Автор Тема: Анонимайзеры.  (Прочитано 4607 раз)

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Собссно, сегодня Крабе подписал пакет Яровой. Что это такое и чем сулит всем нам - читайте в интернетах.
У меня же возникла острая необходимость анонимизировать себя в интернетах.
Кто что может посоветовать кроме TOPa и i2p?
Всё что мне нужно - скрыть трафик и получить доступ к заблокированным РКН страницам без особых танцев и с любимых браузеров. Зеркала не интересуют.
Ранее было дополнение в браузере, гоняющее трафик через западные сервера, и оно работало. Сейчас ничего подобного найти не могу.
Хелп. С меня минутка милоты.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Анонимайзеры.
« Ответ #1: 07 Июля 2016, 20:39:06 »
Кто такой Крабе?
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Анонимайзеры.
« Ответ #2: 07 Июля 2016, 20:44:40 »
Komandarm, Путин же.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Анонимайзеры.
« Ответ #3: 08 Июля 2016, 02:23:13 »
А что опасного или страшного в этом пакете, что надо шифроваться?
p.s. Читал поверхностно.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Анонимайзеры.
« Ответ #4: 08 Июля 2016, 11:01:07 »
А что опасного или страшного в этом пакете, что надо шифроваться?
p.s. Читал поверхностно.
Он тебе не ответит - его расстреляли уже наверно как террориста - надо же додуматься: Путина назвать Крабе... Примерно в этом и суть закона - посадить можно любого за любой пост в сети подведя его к поддержке терроризма.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Анонимайзеры.
« Ответ #5: 08 Июля 2016, 11:52:10 »
Примерно в этом и суть закона - посадить можно любого за любой пост в сети подведя его к поддержке терроризма.
А как быть с американцами, их вообще прослушивают в телефоне и просматривают в скайпе. Чтот не заметно, чтобы они толпами сбегали из страны или шифровались. Может у нас как всегда - раздули из мухи слона?
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Анонимайзеры.
« Ответ #6: 08 Июля 2016, 12:22:25 »
Tivr, практически любой пост в соцсети можно интерпретировать как призыв к экстремизму/оскорбление чувств/etc.. (преценденты были https://meduza.io/feature/2016/06/01/blogeru-iz-berdska-dali-god-i-tri-mesyatsa-za-oskorbitelnyy-repost-korotko ), операторы сотовой связи обязаны хранить всю информацию о звонках, СМС, траффике абонента пол года (что повлечёт многократное удорожание цен), интернет провайдеры так-же обязаны хранить всю информацию о посещениях страниц абонента в течении полу года. Кроме того, посадить могут и за "недонесение".
Подробнее тут: https://lenta.ru/articles/2016/06/24/yarovayalal/

Цитировать (выделенное)
А как быть с американцами
У них совершенно иное законодательство. Сравнение неуместно. Прада, теневые интернеты придумали они, так что нельзя сказать, что они не шифруются)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 12:25:03 от Krezza »
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Анонимайзеры.
« Ответ #7: 08 Июля 2016, 12:25:04 »
"Достанем и из грядущего, не впервой."
Как любит повторять Сим, анонимности в интернете для властей не существует в принципе. Т.е. если им надо будет тебя деанонимизировать, никакие торы тебе не помогут.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 12:28:10 от Mihal31 »
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Анонимайзеры.
« Ответ #8: 08 Июля 2016, 13:01:45 »
"Достанем и из грядущего, не впервой."
Как любит повторять Сим, анонимности в интернете для властей не существует в принципе. Т.е. если им надо будет тебя деанонимизировать, никакие торы тебе не помогут.
Тор пока надёжен
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Анонимайзеры.
« Ответ #9: 08 Июля 2016, 13:19:58 »
Mihal31, перманентно - я не террорист, так что хотя бы обход РКН нужен.
 

xuxaxyx

  • Гость
Анонимайзеры.
« Ответ #10: 08 Июля 2016, 13:49:19 »
на блокируемые страницы захожу с помощью режима "турбо" в Опере *XOMC*


вчера большинство операторов связи заблокировали доступ к PokerStars, вечером уже было решение этой проблемы, что, где прописать в файле  8p
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Анонимайзеры.
« Ответ #11: 08 Июля 2016, 18:42:20 »
Krezza, Не любой пост в интернете можно интерпретировать как призыв насилию, экстремизму и т.п. Это все бредни либеральной общественности. Я прочитал эту ссылку на Медузе, хотя особо не доверяю источникам спонсируемые Ходорковским. И что получается – блогер был дважды судим условно. Первый раз в 2012 году за экстремизм, второй в 2014  за ложное сообщение о готовящемся взрыве. На него заводили дело по статье «Побои». Пока разбирали его дело в суде уже в 2016 году за  оскорбление чувств верующих с использованием интернета (Ст.  282 УК РФ), он успел украсть компьютер. Со слов блогера он ни в чем не виноват, это власть неправильно инкриминирует ему преступные действия. По мне этот блогер уже условный рецидивист, и пошел по наклонной, и закончил реальной кражей компьютера.

Далее, вся информация в Медузе со слов блогера и редакции, нет точки зрения следственных органов. Возможно, они бы дополнили общую картину. И то, что прокурор требовал для него 2,5 года реального срока, наверняка оправданно. Только за один ложный звонок о взрыве я бы сразу давал реальный срок (эхо Беслана).
Все-таки я думаю, что в правоохранительных органах не лохи сидят, и лапшу либеральных СМИ видят насквозь.

Теперь что касается технических возможностей операторов и провайдеров. В Ленте пишут, что им за свой счет придется установить дополнительное оборудование, что «потребует огромных расходов». Вот из моего опыта скажу, что для реконструкции и модернизации предприятия составляется план на Технико-экономическое обоснование. То, что предлагает государство сотовым операторам это и есть реконструкция + модернизация. У нас (на нашем предприятии) на составление этого плана уходит несколько месяцев. Там считают все – материал, замена, переделка, составление договоров с подрядными организациями на монтаж, поставку, переговоры с РЖД, сколько вагонов забронировать, сколько запросят все эти организации, время работы и во сколько обойдется. Но у нас предприятие занимает 33 гектара, и уходит значительное время на расчеты. А тут такие мощные сотовые индустрии, расположенные по всей стране, с тысячами вышек и серверов, и за каких-то 2 дня выдают расчет – «в  «МегаФоне» затраты оценили в 20,8 миллиарда долларов, в «Вымпелкоме» — в 18 миллиардов долларов, а в МТС — в 22,7 миллиарда долларов. А за весь 2015 год «большая тройка» и Tele2 заработали 17,8 миллиардов долларов.»

Я может и дилетант в таких делах, но я сам делал расчет на модернизацию помещения аккумуляторной батареи – ушла неделя. На реконструкцию Главного водовода подстанции ушел месяц – только на составление чертежей. А после составления проекта уже считается сколько надо металла, труб, задвижек и т.д. + время на переговоры с подрядными организациями. Всего ушло 2 месяца.  А тут два дня и бац 18-22 млрд!!!

Цитировать (выделенное)
Mail.Ru Group посчитали, что на установку оборудования им придется потратить до 2 миллиардов долларов, ежегодные расходы на его поддержку составят еще 80-100 миллионов долларов. Выручка Mail.Ru за 2015 год — 592 миллиона долларов.
Ежегодные расходы cоставляют 10%... В моей работе это занимает сотые доли одного процента.
У меня есть подозрение, что эти буржуи хотят  нажиться за счет государства, чтобы оно оплатило их расходы. Поэтому выставляют такие сногсшибательные ценники. А за счет повышения тарифов для населения пытаются шантажировать - сделали вброс в СМИ, чтобы народ поддержал в этом деле. Подозреваю, что сотовые компании могут спокойно уложиться в постройку и покупку новых серверов и оборудования. Но как бизнесмены, хотят сделать за чужой счет. Типа это не наша инициатива, кто придумал, тот пусть и оплачивает. Тоже спорный вопрос.

В чем я согласен –  этот пакет Яровой нарушает Конституцию.
Цитировать (выделенное)
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24
1.   Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. 

Нет решения Конституционного суда на этот закон, все было сделано на скорую руку. Приняли закон и убежали на каникулы. Путин может и ждал такой закон. В-общем, сыроват пакет…

Извини, что много написал )
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 18:46:26 от Tivr »
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Анонимайзеры.
« Ответ #12: 08 Июля 2016, 19:41:10 »
Tivr, эмм.. У оператора связи есть данные о количестве своих абонентов и о количестве передаваемых данных, т.к. это их заработок. Преобразовать данные в меру исчисления хранения информации - 2 минуты. Разделить количество информации на количество жёстких носителей - 1 минута. Умножить количество носителей на их стоимость - 1 минута. Плюс издержки - несколько часов  :)
Не любой пост в интернете можно интерпретировать как призыв насилию, экстремизму и т.п
Цитировать (выделенное)
Не любой, конечно, но случаев достаточно. И демотиваторы, и неосторожные высказывания, и просто комментарии к записям.
Случаев реального срока за репост демотиватора или неосторожного высказывания - предостаточно.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016, 19:42:43 от Krezza »
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Анонимайзеры.
« Ответ #13: 08 Июля 2016, 20:51:48 »
А сама Яровая говорит, что этот закон никого не обязывает хранить данные, а только даёт возможность правительству в случае чего вынести соответстаующее постановление. Так что всё от правительства зависит..
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Анонимайзеры.
« Ответ #14: 08 Июля 2016, 23:01:45 »
Krezza, Э-э-э, а ты не считал сколько серверов надо построить под эти жесткие носители? Чтобы построить здание под сервер, надо составить проект, без него ты никак не посчитаешь расходы. А заключить договор на поставку оборудования, монтаж, наладка, пуск – это тоже минутное дело? Электроснабжение серверов - новые трассы линий, кабелей, возможно новые ТП с трансформаторами, новые ячейки на подстанциях - вообще секундное дело. Нет, Леша, посчитать за несколько часов такое агромадное расширение мобильной индустрии (как расписывают в Ленте) – невозможно. Хотя, если там сидят дилетанты это можно. Но скорее там жулики. Вот ты за пару минут подсчитал куда уйдут 20 мрлд долларов, не 10 т.р. не 100 т.р, не 100 млн.руб, а 1,3 триллион рублей! Ну не верю я в это! За такие деньги можно пол-России поднять, вместе  с сельским хозяйством, промышленностью, еще  на сдачу останется, как раз на те самые серверы.

Да, сейчас судят за разжигание ненависти, экстремизм. У нас за последний месяц осудили двух студентов. Один призывал к экстремизму в Вконтакте, дали условный срок. Другой придурок рассылал там же запись такого содержания
Цитировать (выделенное)
Я террорист-смертник и взорву ж/д техникум в понедельник!!! Ин Ша Аллагъ, я буду в раю.
Дали 1,5 года условно, за лжетерроризм  (ст.207 УК РФ). Я думал дадут реальный срок, но у нас пока либеральничают. Вот вырезка из газеты.


 Для кого-то это может шутка, и тот, кто написал эту запись, видимо тоже думал, что пошутил. Но он поднял на уши ФСБ, МВД, МЧС, все находившиеся в здании были эвакуированы. Возможно началась паника, у кого-то стресс, родители переживали за детей, в каком состоянии были дети неизвестно. Но это НЕНОРМАЛЬНО! За такие шутки надо сажать, а не отделываться условными сроками.
 

Теги: