Mihal31, чот у меня такое подозрение, что и в Британии, и в США найдётся много, кто скажет "Они всегда поддерживают генеральную линию, хоть иногда и осуждают осторожно какие-нибудь частности" про свою местную оппозицию не?
Mihal31, а у нас следят менее ревностно?
Политика - грязное дело и нет никого из тех кто "рулит" не замаравшихся. Во всех странах. И оппозиция такая же, естественно.
Когда есть баланс между несколькими силами, они не дают друг другу зарываться.
Что бы сделать баланс - надо существенно полномочия президента сокращать... Ктож на это пойдёт?
Полномочия урезать мало. При карманном парламенте это ничего не даст.
Короче - никак ситуацию не изменить. Про честные выборы я даже не задумываюсь - они не реальны
Как вам такой вариант?