• Маски, маски, маски.. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Маски, маски, маски..  (Прочитано 12737 раз)

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Темко-экспромтег, собсна. Щаз вот отвечала человеку на письмо, приводя в качестве аргумента мыслю, озвученную в обращении к гостям и пользователям Крезы на портале, а именно - про не бояццо быть самим собой, ради чего Креза и ваялась, собсна. Ибо в послужном списке добрых и полезных дел одного, известного вам всем сайта, для меня лично выделяется один момент: если у меня (повторюсь, говорю исключительно про себя щаз) раньше была просто природная аллергия на факт двуличия=маску на фэйсе человека в сети -> факт просто констатировался -> делались определённые выводы -> отряхнулсо и пошёл дальше работать, приняв колесо от аллергии, то после всей пэстни, связанной со мной лично, подобные маски вызывают уже тупо рвотный рефлекс. Щетайу это большим плюсом, прогрессом и прочими ништяками для себя. Это очень клёво на самом деле. :D Не рвотный рефлекс, в смысле, а конечный результат. Народ, вы гляньте вокруг - вас этот маскарад не зайоп, не? Я за жЫзнь тихо молчу - я про спэйс в данном случае. Такое очучение, что народ, там залипающий, передвигаеццо исключительно в позе реверанса. Неважно, перед кем - перед всем и на каждом шагу: модеры - перед субами, субы - перед одменом, одмен - перед йузерами типа, йузеры - перед рейтом, людьми с кнопкаме, чем-то ишшо. Это ж чума просто. Да, конечно, правила чужого дома надо уважать, и я всегда это говорила. Но, мля, неужели вся жизнь и общение в сети заключаются исключительно во взаимовыгодном бартере, для коего непременно надо нацепить маску и чотатам дета вещать - нужным людям, в нужном месте, в нужное время, нужными словесами, которые хочет слышать визави и т.п. Ибо в противном случае на тебя посмотрят косо, кинут в тебя гамном, проигнорят, ещё какой-нить палочкой ткнут? Чозанах и в кого люди (нормальные, прошу заметить, люди) превращаются? Мне одной сие кажется диким или почему? Впрочем, эт так, эмоции.. Вам просто их слила, сорри.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 10:57:32 от Кampanella »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ptica_nochi

mmazzaffakka

  • Гость
Маски, маски, маски..
« Ответ #1: 03 Мая 2016, 12:01:23 »
не сотвори себе кумира!
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Маски, маски, маски..
« Ответ #2: 03 Мая 2016, 12:27:53 »
mmazzaffakka, так точно. С небольшим дополнением: беда в том, что чем чаще ты надеваешь маску, тем больше стирается твоё лицо. Можно убеждать себя и других в обратном сколь угодно долго, но этот процесс разрушает личность. А это - уникальный дар человека. Привет :)
 

mmazzaffakka

  • Гость
Маски, маски, маски..
« Ответ #3: 03 Мая 2016, 13:03:49 »
Привет! С праздниками!
А есть какой-то конкретный прототип этой темы? Или ситуация
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Маски, маски, маски..
« Ответ #4: 03 Мая 2016, 13:07:05 »
Этот то откуда здесь? *L0L*
Он на спейсе всех заёб, так шо тема аккурат про него.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Маски, маски, маски..
« Ответ #5: 03 Мая 2016, 13:11:24 »
mmazzaffakka, спасибо, тебя тоже )
В теме я говорила об общей ситуации. А касается или коснулась она практически каждого :) . Посмотри с вертолёта на отношения между людьми. Меня это напрягало всю дорогу всегда, сейчас - просто констатирую. За людей обидно просто.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Маски, маски, маски..
« Ответ #6: 03 Мая 2016, 13:19:55 »
Не совсем понял с первого раза, но спейсовский форум теряет свое лицо. Упор админа на флудерство, троллинг и провокации может и оживляет общение, но уничтожает полезность форума. Тоже самое с техразделами. Дойдет до того, что полезный совет можешь узнать только в почте, за исключением некоторых соо. Ну или уходить на адекватные сайты и форумы. На Крезза.ру, например :)
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Маски, маски, маски..
« Ответ #7: 03 Мая 2016, 13:20:22 »
Komandarm, на Крезу может зайти любой человек, если у него нормальные намерения :) . А тема - о том, что люди деградируют в каких-то моментах и не замечают этого. Тех, кто словами разными кучерявыми не прикрывается, а свои принципы не сдаёт и делами доказывает, можно по пальцам пересчитать. Почему?   
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Маски, маски, маски..
« Ответ #8: 03 Мая 2016, 14:08:01 »
Komandarm, на Крезу может зайти любой человек, если у него нормальные намерения :) . А тема - о том, что люди деградируют в каких-то моментах и не замечают этого. Тех, кто словами разными кучерявыми не прикрывается, а свои принципы не сдаёт и делами доказывает, можно по пальцам пересчитать. Почему?   
Это нам здесь пох на актёрство, но большинство в нете играют чужие роли, какие уж тут принципы?
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Маски, маски, маски..
« Ответ #9: 03 Мая 2016, 14:19:09 »
Komandarm, люди с кнопкаме и юзеры на спэйсе какие роли играют? :)
 

Оффлайн ptica_nochi

  • Сон разума рождает чудовищ...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Пол: Женский
Маски, маски, маски..
« Ответ #10: 03 Мая 2016, 14:47:20 »
Komandarm, "но большинство в нете играют чужие роли"... может кто-то и играет чужие роли, но это какбЭ из другой оперы. Речь идет именно про "одевают маски".
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Маски, маски, маски..
« Ответ #11: 03 Мая 2016, 14:55:55 »
А как без маски то? По крайней мере на спейсе никак-скушна в лучшем случае.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Маски, маски, маски..
« Ответ #12: 03 Мая 2016, 14:59:31 »
Mihal31, считаешь, что твоё истинное "я" менее интересно, нежели надетая маска? :)
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Маски, маски, маски..
« Ответ #13: 03 Мая 2016, 15:03:49 »
ЗЫ.: на спэйсе никак, ибо нормальный когда-то замес превратили в хронический мадрид. Более того, тот, кто считает сие чем-то плохим, вынужден в этом существовать и принимать непосредственное участие. Так ненорма превращается в норму.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Маски, маски, маски..
« Ответ #14: 03 Мая 2016, 15:05:35 »
Mihal31, считаешь, что твоё истинное "я" менее интересно, нежели надетая маска? :)

Необязательно. Но что точно, так это то, что мнение других масок о моем я мне  не интересно. Основная цель развлечение в том или ином виде и маска тут предпочтительнее.
 

Теги: