Автор Тема: Сброс лишних кг после праздников.  (Прочитано 3929 раз)

Оффлайн KARAMEJIbKO

  • Вредный для зубов)))
  • Пользователь
  • **
  • Topic Author
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Вызываю сахарный диабет.
Вот лично я за два дня празднования НГ набрал 3  o_0 кг. При моем немалом весе это очень много. Сел на французскую диету. Обещают минус 8кг за 2 недели. Без последующего набора. И сама по себе диета не голодная. главное держаться. у меня за три дня минус 2 кг *YAHOO!*  А как вы справляетесь с посленовогодним набором веса? Или вам по барабану? 8)
« Последнее редактирование: 05 Января 2016, 10:17:34 от Кampanella »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
А у меня даже весов нет, поэтому йа всегда щетайу, что у мну образцовый вес :D . А что за диета, Жень? :) Расскажи хоть.
 

Оффлайн yozhik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
1. Бгг
2. Ну допустим. Я читал где-то что сбрасывать больше 1 кг в неделю - это для организма большой стресс, не рекомендуется так резко худеть.
3. Набор 3 кг за 2 дня - ну, это что-то из области фантастики. Организм просто физически не сможет усвоить такое количество пищи. Ты когда взвешивался? По правилам, взвешиваться надо утром, до завтрака, после посещения туалета. Приём пищи - это уже полкило, стакан чая - 200 граммов. А уж за праздничным столом можно в разы больше съесть.
Такой стремительный сброс веса тоже, скорее всего, осуществляется за счёт освобождения кишечника и за счёт потери жидкости.
4. Как понять, "при моём немалом весе это очень много"? По-моему, 3 кг при собственном весе 60 - это много, а если весишь под сотню, то из-за таких мелочей и переживать не стоит.
5. Просто из интереса: что за диета?
 

Оффлайн KARAMEJIbKO

  • Вредный для зубов)))
  • Пользователь
  • **
  • Topic Author
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Вызываю сахарный диабет.
вот как раз когда весишь под сотню- каждый еще один килограмм это ужас. Стресс большой но один раз можно выдержать. тем более что большой вес намного хуже для организма чем 2 недели диеты. :p 
Цитировать (выделенное)
Продолжительность французской диеты две недели. Основой потери веса при соблюдении французской диеты является ее низкая калорийность на протяжении всего курса. Причем рацион французской диеты четко определен, и какие либо отступления от меню недопустимы. Дополнительно под запретом будет находиться ряд продуктов: хлебные и кондитерские изделия, сахар, фруктовые соки, соль - всевозможные рассолы также исключены из рациона и дополнительно алкоголь (аналогичные требования и у ряда похожих диет - в частности у японской диеты). В основе меню французской диеты такие продукты как рыба, диетическое мясо, яйца, овощи, зелень, фрукты, ржаной хлеб (тосты).
так что это не голодная диета, и не такой уж большой стресс) у нас в роддомах так кормят будущих мамочек. Правда там порции побольше. У меня сестре именно в роддоме врач и рассказал про эту диету.
« Последнее редактирование: 05 Января 2016, 13:50:26 от Кampanella »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
KARAMEJIbKO, как долго после диеты кг не набираешь? :)
 

Оффлайн KARAMEJIbKO

  • Вредный для зубов)))
  • Пользователь
  • **
  • Topic Author
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Вызываю сахарный диабет.
 я первый раз. сестра и мама после нее уже год- не набрали.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Да? Ну молодцы прям :) . А что можно есть?
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Мне по барабану, 3 кг туда, 3 кг обратно - ерунда. Даже не замечу ) Вес у меня постоянно колеблется 91-94 (в последнее время). Но,  чтобы заморозился на одной цифре и не менялся в течение длительного времени - не помню такого.
 

Оффлайн KARAMEJIbKO

  • Вредный для зубов)))
  • Пользователь
  • **
  • Topic Author
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Вызываю сахарный диабет.
Кampanella,  яица, колбасу, помидоры огурцы, говядину, яблоки, мандаринки. мои еще гречу хавали.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
KARAMEJIbKO, ну, это нормально :) жить можно. А солить всё это дело можно?
 

Оффлайн KARAMEJIbKO

  • Вредный для зубов)))
  • Пользователь
  • **
  • Topic Author
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Вызываю сахарный диабет.
вот на соль там запрет. ну я вот немного добавляю соевый соус в говядину. иначе есть невозможно  *EAT*
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
KARAMEJIbKO, ясно :) . Ну как, процесс сброса идёт дальше?
 

Оффлайн Mlaed

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
Не знаю сколько после праздников скинул,думаю пару кило.Алкогольная диета. :))
А если более долгий срок брать,то за полгода кило 8-10  скинул.Мне мусульманская диета больше всего подошла,кушать один раз в день,но все что захочется и сколько влезет.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Mlaed, в алкогольной диете закусь предусматриваецца, или ток пить можно? :D
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Mlaed, в алкогольной диете закусь предусматриваецца, или ток пить можно? :D
Это наверно када пьёшь несколько дней, а потом неделю, не только на алкоголь, но и на еду  смотреть не можешь. *L0L*
 

Теги: диета