Автор Тема: Здравствуйте внучата мои!  (Прочитано 403 раз)

Оффлайн GAJIbKo_O

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 230
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Пол: Женский
Как ваши дела? Я тут зашла к вам в гости, да:-. Хочу вам рассказать сказочку, а вот какую, забыла, бубашка жэ:( Ох и написала аааа, бабушка в смысле:с
Лан, если серьезно, купила водонагреватель, данные, которые мне продиктовала бабушка оказались неверными, вот седни нам привезли его, начали устанавливать, он большой для шкафа, имею ли я право вернуть и например доплатить денег и взять другой?(((
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1603
  • Поблагодарили: 56 раз(а)
  • Пол: Мужской
Здравствуйте внучата мои!
« Ответ #1: 15 Октябрь 2016, 16:29:09 »
Можно я похвастаюсь? Как вернуть товар - не знаю. Но возвращать у меня получается.
Возвращал фирменные наушники, которые сломал сам, флешку, которую сам же сжог. Холодильник, смартфон..
Что за бабушка продиктовала данные? Если в магазине, то смело сдавай. Если характеристика товара, описанная в магазине/рассказанная консультантом отличается хоть на миллиметр, хоть на оттенок цвета - ты имеешь полное право обменять/сдать товар.
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Пол: Мужской
Здравствуйте внучата мои!
« Ответ #2: 15 Октябрь 2016, 18:08:03 »
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
 
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
 

Оффлайн GAJIbKo_O

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 230
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Пол: Женский
Здравствуйте внучата мои!
« Ответ #3: 15 Октябрь 2016, 18:25:43 »
Krezza,  да моя бабушка, в инет магазине заказывала, вот:гг
 

Оффлайн GAJIbKo_O

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 230
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
  • Пол: Женский
Здравствуйте внучата мои!
« Ответ #4: 15 Октябрь 2016, 18:26:13 »
мерлин,  о, збс
 

Теги: