"Кто, если не Путин?", так вот у меня есть ответ на него: выдерните сегодня ЛЮБОГО очкастого студента из какого-нибудь ВУЗа, у которого есть высшее образование, и этот молодой сопляк поведёт страну в правильном направлении.
Спасение - движение вперёд, для начала хоть бы и к западному берегу причалить, а потом уже можно будет с новыми силами отправиться в своё свободное плавание на надёжном судне.