Автор Тема: Уровень счастья  (Прочитано 1459 раз)

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Уровень счастья
« Первое сообщение: 19 Января 2016, 13:59:18 »
Прочитала недавно статью об эксперименте, проведённым болгарскими учеными, результатом коего стали следующие выводы:
- счастье не зависит от финансовой, экономической и политической стабильности, от уровня безопасности в стране и благосостояния населения
- за уровень счастья отвечает некое вещество "анандамид" и наличие конкретных молекулярных компонентов в генетическом составе человека, которые поддерживают в тонусе этот самый анандамид.

В итоге, самыми счастливыми оказались люди, живущие в Латинской Америке и Африке - странах,  которые впереди планеты всей по уровню беспредела в отношении безопасности, а самый низкий уровень счастья зафиксировали у жителей Ирака, Иордании и Китая.

Я не генетик и отродясь не мерила уровни счастья :) более того - я не особо в курсе была, что у него (у счастья) есть эти самые уровни. Скажите, а вы их как-то фиксируете? Если да, то по каким критериям? От чего зависит ваш уровень счастья и что такое счастье в вашем понимании?
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 09:26:59 от Кampanella »
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Уровень счастья
« Ответ #1: 19 Января 2016, 21:00:29 »
Чёт я даже и не знаю - раз на раз не приходится
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Уровень счастья
« Ответ #2: 20 Января 2016, 01:18:22 »
Мне кажется ощущение счастья не может быть долгим, длиться всю жизнь, или пол-жизни, или еще какой-то долгий период жизни. Часто приходится слышать - "счастливый", когда кто-то обращается к кому-то, и тот к кому это сказали, говорит - "да, я счастливый". В этот момент он может счастливый, а через мгновение меняется ситуация, и ему не до "счастья" - появилась проблема. Много ли таких "счастливых" моментов в судьбе человека.. не знаю.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Уровень счастья
« Ответ #3: 20 Января 2016, 09:12:41 »
Ну, вот когда вы счастливы, например, вы как-то анализируете про почему, на сколько граммов и т.п.?
 

Оффлайн GAJIbKo_O

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Пол: Женский
Уровень счастья
« Ответ #4: 20 Января 2016, 09:13:17 »
Мне кажется ощущение счастья не может быть долгим, длиться всю жизнь, или пол-жизни, или еще какой-то долгий период жизни. Часто приходится слышать - "счастливый", когда кто-то обращается к кому-то, и тот к кому это сказали, говорит - "да, я счастливый". В этот момент он может счастливый, а через мгновение меняется ситуация, и ему не до "счастья" - появилась проблема. Много ли таких "счастливых" моментов в судьбе человека.. не знаю.
+1
 

Оффлайн GAJIbKo_O

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Пол: Женский
Уровень счастья
« Ответ #5: 20 Января 2016, 09:14:00 »
Ну, вот когда вы счастливы, например, вы как-то анализируете про почему, на сколько граммов и т.п.?
делать больше не чего:-D:-D:-D:-D:-D
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Уровень счастья
« Ответ #6: 20 Января 2016, 09:22:57 »
GAJIbKo_O, что делает тебя счастливой? :)
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Уровень счастья
« Ответ #7: 21 Января 2016, 04:48:21 »
Ну, вот когда вы счастливы, например, вы как-то анализируете про почему, на сколько граммов и т.п.?
Это если философствовать на эту тему, то вполне возможно как-то что-то мерить, но не помню этого :)
 

Оффлайн GAJIbKo_O

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Пол: Женский
Уровень счастья
« Ответ #8: 21 Января 2016, 10:40:18 »
GAJIbKo_O, что делает тебя счастливой? :)
на данный момент здоровый сын:-)
 

Теги: