Автор Тема: Что бы вы хотели увидеть в экранизации?  (Прочитано 5750 раз)

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2324
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
В принципе все понятно из названия. Какие прочитанные книги, или может что-то другое, по играм там, или свой сюжет, или момент истории, вы бы хотели увидеть экранизированными?


Я в основном фэнтези и НФ читаю, и выбирать из него. Хотелось бы эпического чего-то, армии, империи. Тут мне кажется классная экранизация вышла бы из Князь пустоты Бэккера.
С удовольствием посмотрел бы на экранизации Аберкромби, имхо не имеющего конкурентов в темном фэнтези, не считая Мартина канеш, но тот немного другой формат. Единственное-упаси боже не сериалом, только полноценными картинами. Из любопытства можно было бы посмотреть, что удасться выжать из циклов Перумова о Упорядоченном, но после того, что сотворили с Волкодавом Семеновой... лучше не надо наверн.


На удивление мало экранизируют Хайлайна. Думается из Луна жестко стелет, например, отличный бы фильм вышел. Вообще классиков НФ мало экранизируют считаю, Азимова вот  только чуть капнули...


Еще хотелось бы качественного кино по мотивам таких популярных игр как Варкрафт и Старкрафт-там огромнейший простор для творчества, благо тут дело сдвинулось и скоро по варкрафту фильм увидим.
А какие экранизации вы бы посмотрели?



 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Современную экранизацию про Блада у Сабатини, чтоб на уровне Хозяин морей: на Краю земли (или Пиратов Карибского моря), ну и что угодно у Лема и Шекли, без разницы, что. Только че-то не делают. Ну еще хорошие детективы типа Стаута или Френсиса.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2324
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Современную экранизацию про Блада у Сабатини, чтоб на уровне Хозяин морей: на Краю земли (или Пиратов Карибского моря), ну и что угодно у Лема и Шекли, без разницы, что. Только че-то не делают. Ну еще хорошие детективы типа Стаута или Френсиса.

Лема особо не читал, а вот у Шекли не формат для кино мне кажется. Разве что для короткометражек.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Mihal31, Лем читается посложнее, но цикл про Навигатора Пиркса рекомендовал бы. Правда, дело вкуса, конечно. А у Шекли, например, по "билету на планету Транай" вполне можно. Про коротенькие рассказы - да, там особо не поснимаешь.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2324
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Mihal31, Лем читается посложнее, но цикл про Навигатора Пиркса рекомендовал бы. Правда, дело вкуса, конечно. А у Шекли, например, по "билету на планету Транай" вполне можно. Про коротенькие рассказы - да, там особо не поснимаешь.

Да и билет не длинная. Про обмен телами у него есть длинная не помню названия, но там наркоделическая уж слишком :D
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Хм...

Цитировать (выделенное)
Рассказ «Испытание» был впервые экранизирован в 1968 году на Центрнаучфильме режиссёром Е. Осташенко[7].

В 1973 году цикл экранизирован в Венгрии режиссёром Андрашем Райнаи (András Rajnai) под названием Pirx kalandjai. Роль главного героя исполнил Янош Папп (János Papp).[8]

В 1978 году появилась экранизация рассказа «Дознание» под названием «Дознание пилота Пиркса», созданная польско-советским коллективом, режиссёр — Марек Пестрак (Marek Piestrak). В главной роли — Сергей Десницкий; в других ролях — Александр Кайдановский и Владимир Ивашов. Фильм неоднократно демонстрировался на российском телевидении.

Но все старое. Даже искать не хочется.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Да и билет не длинная.
Относительно не длинная, но все же не "особый старательский" и пр. В "билете" саму концепцию можно хорошо и красиво показать, было бы желание и талант...
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Интересно, как по Мартину сделать полный метр? Там даже в сериал не всё воткнули, что в книгах есть..
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 22:55:18 от Tender_Love »
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2324
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Tender_Love, Сценариста хорошего, а лучше Мартина самого.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Mihal31, я тебя, возможно, удивлю, но..
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Mihal31, в понедельник начинается 6 сезон, а книга по нему ещё не написана, но сценаристы вместе с Мартином обсуждали, как он видит своих персонажей..
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2324
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Фильм неоднократно демонстрировался на российском телевидении.

Чет не видел ниразу
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2324
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Tender_Love,
Я понимаю, сериал не смарел но книги то читал. При желании можно сделать трилогию порезав сюжет и закончив раньше
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Чет не видел ниразу
Ну фильм-то древний. Думаю, прекратили показывать еще при СССР

UPD: тьфу, написано про российское. Ну не знаю, я ТВ не смотрю вообще. Может, показывали в начале 90-х по какому-нибудь малопопулярному каналу типа Культуры.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Mihal31, и получится, либо тягомотина в стиле "Властилина колец", либо всё скомкано и важные моменты вырежут, т.к.в хронометраж не войдут..
По Мартину как раз сериал - идеал.. Только писал бы ещё побыстрее..
 

Теги: