Автор Тема: Со спейса: Хронический острый двусторонний пиелонефрит  (Прочитано 3935 раз)

mmazzaffakka

  • Гость
Кароч такое дело... создал я блог забавный,  где выясняется что у девушки изъян на фото. Ну я тактично обсмеял этот момент,  точнее не его самого,  ну это неважно - зла там нет,  только юмор..
И вот пишет мне в почту посторонняя девчонка (а блог был назван типа "почему девушки обижаются на правду,  ведь она помогает совершенствоваться?"

...ну и девушка просит оценить еёфотки, говорит правда нужна...ну давай, говорю - она кидает...

Ну и в процессе выясняется, что унее вот этот самый Хронический острый двусторонний пиелонефрит.

Не лечится, говорит смирилась. я говорю, типа надо обследоваться нормально, лечиться (ей 18), требовать направления в стационары... ей ведь рожать...


Она говорит,что боится, ведь с этим при родах умирают бывает... и так нехорошо стало...


Почему человек не хочет бороться за себя, за новую жизнь, за свой комфорт и качество жизни близких, будущих детей??? нет, всё понятно, но она ведь не говорит, что всё испробовала - вот в чем дело!
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Я ничего не могу сказать о деталях, ибо не медик, но думаю, что если девушка ничего не предпринимает, значит просто петух ещё не подкрался близко. А замотивировать чем-то другим её просто некому, видимо.
 

mmazzaffakka

  • Гость
Кampanella, превосходный ответ. Безупречный. Так а как быть? мне вдруг стала небезразлична судьба совершенно чужого,  которого я не видел в глаза и вряд ли увижу,  человека... может мне самому к доктору?
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Цитировать (выделенное)
Пи́елонефри́т (греч. πύέλός — корыто, лохань; νεφρός — почка) — неспецифический воспалительный процесс с преимущественным поражением канальцевой системы почки, преимущественно бактериальной этиологии, характеризующееся поражением почечной лоханки (пиелит), чашечек и паренхимы почки (в основном её межуточной ткани). На основании пункционной и эксцизионной биопсии почечной ткани выявляются три основных варианта течения заболевания.
Штука судя по всему серьёзная.
Боязнь лечиться/расти/учится etc.. с т.з. психиатрии, да и логики вполне объяснима. Пока изъян не выходит за пределы зоны комфорта человеку похрену (как правило). Вот, мол, мне заипца. Бывает хреново, но в целом заипца. Так и живёт.
Щас только фильмец посмотрел, там главный злодей интересную мысль озвучил (в тему). Дословно:
- Мы показали человечеству его страшную гибель и страдания. Но вместо того, чтобы избежать этой участи, меняться и становиться лучше, человечество с радостью восприняло эту новость. Люди начали петь про апокалипсис, снимать про него кино и писать книги.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
mmazzaffakka, сочувствие и желание помочь доктора не лечат, ибо это нормальная реакция нормального человека. Как быть? А на какой результат ты рассчитываешь? Я имею в виду, что хочешь услышать от девушки по итогу разговора?
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Пока изъян не выходит за пределы зоны комфорта человеку похрену (как правило).
ппкс
Что за фильма?
 

mmazzaffakka

  • Гость
Krezza, она элементарно дома убраться не может - голова кружится,  ещё там что то... красивая девчонка 18 лет... кожа портится опять же при проблемах с почками - собственно о чем там речь зашла.. у заведующей говорит была уже (говорю - иди к завполиклиники),  типа там уколы сделали и всё. а там провинция/непровинция украины,  в киев говорю,  пусть даёт направление - нет,  у меня учеба....

...это я ещё не спрашивал про родителей - видимо, чтобы не расстраиваться и её не расстраивать..

Не,  всякое бывает,  я наверняка преувеличиваю,  но конкретно я сам знал таких,  общался с ними и вроде всё там было терпимо - так потому лишь,  что человек не афишировал и не ныл,  а другим че - не плачет и ладно.... сука!!!!! Ненавижу этот мир в такие моменты!)))
 

mmazzaffakka

  • Гость
Кampanella, хочу,  чтобы она завтра же пошла и взяла направление. Потом сообщила о результатах обследования и планах лечения. Ну и через год,  скажем,  радостная написала,  что родила здорового красивого малыша. Типа такого
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
mmazzaffakka,
...это я ещё не спрашивал про родителей - видимо, чтобы не расстраиваться и её не расстраивать..
Подозреваю, что там ситуация не лучше.
Видел однажды одного колясочника. Молодой парень лет 25-27. Выезжает из банка (я курю на крыльце). Подъезжает ку минифургончику китайскому, ловко выбирается из коляски и забирается в кабину. Я к этому времени уже нахожусь возле него с целью предложить помощь. Ответил он мне так, словно бы его обидела сама моя мысль, буд-то он нуждается в помощи. Закидывает коляску в фургон, уезжает. Я остаюсь смотреть вслед с выражением непонимания ситуации.
Я это к тому, что сила либо есть, либо нет.
Впрочем, в некоторых случаях сила эта спит. Твоя задача её разбудить до того, как проснётся петух. Как - х/з. Ты у нас парень креативный и, не побоюсь этого слова, творческий. Вот и придумай.
Но это, как мне кажется, близко к эмоциональному потрясению. Замкнутые люди - они ведь в интернеты верят, а не в url, и буквенные мысли для них доступнее реальных уговоров, так что у тебя вполне есть шанс сделать этот мир её жизнь лучше.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, Земля Будущего. Очень доставило, хоть и для детей.
[jwp=425,344,image]https://www.youtube.com/watch?v=VFY5VlONUxI[/jwp]
 

mmazzaffakka

  • Гость
Krezza, ахаха,  забавный камент.
Насчет мужика в фургоне - думаю,  там не сила,  а такая маниакальная злоба,  которая по факту есть сила как способность сопротивляться ударам судьбы. Это тоже не айс,  такое поведение адекватным не назовешь.



Насчет "креативный и, не побоюсь этого слова, творческий" - ну это игра слов видимо,  ты ж знаешь,  что это синонимы абсолютно равнозначные?  Так ты Воен или нет?



Насчет "они ведь в интернеты верят, а не в url" - не,  Воен точно знает разницу между url и irl,  что в контексте забавно смотрится. url - это интернет-ссылка.
 

mmazzaffakka

  • Гость
Тоже штоль тему про кино создать?  8)
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
mmazzaffakka,
Так ты Воен или нет?
Нет. Под аватаром есть всякие значки. Глобус - это сайт обитателя.
url - это интернет-ссылка.
Привычка, ога.
Отчего то мне всегда казалось, что креатив - безумнее творчества, которое, в свою очередь, может являться и жалкими потугами самореализации. Креатив - безумная повседневность. Творчество в его перманентном смысле - "божественный" дар.
 

mmazzaffakka

  • Гость
Krezza, пожалуй,  ты прав в широком смысле.
Щас вот про кино тему закину кстати,  свежая,  теплая ещё
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
mmazzaffakka, Рома, я твою тему объединила с Лёхиным кинотредом, не теряй )
 

Теги: