Автор Тема: Сбитый Су-24  (Прочитано 4509 раз)

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Сбитый Су-24
« Первое сообщение: 25 Ноября 2015, 11:28:43 »
Главная новость на сегодня - это сбитый турецкими ввс российский бомбардировщик. Причем, это явно такая демонстративная акция была: по имеющейся информации, Су-24 то ли вовсе не нарушал воз.пространство Турции, то ли залетел туда на считанные секунды.
Фактически ввс страны НАТО сбили российский боевой самолет - это в общем исторический момент.

Интересует больше всего, какая, по-вашему, должна быть ответная реакция? Сегодня на работе обсуждали это, и прям все ждут какого-нибудь жесткого ответа, причем, не на словах, а на деле. Чего-нибудь вроде "пустим ракету" или "то же самолет собьем". Судя по единодушию, я предполагаю, что довольно-таки значительная часть российского общества ждет каких-то симметричных мер в отношении Турции. Что это может быть и какого развития ситуации можно ждать?
« Последнее редактирование: 12 Января 2016, 18:55:51 от Кampanella »
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Сбитый Су-24
« Ответ #1: 25 Ноября 2015, 14:10:07 »
В 12ч показывали новости, Генштаб России заявил, что разворачивает комплекс С-400 в Сирии,  крейсер "Москва" тоже заходит в воды Сирии и будет усиленно следить за обстановкой. Военное сотрудничество с Турцией приостановлено. Это значит, что любой самолет турецких ВВС оказавшийся на территории в Сирии будет сбит. Любой катер, пароход, подлодка, оказавшиеся в водах Сирии будут уничтожены.
Также готовятся экономические санкции. Турецкие овощи и фрукты скорее всего уже не увидим. С "Турецким потоком" и строящейся атомной электростанцией тоже непонятки.  Надеюсь высоковольтные линии ЛЭП-110 кВ, построенные еще Чубайсом, питающие электричеством часть Турции накроются медным тазом. Предатели должны знать своё место!
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Сбитый Су-24
« Ответ #2: 25 Ноября 2015, 14:41:27 »
В 12ч показывали новости, Генштаб России заявил, что разворачивает комплекс С-400 в Сирии,  крейсер "Москва" тоже заходит в воды Сирии и будет усиленно следить за обстановкой. Военное сотрудничество с Турцией приостановлено. Это значит, что любой самолет турецких ВВС оказавшийся на территории в Сирии будет сбит. Любой катер, пароход, подлодка, оказавшиеся в водах Сирии будут уничтожены.
Также готовятся экономические санкции. Турецкие овощи и фрукты скорее всего уже не увидим. С "Турецким потоком" и строящейся атомной электростанцией тоже непонятки.  Надеюсь высоковольтные линии ЛЭП-110 кВ, построенные еще Чубайсом, питающие электричеством часть Турции накроются медным тазом. Предатели должны знать своё место!

Ога, ога, про АЭС я читал. Там 3 ярда российских уже вложены, ее кто-нибудь другой с удовольствием построит.
Читал я и про фрукты-овощи. Заменить их в турецких объемах просто нечем, значит на прилавках их как минимум зима-весна станет меньше и разумеется значительно дороже. Это будет победа!
"Турецкий поток" опять же нужен скорее РФ.

По поводу военных угроз, турецкий флот по разным оценкам превосходит российский черноморский 1.5-2 раза по огневой мощи, и 4-5 по количеству боевых кораблей. Можно вспомнить еще и что именно Турция черноморские проливы контролирует.

К слову, Турция член нато.
 

Оффлайн Tosika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Пол: Женский
Сбитый Су-24
« Ответ #3: 25 Ноября 2015, 14:56:53 »
Кому нужно осложнение отношений России с экономическим портнером..кто с этого выиграет .Допустим введут санкции взвинтят цены на фрукты до небес,не будет отдыха эконом и прочее...Что выиграет Россия?Ничего...только оголделые мстители могут требовать полного разрыва отношений и конечно этот негатив нужен Обамовцам... Америка теряет очки в мировой политике ,а она их набирает только распрями.
Нужно выяснить для начала все досконально,кем и почему сбит самолет .А потом шашками махать.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Сбитый Су-24
« Ответ #4: 25 Ноября 2015, 16:26:27 »
А кто кроме США и России строит АЭС в других странах? США будет с удовольствием будет вкладываться в малоокупаемый объект + поставлять урановое топливо? Очень сомневаюсь. Турецкий поток выгоден России, но без него ничего не теряем, разве что дополнительную прибыль. А пока его нет, ничего потеряли. С фруктами и овощами.. полгода назад к нам, в Осетию, приезжал посол Ирана, хотел заключить договоры по поставке фруктов, овощей, бижутерии, тканей и т.д. Товары должны поставляться автотранспортом через Грузию, Азербайджан - их интересовал Рокский тоннель в Южной Осетии, скорее максимальный товаропоток. Но мне показалось без получения "добро" от Медведева или Путина, дело не сдвинется. Сейчас дело точно сдвинется. Тогда же писали, что Иран может легко заменить турецкие овощи-фрукты.

Проблемы будут с турецкими пластиковыми окнами и электромонтажными изделиями (розетки, выключатели и т.п.). Российский пластик пока не выдерживает критики, с электромонтажом.. Китай завалил столько, что турецкие изделия днем с огнем не сыщешь.
С отдыхом в теплых странах тоже непонятки. Египет пока закрыт, Турция возможно на подходе. Что остается - Кипр, Греция или Таиланд? Не знаю, не спец в этом.

Морской флот сейчас не самое мощное оружие, авиация и крылатые ракеты могут перебить это турецкий флот за 5 сек. Как диванный эксперт знаю :D Флот силен только наличием на нем РЭБ и крылатых ракет. Пушки и пулеметы ушли в прошлое. Говорят еще, что у Турции есть космические военные спутники, но эффективность на деле пока никто не видел. Страна НАТО? В 1941 году было чтот наподобие, чем немецко-фашистская армия хуже НАТО того времени? Вся Европа воевала с СССР. Я категорически против войны, и вряд ли она будет, но отвечать надо жестко! Эта ситуация показывает, что надо усиливать экономику страны, строить теплицы, помогать фермерам, промышленность и машиностроение поднимать с колен. Надо на деле заниматься проблемами внутри страны.  Пока что бла-бла-бла.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 16:31:16 от Tivr »
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Сбитый Су-24
« Ответ #5: 25 Ноября 2015, 16:29:52 »
Вот кстати интирестное интервью с Ильшатом Саетовым,
директором Российско-турецкого научного
центра Всероссийской государственной
библиотеки иностранной литературы.

 http://m.gazeta.ru/science/2015/11/25_a_7915181.shtml
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Сбитый Су-24
« Ответ #6: 25 Ноября 2015, 16:51:55 »
Так вам и надо - нефиг турецкое покупать,  вот у нас за байкалом - всё китайское.
 

Оффлайн yozhik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
Сбитый Су-24
« Ответ #7: 27 Ноября 2015, 15:26:23 »
Ну вроде ответили уже: в сельхозпродукции вдруг обнаружили нитраты, мебель вроде как тоже плохого качества оказалась (хотя, по-моему лучше было бы не прекрываться санитарными нормами, а прямо сказать что ничего турецкого нам теперь не нужно). Путёвки не продают. По телику был сюжет, грузовики с турецкими номерами через границу пускать перестали, отменили год Турции в России и, соответственно, России - в Турции. Южный поток конечно прикроют, и вообще всё сотрудничество свернут. С400 поставили и сказали что теперь бомбардировщики будут только в сопровождении истребителей летать. По-моему, всё правильно пока делают, я бы ещё и электричество им перекрыл.
З.Ы. а как вам вообще нравится турецкая реакция? Как думаете, они уже понимают в какую лужу сели или ещё в полной мере не осознали?
З.З.Ы. До кучи:
Автор видео с крушением российского Су-24 М знал время и место нападения на самолет и снимал из района, подконтрольного террористам с Северного Кавказа и из бывших советских республик. Об этом заявил журналистам главком Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев.

«Ракурс съемки позволяет определить ее возможное место. Оно находится на территории, контролируемой радикальными террористическими группировками выходцев с Северного Кавказа и бывших республик СССР. Оператор знал время и место, с которого было бы возможно сделать эксклюзивные кадры», — сказал Бондарев.

По его словам, готовность турецких СМИ к освещению инцидента удивительна. Генерал напомнил, что удар по российскому самолету был нанесен в 10:24 25 ноября, а уже через полтора часа видео с падением самолета разместила частная турецкая телекомпания.

«Оперативное появление в месте приземления пилота банд боевиков и публикация видеоролика с данным происшествием в интернете через полтора часа свидетельствуют о заблаговременном информировании террористов о готовящейся провокации для ее видеодокументирования и размещения отснятых материалов в социальных сетях», — сказал Бондарев.

Факты, подчеркнул генерал, свидетельствуют о заблаговременной подготовке к уничтожению российского самолета и освещению этих действий.
http://m.rusnext.ru/news/1448637975
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2015, 18:46:06 от yozhik »
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Сбитый Су-24
« Ответ #8: 27 Ноября 2015, 21:09:43 »
yozhik, Проверка на вшивость была, походу. Допроверялись
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Сбитый Су-24
« Ответ #9: 28 Ноября 2015, 08:50:50 »
А что с экипажем? Я сеть не мониторила давненько, не очень в курсе.
 

Оффлайн yozhik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
Сбитый Су-24
« Ответ #10: 28 Ноября 2015, 10:29:06 »
Кampanella, командира экипажа расстреляли с земли пока он на парашюте спускался, а штурмана спасли. В ходе спасательной операции морпех погиб, из Новочеркасска, от Ростова, где я живу, километров 30.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 10:35:04 от yozhik »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Сбитый Су-24
« Ответ #11: 28 Ноября 2015, 12:41:52 »
yozhik, сцуко, одни маты, мля :(
Из того, что я успела вчера прочитать, мне одно непонятно: почему вокруг да около ходят с дипломатическими реверансами и не предъявят туркам чёткой и конкретной доказухи, что наши границы не нарушали - как я поняла, эти факты есть и они как-то зафиксированы, коль скоро об этом пишут. Наши, значит, ждут извинений от турков, а те стрелы переводят и ждут извинений от нас. Чозанах происходит вапче? Какие нахрен извинения, когда внаглую сняли машину и люди погибли низахер? Д/с "тормозок".  Во всяком случае, из той инфы, что нам показывают, складывается именно такое впечатление.   
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Сбитый Су-24
« Ответ #12: 28 Ноября 2015, 12:43:30 »
yozhik,  По поводу санкций, это всегда штука бьющая в обе стороны. Отказ от фруктов приведет к подорожанию их у нас на прилавках, траблы с туризмом ударят по российским турфирмам и авиаперевозчикам, не говоря уж о простых граждан, для которых отпуск за рубежом станет значительно дороже.
У меня уже перед глазами хороший пример, жена на бумажной фабрике работает. часть сырья в турции закупается, ща вот две фуры на границе зависли, фабрика несет убытки уже только от простоя, не говоря уже о том, что не известно пропустят ли вообще и о том что новых поставщиков искать нкжно, что тоже проблемно. Бей своих, что бы чужие боялись :D
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Сбитый Су-24
« Ответ #13: 28 Ноября 2015, 12:57:20 »
Mihal31, Я тоже считаю, что санкции это ненужная фигня - ответка должна военной быть. К примеру сбить их самолёт над Сирией да и закончить на этом.
 

Оффлайн yozhik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
Сбитый Су-24
« Ответ #14: 28 Ноября 2015, 13:11:00 »
Mihal31, а кто обещал что будет легко? Отвечать-то как-то надо, а зачем воевать, когда можно подождать пока они либо извинятся, либо развалятся, либо все союзники от них отвернутся?
 

Теги: