Автор Тема: Фаер-шоу, вы когда нибудь лицезрели?)  (Прочитано 4101 раз)

Оффлайн Bezlikij_user

  • Новичок
  • *
  • Topic Author
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени суток)
небольшое вступление)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B5%D1%80-%D1%88%D0%BE%D1%83


Я хочу, рассказать о своем приобщении к данному виду искусства.
 Забавно, но с полгода назад пригласили меня в дружный коллектив, где я стал абсолютно своим.
Стал развиваться в данном направлении, как в технике жонглирования(кручения) так и в театральном, актерском смысле)))
за эти полгода я приобрел небольшое количество навыков, которые мне казались не досягаемыми.
уже были первые выступления(правда со светодиодным реквизитом)
я как человек скромный ощутил весь груз публичного выступления на сцене.
Ощутил первый страх, когда взял в первые огонь, правда этот страх был пару секунд))


Я бы хотел услышать мнения о данном виде творчества, как тех кто сам испытал все это на себе, так и тех кто предпочел лицезреть выступления профессиональных коллективов.
пы.сы. наш коллектив существует 2 года, но уже продвинулся на данной подступе в нашем городе довольно далеко, заняли первое место среди коллективов на съезде в краевом центре)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 09:03:26 от Bezlikij_user »
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Прошлым летом в парке перед трк видела, как ребята тренируются.. Днём без огня, просто вертели, крутили всякими штуками, а вечером, когда темнело, уже с огнём.. Смотрится, конечно, завораживающе.. Но представления не давали, только тренировались.. Я бы с удовольствием сходила бы на такое шоу..
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
А на фото ты?
 

Оффлайн Bezlikij_user

  • Новичок
  • *
  • Topic Author
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
да, все три фото с моим участием.


Мы тоже ждем летнего периода, что бы проводить тренировку на свежем воздухе, в том числе и с огнем, а то с огнем, получается поработать только раз в месяц.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Видел и даже керосина нанюхался. И даже поплевался им - керосин же плохо горит в принципе, так что оказалось вполне реально. Есть знакомый файерист (или файераст, или как там). Показывал эти трюки во время пьянки. Забавно, издалека и в темноте, ну и вообще с антуражем всяким. Днем и в упор видно, что все проще, чем кажется. На любителя, в общем.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
По шпане драконом побыл. С помощью солярки по моему.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
да, все три фото с моим участием.


Мы тоже ждем летнего периода, что бы проводить тренировку на свежем воздухе, в том числе и с огнем, а то с огнем, получается поработать только раз в месяц.
А с огнём в помещении разве можно?
 

Оффлайн Bezlikij_user

  • Новичок
  • *
  • Topic Author
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
Hand_of_doom, керосин давольно безопаснее, чем другие горючие жидкости,  там горят только пары керосина, да запах конечно не из приятных)) по поводу кручения это состороны кажется легко, нужно ещё учитывать, что многие коллективы фаерщиков направлены на зрелищьность,  причём простые элементы могут быть весьма зрелещны, а профессиональные фаерщики делают упор на сложность исполнения, вот там самый экшен начинается.
 

Оффлайн Bezlikij_user

  • Новичок
  • *
  • Topic Author
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
Tender_Love, неее, в помещении только светодиодный реквизит) огонь используем только на улице
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Видел и даже керосина нанюхался. И даже поплевался им - керосин же плохо горит в принципе, так что оказалось вполне реально. Есть знакомый файерист (или файераст, или как там). Показывал эти трюки во время пьянки. Забавно, издалека и в темноте, ну и вообще с антуражем всяким. Днем и в упор видно, что все проще, чем кажется. На любителя, в общем.
Помню, как ты после этой пьянки мне рассказывал..))
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Tender_Love, неее, в помещении только светодиодный реквизит) огонь используем только на улице
Ну, слава богу)
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Hand_of_doom, керосин давольно безопаснее, чем другие горючие жидкости,  там горят только пары керосина, да запах конечно не из приятных)) по поводу кручения это состороны кажется легко, нужно ещё учитывать, что многие коллективы фаерщиков направлены на зрелищьность,  причём простые элементы могут быть весьма зрелещны, а профессиональные фаерщики делают упор на сложность исполнения, вот там самый экшен начинается.
Так о чем и писал выше - керосин горит плохо. Угадай, почему самолеты летают на нем, а не на бензине :)
Про запах - а мне запах керосина нравится. Тут уже "фломастеры" и извращения. Кому что.
В общем, эту кухню я видел изнутри и по-своему уважаю. Главное, "не навреди"(С).
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Помню, как ты после этой пьянки мне рассказывал..))
Может быть, давно было. Лет 4-5 назад.После этого нюхал керос только из жопы Як-а-42-го. С удовольствием и полной грудью. Через град с дождем, правда, но все-таки. Больше не вкушал, даже запах позабыл.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Hand_of_doom, терпеть не могу этот запах.. Даже вонь.. Как раз перед нашими окнами эти товарищи становились.. Перед взлётом движки разогревали и всё к нам.. Лето, душно, окна открыты и я беременная.. Фубля..
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Лето, душно, окна открыты и я беременная.. Фубля..
Да нехуй беременеть, вот и весь секрет.