С Днем Победы!
  • Где адекватная оппозиция? 3 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Где адекватная оппозиция?  (Прочитано 17363 раз)

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #45: 29 Января 2016, 20:28:50 »
Mihal31, чот у меня такое подозрение, что и в Британии, и в США найдётся много, кто скажет "Они всегда поддерживают генеральную линию, хоть иногда и осуждают осторожно какие-нибудь частности" про свою местную оппозицию :) не?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #46: 29 Января 2016, 20:32:49 »
Mihal31, чот у меня такое подозрение, что и в Британии, и в США найдётся много, кто скажет "Они всегда поддерживают генеральную линию, хоть иногда и осуждают осторожно какие-нибудь частности" про свою местную оппозицию :) не?


Во первых и в главных они друг за другом ревностно следят. И если где-то заворовался республиканец, то демократы непременно его за ухо вытащат. И наоборот. Да и во внешней политике далеко не всегда единодушие.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #47: 29 Января 2016, 20:36:37 »
Mihal31, а у нас следят менее ревностно? :)
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #48: 29 Января 2016, 20:39:28 »
Mihal31, а у нас следят менее ревностно? :)

В России вроде как все все знают а толку нет. Сердюковы процветают. На Чайку можно хоть мильен фильмов снять со 100млн просмотров-волос не упадет. Следить мало, нужно иметь возможность что-то делать.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #49: 29 Января 2016, 20:58:53 »
Mihal31, ну, по сети периодически волну ж гоняют :) то одного сняли, то другого. Я б не сказала, что прям совсем и всегда невозможно. Правда, я почти не верю в бескорыстность и честность подобного рода движений, ибо сильно пахнет сценариями и драмтеатром. Такие же спектакли в любой другой стране, мне кажется.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #50: 30 Января 2016, 06:47:48 »
Политика - грязное дело и нет никого из тех кто "рулит" не замаравшихся. Во всех странах. И оппозиция такая же, естественно.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #51: 30 Января 2016, 15:41:40 »
Политика - грязное дело и нет никого из тех кто "рулит" не замаравшихся. Во всех странах. И оппозиция такая же, естественно.

Когда есть баланс между несколькими силами, они не дают друг другу зарываться.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #52: 30 Января 2016, 17:48:04 »
Когда есть баланс между несколькими силами, они не дают друг другу зарываться.

Что бы сделать баланс - надо существенно полномочия президента сокращать... Ктож на это пойдёт?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #53: 30 Января 2016, 19:48:42 »
Что бы сделать баланс - надо существенно полномочия президента сокращать... Ктож на это пойдёт?
Полномочия урезать мало. При карманном парламенте это ничего не даст.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #54: 30 Января 2016, 20:55:16 »
Полномочия урезать мало. При карманном парламенте это ничего не даст.

Короче - никак ситуацию не изменить. Про честные выборы я даже не задумываюсь - они не реальны
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #55: 30 Января 2016, 22:09:34 »
Короче - никак ситуацию не изменить. Про честные выборы я даже не задумываюсь - они не реальны
Было бы желание у сегодняшней власти-и запросто. А по другому пока никак. Разве что экономику до полной жопы доведут и народ начнет по серьезному бунтовать.
 

Оффлайн Mlaed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #56: 04 Февраля 2016, 13:10:25 »
Mihal31, людей то нормальных много,но среди политиков,способных эффективно управлять страной,сильных не вижу.В теме назвали несколько фамилий.Иванов или Лавров потянули бы,но ко времени ухода Путина самим на покой пора будет.Кудрин умный,грамотный экономист,но что бы руководить Россией нужен жёсткий характер,не потянет.

И это совсем не радует.Подождем 18-й год,может новые лица из тени выйдут,будет время понаблюдать за ними.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Где адекватная оппозиция?
« Ответ #58: 07 Февраля 2016, 12:07:08 »
Кampanella, опять КГБ/ФСБ...
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
 

Теги: