• Где адекватная оппозиция? 3 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Где адекватная оппозиция?  (Прочитано 11979 раз)

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
На возможные вопросы откуда инфа, сразу скажу - гугл в помощь. Ну еще левада-центр, которых я считаю последними адекватными опросниками в России. В России есть огромнейший запрос на оппозицию, но его по сути некому удовлетворить. Почему так? Сейчас по сути есть два типа т.н оппозиции системная и несистемная. Обе не выдерживают никакой критики. Системная - это лдпр, кпрф, справедливороссы и т.п. Практически все понимают, что голосовать за них - это тоже самое, что за ЕР. Они всегда поддерживают генеральную линию, хоть иногда и осуждают осторожно какие-нибудь частности. Т.н. несистемная оппозиция не лучше и абсолютно не популярна. Причем для своей непопулярности они сами сделали куда больше, чем правительственные сми. Ну кто будет голосовать за Касьянова, ползающего перед администрацией США? Даже если категорически не нравится экономическая политика, при выборе между Касьяновым и Путиным, абсолютное большинство проголосует за Путина, хотя бы из патриотизма. У т.н. несистемной оппозиции огромный потенциал. Огромный. Примерно 40-50% россиян возмущены экономической политикой в той или иной степени. Но почти никто из этих, ну пускай 40%, не поддержит кричащих верните Крым Украине. Почему нельзя создать партию, которая хоть немного бы обращалась к популизму? Да, большинство россиян поддерживают проводимую внешнюю политику. Ну так не трогайте ее! Это млять элементарный популизм. Им пользуется ЕР, что мешает другим? Так за кого голосовать тем, кому не нравится ухудшающееся экономическое положение страны?
« Последнее редактирование: 01 Января 2016, 14:22:02 от Кampanella »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #1: 01 Января 2016, 15:15:00 »
Почему нельзя создать партию, которая хоть немного бы обращалась к популизму?
Байусь, если оппозиция будет базировацца на популизме, она перестанет быть таковой ) по определению.
Про "почему так". Я не спец канеш, но думаю, что для "оздоровительных" экономических реформ потребуются "непопулярные" для населения методы. А более гибкой=бескровной + работающей альтернативы существующему варианту, не придумали, видимо. Ты вот вряд ли пойдёшь голосовать за человека, который честно скажет: "ребят, вот вы в жопе щаз живёте - потому и потому, я вам обещаю ещё более глубокую жопу на дцать лет, но потом зато фсё буит афигенна". Нынешние оппозиционеры занимаюццо рассуждениями на предмет "потому и потому" со своей колокольни + не дают работающей разумной альтернативы, власть - со своей + вещает о том, что нынешняя жопа - это и не жопа вовсе, а кагбэ норма - в существующих обстоятельствах, а обстоятельства - дело поправимое в перспективе. За кем охотнее пойдут и кому удобнее "верить"? 
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #2: 01 Января 2016, 20:53:56 »
Я всегда за Жирика голосую, но как то протупил с вступлением в партию - раньше жи предлагали всем. Ездили и прелагали
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #3: 01 Января 2016, 21:01:55 »
@,  Я терпеть не навижу, када мне указывают как жить.. Большинство россиян такие и когда их заставляют как им жить надо(Греци и Украина, думаю очень удачный пример), тем более амеры, а здесь надеюсь никто не поспорит, что амеры за всей оппозицией стоят, и какие перспективы у неё?
 

Оффлайн Mlaed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #4: 07 Января 2016, 14:47:47 »
Экономическое ухудшение,если правильно понимаю,заключается в падении курса рубля по отношению к $?
Так и Евро упало,канадская и почти все другие валюты.Вон,Азербайджан недавно свою валюту в полтора раза обрушил что бы ЗВР сохранить.Идёт валютная война,где каждый занижает свой курс даже ниже реального,что бы сохранить или развивать свою экономику.А мы тупее других что ли? :-D

Дело в том,что голосуют за лидера,а не за партию в целом.И за ЕР отдают голоса потому что она продвигает все решения и указы Путина,а не потому что лучше других.В России пока нет политиков,к которым граждане относились бы так же уважительно и одобряюще как к действующему президенту.Потому любая оппозиция в ближайшей перспективе не имеет шансов пробиться к рулю,кроме как силовым путём.Но это тоже вряд ли.

А за кого голосовать,это вопрос скорее риторический.Лично я на последних выборах,когда в одном из трёх списков не было представителей от ЕР,отдал этот голос за ЛДПР.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #5: 08 Января 2016, 12:10:04 »
Байусь, если оппозиция будет базировацца на популизме, она перестанет быть таковой ) по определению.
Про "почему так". Я не спец канеш, но думаю, что для "оздоровительных" экономических реформ потребуются "непопулярные" для населения методы. А более гибкой=бескровной + работающей альтернативы существующему варианту, не придумали, видимо. Ты вот вряд ли пойдёшь голосовать за человека, который честно скажет: "ребят, вот вы в жопе щаз живёте - потому и потому, я вам обещаю ещё более глубокую жопу на дцать лет, но потом зато фсё буит афигенна". Нынешние оппозиционеры занимаюццо рассуждениями на предмет "потому и потому" со своей колокольни + не дают работающей разумной альтернативы, власть - со своей + вещает о том, что нынешняя жопа - это и не жопа вовсе, а кагбэ норма - в существующих обстоятельствах, а обстоятельства - дело поправимое в перспективе. За кем охотнее пойдут и кому удобнее "верить"? 

Ну хотя бы элементарное. Не трогай Крым тот же. Займись критикой внутренней политики, которая далеко не всех радует и не трогай внешнюю, которую абсолютное большинство поддерживает.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #6: 08 Января 2016, 12:11:18 »
Экономическое ухудшение,если правильно понимаю,заключается в падении курса рубля по отношению к $?
Так и Евро упало,канадская и почти все другие валюты.Вон,Азербайджан недавно свою валюту в полтора раза обрушил что бы ЗВР сохранить.Идёт валютная война,где каждый занижает свой курс даже ниже реального,что бы сохранить или развивать свою экономику.А мы тупее других что ли? :-D

Дело в том,что голосуют за лидера,а не за партию в целом.И за ЕР отдают голоса потому что она продвигает все решения и указы Путина,а не потому что лучше других.В России пока нет политиков,к которым граждане относились бы так же уважительно и одобряюще как к действующему президенту.Потому любая оппозиция в ближайшей перспективе не имеет шансов пробиться к рулю,кроме как силовым путём.Но это тоже вряд ли.

А за кого голосовать,это вопрос скорее риторический.Лично я на последних выборах,когда в одном из трёх списков не было представителей от ЕР,отдал этот голос за ЛДПР.

Хорошо, что в твоей реальности экономика в порядке. Рад за вас. :D
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #7: 08 Января 2016, 13:15:34 »
Займись критикой внутренней политики, которая далеко не всех радует и не трогай внешнюю, которую абсолютное большинство поддерживает.
Считаешь, одно без другого возможно?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #8: 08 Января 2016, 20:21:58 »
Считаешь, одно без другого возможно?

Почему бы и нет. Не только возможно, но и это единственный вариант привлечения электората.
 

Оффлайн Mlaed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #9: 08 Января 2016, 22:47:31 »
Mihal31, но почему только в нашей,путиноидской?
Блумберг никак пророссийским не назовешь.  *NO* Скорее русофобским.

"За последние четыре года производство свинины в России выросло на 26%, позволив стране начать экспорт мяса за рубеж. Как пишет Bloomberg, «возрождение» этой отрасли привело к падению цен на свинину в США и ЕС"

"Совокупность мер, включающих повышение ключевой ставки и перевод рубля в свободное плавание в 2014 году, помогла Банку России справиться с турбулентностью рынка и падением цен на нефть"

"17 из 20 экспертов, которых опросило Bloomberg, полагают, что полномасштабный кризис в экономике России наступит лишь в том случае, если курс доллара превысит 90 рублей"

Правда плохих прогнозов больше,типа :
"Экономисты предупреждают власти России, что при цене нефти в $30 экономика страны может упасть в пропасть, пишет Bloomberg."
Но то же самое говорили если цена упадёт ниже 60-ти $,и помнится Обама уже праздновал смерть российской экономики.И Путину,вроде как,двойку поставили за экономику.
А мы живём,и помирать не собираемся.  *COMPANY*
Доля сырьевого экспорта падает,мы же не только нефтью торговать умеем.Ещё зерном,атомными станциями,военпромом и многим другим.

Ну,и лично мне,действительно жить не стало хуже.На некоторые продукты цена взлетела процентов на 30,некоторые в полтора раза подорожали.
Но те 10%,на которые мне зарплату повысили,с лихвой перекрывают это.На еду стало уходить тыс. на 5 больше,а получать стал больше на 7.
Просто кроме мяса и хлеба детки любят сыры,конфетки и прочее.

А здесь ещё и хата трехкомнатная нахаляву светит,вот-вот вопрос решится,в течение января.

За других не знаю,может кому и хуже стало.Индивидуалист я,слабо чужие проблемы волнуют.  *SMOKE*
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 22:57:10 от Mlaed »
 

Оффлайн Mlaed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #10: 08 Января 2016, 23:00:47 »
Mihal31, а ты сам,лично,как считаешь что хуже для экономики страны и его населения.Инфляция или дефляция?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #11: 09 Января 2016, 12:48:03 »
Mlaed,
Хуже всего безграмотное руководство. А так, дефляция России не грозит.
 

Оффлайн Mlaed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #12: 17 Января 2016, 17:33:43 »
Mihal31,в ближайшей перспективе не грозит.А вот хреновое руководство после ухода Путина может быть.
Ну да ладно,надеюсь что ещё на один президентский срок согласится,пока не будем думать о плохом.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #13: 17 Января 2016, 20:11:20 »
Mihal31,в ближайшей перспективе не грозит.А вот хреновое руководство после ухода Путина может быть.
Ну да ладно,надеюсь что ещё на один президентский срок согласится,пока не будем думать о плохом.

Ну да, кроме Путина в стране же нормальных людей нет.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #14: 18 Января 2016, 11:47:25 »
Ну да, кроме Путина в стране же нормальных людей нет.
Назови хоть одного? В том то и беда, что нет никого и это очень плохо.
 

Теги: