что единственным способом смены государственных линий, всегда были перевороты, в любой произвольно взятой стране.
Теперь это все обозначается как терроризм, а если страна не большая, то бандформирование. 
Откуда ноги растут, и так понятно, простой народ ориентируется на ведущих в своем поведении. Смотрим что трындят в сторону оппонентов "ведущие" политики и их заявления, от набить морду, до попыток сие сделать. Некоторые заявления, звучат так, словно у политиков есть кнопка QuickSave своего персонажа.  Это в евродемократическом сегменте.
В тех местах, куды демократию несут, все проще, там зоявки с делом не расходятся. Там все по пацански, сделал а потом взял на себя ответственность.
С терактами во франции, вовсе все проосче некуда, тупо бандитские разборки. Тут на днях инфа мелькнула, незначительно так. Французы с чего то вдруг, взяли отбомбились по нефтяным вышкам ИГИЛ. Вот никто не трогал их, не сирийцы, ни даже наши. А эти вдруг взяли долбанули, не мотивированно, звучало даже обьяснение причин сего акта. Через пару дней, вдруг прямо таки неожиданный терракт. .1.5кк зеленых в день с тех вышек шло.
То что терракт с дофигищем жертв, а террористов аж 8 человек примерно, это я никогда не понимал и не пойму. 2 человека из террористов подорвали себя, при этом захватив так же по одному человеку с собой. Остальные погибшие тупо дали себя убить нихрена не сделав для своей защиты. Кто в данном случае недоразвитый, террористы или жертвы, я свои мысли придержу пожалуй. Одни привыки трындеть не отвечая за то, что трындят, другие, потом уже брать на себя ответственность.
Мое мнение, кто не успеет в ближайший год туристом по европам сьездить и более менее посмотреть достопримечательности, тот уже и не увидит толком. Европу ждут темные времена, может ирландцы да британцы ток, выдюжат.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Терроризм. Почему он жив?
« Ответ #2: 14 Ноября 2015, 15:21:20 »
Как я поняла, террористы там смертники были, с поясами. Каким раком они прошли на стадион, в театр? Ну ладно в театр, хрен с ним, может там и не досматривают никого, но на стадион, где всегда досмотр + куча народа + Олланд восседал?
В театре народ полтора часа лежал, видя, как рядом умирают в агонии люди, ожидаючи действий полиции, которая опу президента в это время спасала, видимо и на других точках разруливала.
Наш самолёт. Как пронесли туда ту хрень, что унесла столько жизней?
С т.зрения ИГИЛ, мотивом будет являться принцип "кто не с нами, тот против нас"-1 + "кто будет отсвечивать - будет получать"-2.
А чего они хотят вообще? Я не очень в курсе.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Терроризм. Почему он жив?
« Ответ #3: 14 Ноября 2015, 16:59:37 »
С А321 похоже не всё так просто. США и Великобритания в один голос утверждают что это теракт. Россия и Египет подозревают, что это технические неполадки самолета. Наши эксперты считают, что англосаксам выгодна версия теракта, чтобы убрать с туристического рынка Египет, плюс скрыть технические проблемы с самолетами (Франция тут к месту - их самолет). К тому же Египет на стороне России по разруливанию дел в Сирии. Еще один игрок в деле Сирии это уже слишком. ИГИЛ может сам ошалел от такой возможности "прославиться". Вообщем запутанная ситуация.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Терроризм. Почему он жив?
« Ответ #4: 14 Ноября 2015, 17:08:16 »
Хоть жертв и много в Париже, но все эти терракты выглядят сумбурно, наспех приготовлено..
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Терроризм. Почему он жив?
« Ответ #5: 14 Ноября 2015, 17:17:52 »
Tivr, это да. Вот всякие-разные размышления по этому поводу.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Терроризм. Почему он жив?
« Ответ #6: 14 Ноября 2015, 17:21:24 »
Komandarm, считаешь, могло быть жоще всё?
 

Оффлайн Килька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • жизнь коротка-не трать ее зря
Терроризм. Почему он жив?
« Ответ #7: 14 Ноября 2015, 19:09:57 »
а мне кажется тер-м - это своего рода инфантилизм.подобным образом дети манипулируют родителями. помешательство на том,чтобы донести благую весть "демократии" даёт свои плоды. и да, я скорей всего уже никогда не увижу достопримечательности Старого Света
 

diogen

  • Гость
Терроризм. Почему он жив?
« Ответ #8: 14 Ноября 2015, 21:11:35 »
Кampanella,
 Эта болячка лечится вообще, как считаете? Хрен знает...Пробовали уже потопами лечить.Оказалось-г-но не тонет.Огнём жечь,вроде тож пытались.Надо дустом посыпать,вытащить флэшки.,и отформатировать.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 21:14:04 от diogen »
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Терроризм. Почему он жив?
« Ответ #9: 14 Ноября 2015, 21:28:56 »
Komandarm, считаешь, могло быть жоще всё?
Да. При хорошей подготовке, людей можно было несколько сотен положить играючи
 

Оффлайн Килька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • жизнь коротка-не трать ее зря
Терроризм. Почему он жив?
« Ответ #10: 14 Ноября 2015, 22:58:43 »
Да. При хорошей подготовке, людей можно было несколько сотен положить играючи
не могу не согласиться.мирных легко косить
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Терроризм. Почему он жив?
« Ответ #11: 15 Ноября 2015, 09:23:42 »
Цитировать (выделенное)
Антон Геращенко
Вход в посольство Франции в Киеве усыпан букетами цветов.

Сотни киевлян приехали сюда со всех концов города в знак солидарности с народом Франции.

Верю, что французский народ будет всегда помнить, что у терроризма нет национальности или вероисповедание - это зло в его чистом виде.

Вместе Франция, ЕС, США и Украина выстоят и победят, как в войне Путинским терроризмом унёсшим на Донбассе более 8 тысяч жизней, так и с терроризмом международным.

П. С. Не давно от проверенных источников я получил достоверные сведения о том, что именно Путин стоит за нахлынувшими в Европу потоками мигрантов.

Война в Сирии, Ираке и Ливии шла давно, но только с начала этого года потоки мигрантов увеличились в десятки раз, стало организованными и структурированными за счёт материальной и организационной поддержки российских спецслужб.

Цель проста и логична для Путина - чем больше Европа будет занята своими проблемами с мигрантами и террористами, тем меньше Европа будет помогать Украине в её борьбе с Российской агрессией.

Тем проще Путину будет добиться решения о снятии или ослаблении экономических санкций.

Но думаю, что здесь он просчитался. Цивилизованный мир эти террористические акты только сплотят воедино для противостояния террористическому злу.

А французским спецслужбам я бы рекомендовал внимательно проследить всю цепочку от исполнителей до заказчиков этих ужасных злодеяний.

Кто знает, не ли за ними следа российских спецслужб ?
Вон оно чо, Михалыч .
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Терроризм. Почему он жив?
« Ответ #12: 15 Ноября 2015, 11:55:30 »
Кampanella, Ктобы сомневался
 

Оффлайн Kампанелла

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Женский
Терроризм. Почему он жив?
« Ответ #13: 15 Ноября 2015, 13:25:50 »
Komandarm, угу, предсказуемо.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Терроризм. Почему он жив?
« Ответ #14: 15 Ноября 2015, 13:42:55 »
Кampanella, Хороший комментарий там
Цитировать (выделенное)
Aleksandr Novitskiy
Помню как Вы призывали всех обнародовать данные пилотов Раши для того, что бы передать их в
ИГИЛ. Тем, с кем борется весь мир. Я не за Вас и не против Вас, просто анализирую.
 

Теги: