• Как умирают ведьмы. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Как умирают ведьмы.  (Прочитано 7570 раз)

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Когда мне было 7 лет я жил на окраине города в небольшом деревянном доме с "удобствами" на улице. Путинские нанотехнологии и укрепление вертикали власти ещё не тревожили моё детское сознание, жизнь была уже не лёгкой, но всё ещё весёлой.


Отсутствие смартфонов, компьютеров, торгово-развлекательных комплексов с тысячами ярких огней, центрального водоснабжения, горячей воды из под крана, 127 ТВ-каналов и прочих современных ништяков придавало непередаваемый колорит тогдашней жизни. Коровьи лепёшки посреди улицы, врезавшийся в память на всю жизнь аромат навоза и фривольно разгуливающая ОПГ гусей, жаждущая искусать любого прохожего, значительно этот колорит подчёркивали..
Через хилый забор от нас жила одинокая рыжая бабка, с которой наш уютный двор разговаривать мягко говоря опасался. Бабка та была ведьмой. Живя в дворовой атмосфере 90-х (я имею в виду уровень жизни и цивилизации, а не криминальный наклон), мало задумываешься о вере или неверии в подобные вещи. Любой, живший на улице, в т.ч. я - маленький ребёнок, просто принимал данный факт как должное.
Но однажды мне пришлось на своей шкуре ощутить реальные ведьминские способности своей соседки. Ещё до этой истории моя мать умудрилась с соседской бабкой поругаться из-за забора. Ведьма тогда крикнула что-то про наш проклятый огород и скрылась за калиткой избы. Ну, крикнула, да крикнула. Хуй с ней. Мало ли чего шизофреник крикнет.. Только вот урожая с тех пор наша земля не видела.

Пизденящий душу леденец, о котором я вам хочу поведать, произошёл через два года:
Около 12 часов ночи бабка начала орать. Орать так, что проснулась почти вся улица. Авторитетная комиссия в виде моего деда вынесла вердикт:
- Бабка начала умирать.
Тогда я ещё не мог сполна оценить значимость формулировки этой фразы.. 
Бабкин крик усиливался с каждым часом. Такой дикий, животный ор вы не услышите ни в одном даже самом страшнейшем хорроре. Складывалось впечатление, что к бабке применяются передовые пытки лагерей СС. Серьёзно. Я был готов умереть от разрыва сердца только от этого нечеловеческого крика, но бабкин ор всё усиливался.
Спустя несколько часов, я, мама, брат, дед и кошка Машка сидели в обнимку на кровати при выключенном свете и боялись дышать. В доме ведьмы творился какой-то необъяснимый пиздец: гремела посуда, бились стёкла, грохот стоял такой, словно бы там сражалась орда викингов. А бабка всё орала и орала..
Вся эта чёртова вакханалия продолжалась почти до 5 утра. Солнечному свету и петушинным вскукарекам я родовался почище Хомы Брута..

К позднему утру бабку вынесли на улицу. Детское любопытство перебороло страх и я взглянул на ведьму, которая к тому времени представляла из себя недожёванный кусок мяса: на теле не было ни единого живого места от укусов, волосы выдернуты, из-за чего голова была невероятно опухшая, пальцев почти не было, на их месте красовались какие-то культяпки. В общем, зрелище то ещё..

Я это всё к чему...
Недавно на работе парень пожаловался на высокое давление. По его словам, проблемы со здоровьем у него начались после того, как в новоприбывшей квартире он нашёл несколько спрятанных в оконной раме иголок, вытащил их руками и выбросил в мусорное ведро. Иголка является излюбленным способом переноса всякой хуйни, типа порчи и проклятий. Думаю, многие с этим сталкивались, в т.ч. и я. Так вот вопрос в следующем: как снять с себя эту хуйбалу в домашних, такскзать, условиях и были ли вы свидетелями подобной НЁХ?
Церковь не предлагать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Как умирают ведьмы.
« Ответ #1: 21 Октября 2016, 20:51:46 »
Хз - тока другую бабку искать.
зы: А с бабкой то чё было? Мож это её какие отморозки запытали, а вы всё на ведьмовство списали?
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Как умирают ведьмы.
« Ответ #2: 22 Октября 2016, 01:28:55 »
Интересный рассказ! )) Если батюшка не нужен, тогда остаётся верить в себя, и отбросить всякие домыслы. И иголки для него и есть вера в эту колдовщину. Ведь
Цитировать (выделенное)
проблемы со здоровьем у него начались после того, как в новоприбывшей квартире он нашёл несколько спрятанных в оконной раме иголок
А если бы не нашел, то на здоровье вряд ли пожаловался. Ну я так думаю )
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Как умирают ведьмы.
« Ответ #3: 22 Октября 2016, 03:21:38 »
Komandarm, пытать всю ночь так, чтобы слышала вся округа? Не залепив рот? Не включая свет? И ни одного слова "Спасите, помогите, убивают"? Вряд-ли)
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Как умирают ведьмы.
« Ответ #4: 22 Октября 2016, 03:23:15 »
Tivr, это уже издержки ментальной энергетики, хз как она там воздействует..
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Как умирают ведьмы.
« Ответ #5: 22 Октября 2016, 08:41:12 »
Хренасе, байки из склепа ) . Лёш, тебе книжки надо писать (я серьёзно).
Свидетелем прям такой же НЁХ не была. Из всяких-разных фэнтезийных книжек помню, что ор - из-за того, что им силу надо передать, а некому ) чот типа того. Как оно в реале - хз, но думаю, что если в природе нечто подобное существует, логика в таком объяснении есть, да и авторы берут свои буквы не из воздуха.
Парень в больничко для начала не пробовал сходить - к терапевту, например? :) Верить-то можно во всё, что угодно, но связывать высокое давление и другой геморрой, в первую очередь, с иголками и прочими чертями - несколько опрометчиво, такскать. Так и ласты склеить можно, копошась в метафизике. А на деле, возможно, всё гораздо проще: алкоголь внах, правильное питание + какая-нить терапия.
Ну а вообще, на каждую бабку найдётся другая бабка ). Если в башке уже застряла мысля про иголки, проще сдацца этой "другой" - в качестве самоуспокоения и доп.терапии после походов к доктору.

ЗЫ.: а что стало с тем домом, в котором жила "твоя" баба-яга?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2016, 08:54:47 от Кampanella »
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Как умирают ведьмы.
« Ответ #6: 22 Октября 2016, 15:40:07 »
Кampanella, так то оно так, но... Мне почему-то думалось, что многие из присутствующих меня поймут, т.к. я далеко не самый старший здесь и, как следствие, многие из здешних олдфагов пожили в этом "параллельном" мире с нечистью намного больше моего.
Я всё это прекрасно понимаю, Лер, но смотрю на яйца с другого ракурса. Это уже в крови :)
Впроем, бабка нашлась. Может и отлягнёт душа скоро  :Д
ЗЫ: пишу :) Выясняется (а это уже, ИМХО, шаг вперёд), что на вдохновении каши не сваришь. Текста переписывются по несколько десятков раз, - очень трудно оценить то, что сам высрал. Еще осознал, что не выдумываю своего, а пытаюсь копировать донесение мысли прочитанных мною авторов. Хорошо это или плохо - не знаю. Но надеюсь, что хотя бы к 60 годам высру что-нибудь годное хотя бы для интернетов.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Как умирают ведьмы.
« Ответ #7: 23 Октября 2016, 10:01:30 »
Krezza, дык я понимаю :) я ж написала так, как написала не из соображений осуждения какого-то или чего-то подобного. Просто я не думаю, что  отдавать приоритет подобным вещам в таких ситуациях - лучший вариант.
Насчёт ЗЫ: вдохновение даёт идею, это главное. Тот факт, что потом что-то дотачивается или перетачивается - это нормально, воспринимай это, как должное. Ты ж не сваришь борщ на одной только идее его сварить, пральна? А если идея состоит ещё и в том, чтоб сварить акуенный борщ, ты подбираешь тот букет, который сделает результат таковым. Методом проб, ошибок и др. Что касается своего. Я когда-то говорила уже об этом, и это не моя мысля: нет ничего того, что не было уже когда-то сказано. Мы создаём вариации, грубо говоря. Не парься на эту тему. Делай так, как чувствуешь и пляши от той картинко, что видишь. Это твои вариации, в любом случае :) .
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Как умирают ведьмы.
« Ответ #8: 23 Октября 2016, 21:52:56 »
Жуть какая. Хз, я как-то не особо верю, но есть же многочисленные свидетельства о целителях в т.ч и от хороших знакомых, а раз есть плюс можно предположить и существование минуса, т.е. ведьм всяких.
Чо делать, наверн в первую очередь в себя верить.


 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Как умирают ведьмы.
« Ответ #9: 27 Ноября 2017, 22:56:41 »
Алексей, твоюмать.. Я ж теперь не усну!
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Как умирают ведьмы.
« Ответ #10: 27 Ноября 2017, 23:04:46 »
Пустили козла в огород, щас все темы отметит :Д
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Как умирают ведьмы.
« Ответ #11: 27 Ноября 2017, 23:05:09 »
Я ж теперь не усну!
Ты и так никогда не спишь, не выпендривайся.
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Как умирают ведьмы.
« Ответ #12: 27 Ноября 2017, 23:06:06 »
Пустили козла в огород, щас все темы отметит :Д
Меня долго не было.. Я соскучилась..
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Как умирают ведьмы.
« Ответ #13: 27 Ноября 2017, 23:07:03 »
Tender_Love, все только "за". Тогда не буду рекомендовать - сама доберешься до интересных вещей :гг
 

Оффлайн Tender_Love

  • Надпись над аватаром
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2259
  • Поблагодарили: 94 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Надпись под аватаром
Как умирают ведьмы.
« Ответ #14: 27 Ноября 2017, 23:07:15 »
Ты и так никогда не спишь, не выпендривайся.
Тактично можно было промолчать..  :гитлер
 

Теги: