• Прощай Рио 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Прощай Рио  (Прочитано 4234 раз)

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Прощай Рио
« Первое сообщение: 21 Июля 2016, 15:25:17 »
Вполне ожидаемо - наши в Рио не едут (по крайней мере, самая зрелищная часть спортсменов). Можно много говорить о политике, предвзятости и т.д. и т.п., но ведь проблема с допингом существует и носит не единичный, а массовый характер.. А может всё правильно сделано и отстранение спортсменов что-то изменит кардинально в российском спорте, как считаете? И да, хоть это ни разу не доказано, но вот я нисколько не сомневаюсь, что государство имеет к допингу в России самое прямое отношение...
зы: Сейчас нагнетается истерия в наших сми и народ к началу игр будет переполнен ненавистью - и не к российским чинушам от спорта, а ко всему остальному миру, и её надо как-то будет стравить.. Что делать? Повоевать с кем-нибуть, не?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2016, 08:44:16 от Кampanella »
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Прощай Рио
« Ответ #1: 22 Июля 2016, 00:36:22 »
Не надо войны, надо просто перенаправить финансовые потоки внутрь страны, как это делал Примаков. Убрать либерастов с экономического блока, поставить премьер-министром хозяйственника или толкового экономиста (Глазьев, как вариант). Медведева отправить заштатным  преподавателем куда-нибудь в Питерский ВУЗ (его мечта в 2012 году). Экономика оживет, появятся деньги и можно устраивать новые крупные турниры не хуже Олимпиады. Чтобы призовые деньги были в 2 раза, а то и более, чем в Рио-2016. Тогда и престиж появится, и  все спортсмены Доброй воли захотят захотят участвовать и ставить мировые рекорды.
Создать семинар по допингу, определить что входит в этот самый допинг, и  по каким критериям спортсмен может или не может участвовать в соревнованиях. И чтобы требования были прозрачными. Создать свой Комитет по контролю допинга. Нужна альтернатива МОК и ВАДА. На всё это нужно огромное вливание финансов. С нынешним правительством страна будет вечно оплёванной, каждый юрист средней руки  какой-нибудь задрипанной конторы будет указывать нам, что МЫ никто, и наши спортсмены преступники вместе с государством. Даже не предъявляя доказательств.

 Всё это надо было делать раньше, хотя бы могли начать с замены правительства. Вангую - половина легкоатлетов сменит страну, и пополнят список предателей Родины. Только кто предал - высшие чины государства или спортсмены, которых не защитили эти чины?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2016, 04:29:30 от Tivr »
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Прощай Рио
« Ответ #2: 22 Июля 2016, 03:43:32 »
Tivr, это всё конечно так, но как то неправдободобно что ли, а нужны конкретные шаги..  Да и противопостовлять себя всему миру, как то не айс.
Почему у нас ещё тотже Мутко министр? Почему всё руководство федерации той же лёгкой атлетики на месте, а не получило пинком под зад? 
зы: Нсверно так и будет, но думаю предателями их считать не будут
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Прощай Рио
« Ответ #3: 22 Июля 2016, 05:30:03 »
Komandarm, Дарья Клишина - прыгунья в длину, тренируется в США, единственная кто будет участвовать от России. Когда несколько недель назад заявила, что плевать на флаг и готова участвовать под белым (олимпийским) флагом, сразу записали в предатели, особенно после того, как в Твиттере на английском языке поблагодарила ИААФ за допуск на Олимпиаду. С моей точки зрения как-то непатриотично вышло. Но она первый претендент по смене гражданства.

Федерацию по легкой атлетике  поменяли недавно. Мутко в бытность работы  президентом РФС в 2005-2009 годы многое сделал для футбола, а вот как министр спорта не оправдал доверия. Жуков, как президент Национальньго олимпийского комитета, тоже не справился. Другие чиновники тоже оказались тряпками. Судиться надо было еще год назад, когда ИААФ стала выёживаться и находить допинг там, где его нет. Судиться надо было еще с тем немецким журналистом, придумавший фильмы про допинг в России. Почему Родченков оказался в США, если уже находился под следствием??? Есть вопросы к этой недоспорсменке Степановой, голословно утверждающей, что допинг принимают чуть ли все наши легкоатлеты. Нас в чём только не обвиняли, но наши чиновники от спорта только и делали, что извинялись и соглашались на все требования. Некоторые из этих требований сокращали наш спортивный суверенитет.

Наша олимпийская чемпионка и спортивный журналист Войцеховская сказала, что за последнее время взяли 3000 проб на допинг-тест, и только 4 оказались положительными. Где здесь массовый характер? Где доказательства, что государство вмешивается  спорт и меняет допинг-тесты? Почему за 25 лет у нас только одна спорсменка выигравшая золото, была уличена в допинге, а в США аж 15 олимпийских чемпионов принимали допинг? Так какое государство больше вмешивается в спорт -  Россия или США?

А этот бык в юбке - Сирена Уильямс, неужели не принимает допинг? Картинка с внешним видом этой кобылы  и  Шараповой облетела весь интернет. Кто-нибудь есть из женщин-теннисток с такими формами? Родная сестра Винус и то в два раза меньше.
А этот, гений плаванья Майкл Фелпс, 18 раз выиграл золото на олимпиадах, неужели чист был? Многие специалисты еще 10 лет назад сомневались в его чистоте. Это физически невозможно! Странно как-то, что внутренние чемпионаты по плаванию выиграл только трижды, остальное провалил, а на Олимпиаде как огурчик, пачками бьёт мировые рекорды.

А какие конкретные шаги.... думать надо. Ну уберем Мутко, Жукова, еше кого-нибудь, перелопатим федерации, а толку? Идет силовое околоспортивное влияние извне. И пока мы ничего противопоставить не можем. Накипело....ощущение, что поставили одну щёку, на подходе вторая...
« Последнее редактирование: 22 Июля 2016, 05:38:40 от Tivr »
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Прощай Рио
« Ответ #4: 22 Июля 2016, 07:45:16 »
Что меня удивляет, так это отношение. Признать вину это как будто-то позор. Проще сказать что это все вокруг козлы. То, что государство участвовало для меня факт, не зря же против этого самого Родченкова и дело закрывали, и награждали его.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Прощай Рио
« Ответ #5: 22 Июля 2016, 08:54:20 »
Я не очень в теме: кого-то спалили на допинге, а не пускают всех, я правильно поняла? Такое правило всегда было, или как?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Прощай Рио
« Ответ #6: 22 Июля 2016, 10:18:48 »
Я не очень в теме: кого-то спалили на допинге, а не пускают всех, я правильно поняла? Такое правило всегда было, или как?

Кого-то. Больше 600 проб уже признали подмененными. В основнп л/а, но там разных видов хватало.  Причем подменялось центализовано. А один из главных россиян все это организовывавший убег в США и поет соловьем, после того как два его коллеги скоропостижно откинули копыта в ходя разгорающегося скандала, при странных обстоятельствах. Еще ни одна страна в истории спорта так гамном не измазалась.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Прощай Рио
« Ответ #7: 22 Июля 2016, 11:04:54 »
Tivr, Я понимаю что накипело..
А насчёт того что федерацию недавно поменяли, что толку то? Имхо не только людей менять надо, а и систему в целом. Что толку менять одного на другого такого же? Я аще не знаю чего делать, но делать что то надо.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Прощай Рио
« Ответ #8: 22 Июля 2016, 11:07:12 »
Mihal31, ага, уже почитала децл. Кино и немцы. Тот, что соловьём поёт, это Родченков?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Прощай Рио
« Ответ #9: 22 Июля 2016, 11:38:56 »
Komandarm,
По моему выход только один-покаятся. Провести жесткое расследование и примерно наказать всех виновных спортивных чиновников. И сказать, да, виноваты, выводы сделали и больше так не будем.
Иначе за каждым российским спортменов будут днем и ночью с пробирками бегать, а любая победа будет под сомнением, уж не допинг ли.
Измазюкались, теперь отмываться надо, процедура неприяная, но необходимая.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Прощай Рио
« Ответ #10: 22 Июля 2016, 11:43:43 »
Кampanella,
Он самый. Сперва обласканый властями а теперь "человек с сомнительной репутацией", каковая однако не мешала ему 10 лет быть директором антидопингового агенства.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Прощай Рио
« Ответ #11: 22 Июля 2016, 12:09:37 »
Mihal31, Ну доказательства то тоже надо получить, а их нет - только одни домыслы. Думаю на меджународном поле надо требовать доказательств(хотя я не сомневаюсь) а вот у себя делать всё очень жёско. А покаяться - это не реально, сам понимать должен.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Прощай Рио
« Ответ #12: 22 Июля 2016, 12:12:39 »
Mihal31, и что в итоге не помешало ему свалить в Лос-Анджелес, где его встретили хлебом-солью, предоставив условия и для работы, и для занятий соловьиным вокалом, и, вероятно, относительную безопасность обеспечив.
По сабжу. Я хз, что за допинг-мадрид в нашей спорт-индустрии, но я более чем уверена, что такое же г плавает везде. А где, когда и как вовремя всплывают местные Родченковы - это вопрос политики и аттапыренного бабла.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Прощай Рио
« Ответ #13: 22 Июля 2016, 12:15:20 »
Mihal31, Ну доказательства то тоже надо получить, а их нет - только одни домыслы. Думаю на меджународном поле надо требовать доказательств(хотя я не сомневаюсь) а вот у себя делать всё очень жёско. А покаяться - это не реально, сам понимать должен.

Гора и маленькая тележка их елки
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Прощай Рио
« Ответ #14: 22 Июля 2016, 12:22:30 »
Mihal31, и что в итоге не помешало ему свалить в Лос-Анджелес, где его встретили хлебом-солью, предоставив условия и для работы, и для занятий соловьиным вокалом, и, вероятно, относительную безопасность обеспечив.
По сабжу. Я хз, что за допинг-мадрид в нашей спорт-индустрии, но я более чем уверена, что такое же г плавает везде. А где, когда и как вовремя всплывают местные Родченковы - это вопрос политики и аттапыренного бабла.

Канеш все. И попадаются регулярно. Те же США на первом месте по количеству отобранных за допинг олимпийских медалей, Россия пока на втором (Сочинские пока не отбирали а там 15 кажись под подозрением). Но американцы не кричат же о заговоре а каждый раз принимают какие-то меры не взирая на заслуги. Но на таком огромном и организованом сверху косяке никогда никого еще не ловили.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2016, 12:24:13 от Mihal31 »
 

Теги: