• Время охуительных новостей. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Время охуительных новостей.  (Прочитано 6302 раз)

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, йа тут с одним патриотом Путина беседовал..
Зачитывал новости - одну охуительней другой и интересовался: почему президент Сверхдержавы не решает внутренние вопросы и не реагирует на кипишь вокруг часов своего секретаря, стоимость которых равна бюджету Красноярского края, на что получил сногсшибающий ответ:
- Он не в курсе этих мелких нюансов, есть более серьёзные вопросы, которые нужно решать.
Абасрацца и не жить. 140 млн. населения в курсе, а правитель - нет  *YAHOO!*
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
А чего не так с машиной? Захотела халявы вот и обломилась.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, Лера, я не хочу, чтобы ты знала эту новость. Она ещё более опизденелая.
Зашкаливающий градус неадеквата может убить твою психику.
Нет, я серьёзно.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Komandarm, ну что же ты такое говоришь? :(
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Krezza, часы жыж жена задарила, насколько я помню, не? :D Секретарь, скрепя серцо, и принял.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
может убить твою психику
Окаг. Тогда сегодня не буду читать, на завтра оставлю.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, эх, мне б такуууйуу.. :D
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Krezza, Есть подозрение, как только кризис в стране, так начинают экономить на всем, под раздачу попались инвалиды... Этож сколько денег с бюджета утекают просто таг, мало того, что на пенсионеров надо тратиться, а тут еще на инвалидов надо. С первыми ниче не сделают, а вот со вторыми легко!..
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Krezza, данунафик :D прикинь вот, как им, бедным, тяжко живёцца? Нормальные люди в душу заглядывают к себе, а там - в чью-то жопу. В душе канеш, тож добра всякого вагон может быть, но есть подозрение, что вариант намбе ту проигрывает )
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, я не слежу с 2010 года. А вот с 2005 по 2010 годы очень интересовался. Раньше, в советское время, чтобы стать инвалидом, нужно было 15 лет подтверждать, что ты инвалид (!). Каждый год надо было проходить комиссию ВТЭК (!), что ты не верблюд, а инвалид! Это я знаю из разговоров инвалидов со стажем. Потом, в построссийское время (точную дату не скажу), снизили период подтверждения - 5 лет. То есть, ты каждый год доказываешь комиссии МСЭ (ВТЭК переименовали в МСЭ), что не верблюд, а инвалид. И через 5 лет дают справку на постоянную (пожизненную) инвалидность.
Я  с 2005 по 2010 год проходил проверку, что не верблюд. С моими инсультами и инфарктами, с целыми руками и ногами, с самостоятельным хождением и более-менее внятной речью, доказать что ты инвалид и не можешь физически работать - очень тяжело. Мне все врачи говорили - ты выглядишь шикарно. На этом субъективному критерию снизили со второй группу на третью и дали пожизненную справку. В 2010 году.
Я общался на Спейсе с другими инвалидами, многие жаловались, что срезали группу. У кого было 1-я снизили до 2-й, у кого была 2-я снизили до 3-й, у кого была 3-я вообще убирали группу. Типа ты здоров. У кого железобетонная группа, где не подкапаешься, им оставляли как есть. Это были те самые 2009-2010 годы, послекризисные.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Tivr, да, я помню, ты рассказывал. Думала, что-то выпрямилось в какой-то период. Фига получается. Ещё хуже становится, однако.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, да везде так, слышал что несколько раз эти комиссии расформировывали, создавали новые. Якобы попадались на взятках. Я больше уверен, что требовали взятки как со здоровых, так и с больных. Но процент здоровых ничтожен..
 Кстати, что-то подобное  происходило на Украине в 2012-13 годы. В сообществах для инвалидов видел несколько тем, еще до майдана. Хорошо хоть сейчас решили осветить проблему у нас, был бы толк...
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Tivr, в ссылке на ЖЖ иронизируют, что подтверждать инвалидность приходится даже колясочникам. Т.е. каждый год доказывать комиссии, что у тебя ноги не выросли.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Krezza, ага, все подтверждают и все инвалиды горько усмехаются в форумах и сообществах.. Знакомая с Украины тоже не могла понять, что от неё хотят на комиссии - ноги нет и не вырастет, зачем эта пустая беготня?!
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Денег то нет в бюджете, ну не олигархов же стричь в самом деле. С инвалидов, врачей, учителей, пенсионеров. А то разжирели на казенных харчах дармоеды.
 

Теги: Путин россия