Mihal31, а примеры высказываний можешь привести? Я просто не видела их. Насчёт конечного пункта: как я понимаю, им стал именно Киев в силу того, что там главная лавра Украины - Киево-Печерская. Без всяких двойных смыслов
А выглядит так
Mihal31, а что аналогичного у борьбы с тиранией властителей и призывом к миру, о котором, к слову, властители Украины вроде как тоже говорят=хотят (наверное), и никто их не бьёт за это и с обрезом не караулит? Говорить о мире - это плохо?
Тут не разговоры же
места сбора
А что?Выбор обоснован той же прямой логикой там тру-лавра.