Автор Тема: Как я провел этим летом, часть вторая  (Прочитано 1774 раз)

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Итак, пока не сбежало вдохновение, часть вторая, едально - отдыхально - ебабельная.


В принципе, иллюстрировать сей пассаж, можно было бы несколькими картинками.


Завтрак..

Обед...

Полдник...

Ужин.

Хотя, не буду спорить, все это - весьма и весьма на любителя.
Но вот для любителя "пожрать", Крым - предоставляет, практически любые, возможности. Замечу сразу, что разницу между "гурман" и "гурме", осознаю вполне четко, чего и вам желаю. Нет, раздолье в Крыму, именно для гурманов. Еды - много, еда - обильная и вкусная, еда - на каждом шагу.
Есть маленький нюанс. Порция шашлыка, 200 граммов, в зависимости от места производства (и продажи), может стоить от 30(!) до 300 рублей. При этом, качество и вкус, будут вполне и вполне пристойными.
Минимум, который в Коктебеле, нужно затратить на суточный запас калорий, это - 200 рублей (обед и ужин в столовой, завтрак - кофе с булочкой у себя в номере. Без спиртного). Максимум, лично для меня, составил около 4 тысяч рублей. На бОльшую сумму, ни съесть, ни выпить - не смог.
Пример самого бюджетного отдыха, продемонстрировала стайка питерских студентов, жрякающая "Доширак", привезенный с собой, загорающая на нудистском пляже и спящая на лавочках на набережной. При всем при этом, счастлива была эта публика абсолютно и, по вечерам, закатывала вполне себе зачетные концерты, выставив перед собой футляр от гитары.
(мля, где мои 17 лет.... Завидовал им - страшно...)
Вино в Коктебеле, при отсутствии надежных знакомств, берется на городском рынке. Там, на рынке, следует побродить, с выражением абстиненции на лице и дождаться вопроса, а не желает ли товарищ поправить здоровье... При этом - следует изобразить великую заинтересованность на морде, вздрогнуть пальцами и алчно возжелать. В результате всех этих телодвижений, тебя ведут в ближайший к рынку сарай, где дают стакан в руки и право на выбор одного (нескольких) из полутора десятков сортов вина. Если дегустация и выбор - несколько затянутся, то в сарайчике, есть и небольшой топчан, ага...
После первой покупки, тебя встречают на рынке, как в доску своего, лишних вопросов - не задают, цену на вино - сбрасывают процентов на 10, цену на закуску - процентов на 30. Всяческие же гастрономические твои извращения, готовы выполнить сразу, или на следующий день, но - несколько дороже.
Так что, при всем желании сдохнуть с голоду, в Крыму - это не выйдет. Сбросить вес и похудеть - тоже, не самое лучшее место.

Отдыхальная часть...
вот тут, что-то сказать мне сложно. Вай-фай (халявный) и около 40 каналов ТВ, есть в каждом пансионате. Живая музыка, очень даже пристойная, в каждом ресторане на набережной. Причем, абсолютна разная, от джаза и фолка, до самой откровенной попсы.
Активный отдых? Да не вопрос. все, что захочется и в любых объемах. От рыбалки, до полетов на дельтаплане. Средняя цена услуги - 2 рубля. Транспорт по всему Крыму - без проблем. Такси, автобус, маршрутка. Такси Коктебель - Симферополь - 3 рубля. Автобусы, в любом направлении, - много, часто и очень дешево. Ну, что еще может пожелать душа... Шоппинга? Не знаю, нот фор ми.
Ебабельная чать.
... молчи, грусть, молчи...

продолжение следует...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Так и хочется добавить:
Спонсор поста - партия "Единая Россия".
Не очень представляю себе поезду за трипиздеть земель, чтобы выпить вина, воспользоваться вай-фаем и набить кишки. 
Гиде крымский колорит? В чём особенность тамошнего отдыха?
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Krezza, а "Единая Россия"-то, каким здесь боком? Впрочем, попробую на днях написать продолжение, то бишь - окончание.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
ЙетТи, это мои личные ощущения. Всегда казалось, что в Крыму какой-то адъ и пиздецъ царит.
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Krezza, А вот тут - ты абсолютно неправ. В Крыму - нет никакого пиздеца. Есть Россия, 90-х годов. И, слава Богу, нет Украины.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЙетТи, 90-е в чём именно проявляются?
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Какая пища высококалорийная - коньяк, вино и т.д..:Д
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Кampanella, а это, я напишу в заключительной части. Так что, девушка, имей терпение))
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Komandarm, кстати, да. А в сочетании с фруктами под названием "рак" - можно и вовсе, забыть о всяких иных источниках калорий.
Кстати, вкусом крымского пива, я, таки, был реально и очень приятно поражен...
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
какие красивые композиции на столах: четко подобранные и грамотно расставленные)