• Текст на сон грядущий. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Текст на сон грядущий.  (Прочитано 1381 раз)

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Цитировать (выделенное)
Космос. Блять, какая же это непонятная и оттого притягательная вещь. Невозможно представить размеры и расстояния в космосе. Для того, наверное, и придуман термин бесконечность. Хотя у всего есть конец и очень хотелось бы узнать, что же там дальше за пределами видимости телескопов. Хотя те границы, которые видны в телескоп уже совсем не те, которыми мы их видим. Расстояние до самой последней из обнаруженных галактик 11 млрд световых лет. Получается если там есть люди, то они видят сейчас Землю такой, какой она была 11 млрд лет назад. Пугачева тогда только начинала карьеру, а АГЛ был уже на втором сроке президентствования. Не суть, просто вдумайтесь в эти цифры! Ближайшая к нам большая галактика находится на расстоянии 2,52 млн световых лет. Блять, свет в год проходит больше 9,5 млрд км. А умножьте это на 2.52 миллиона. Получите такое расстояние, про которое впринципе можно сказать бесконечность. А сколько таких галактик? Миллионы, миллиарды, триллионы. Это так величественно и никто из людей не осознает насколько это большое расстояние. Я могу подумать:" до Москвы ехать 10 часов, мать ее так". И все поймут. А эти расстояния никто не в силах правильно оценить. Что говорить, если при современном развитии технологий мы долетим до ближайшей звезды за 13 000 000 лет!!!!!!!!! И разве это все? Весь космос это огромные числа, просто безумно невероятные. Только представьте: ложка вещества из которого состоит нейтронная звезда весит примерно 150 000 000 тонн! Ложка, блять, ложка, которой ты херачишь борщ 150 000 000 тонн! А взрыв сверхновой звезды выделяет энергию, которое солнце выработает за 10 миллиардов лет. Это учитывая, что кусочек солнца размером с мизинец в секунду вырабатывает столько энергии, сколько выделяют 8 000 000 восковых свечей. А ведь солнце это пиздец огромная штука, которая занимает по весу 99.5 процента от веса всей Солнечной системы. Это невообразимо, немыслимо, непонятно. Потому я и люблю космос. И проникаюсь безумной любовью и уважением к людям, которые его изучают. Пока я это писал свет пролетел миллионов 15 км. А осталось еще лететь 2.5 млн лет. До ближайшей галактики. А до ближайшей звезды долетят только мои прапра( 1 300 000 раз пра) внуки. Это ли не повод успокоится и понять, что мы песок. Мы должны держаться друг за друга, как маленькие щенки, ибо мы еще меньше. Мы как атомы по отношению к нашей галактике. Тебя бросила девушка, да и хуй с ней, что это такое? Это событие? Это нихуя или ничего, как кому удобнее. Оцените масштабы насколько сможете и поймите это. Нахера я это написал, да и хер с ним, пошел дальше восхищаться этим дерьмом.
Некоторые звезды в диаметре примерно в десятки тысяч раз меньше солнца, а весят столько же. Так вот ваша масса на них составляла бы миллионы тонн. Так что ты не жирный, хотя нет, жирный. Но там еще жирнее. И напоследок. Фотон тратит 30 000 лет, чтобы выбраться из центра сраного солнца, а потом за 8 минут долетает до земли. Это как разводить телку 30 лет на секс, а потом кончить за 2 минуты. Жизненно, блин.

Совершенно. Абсолютно. Перманентно-гениальная серия Смешариков на околотему сабжа.


Итак, Космос..
Первое, что я считаю нужным донести до вас: мы - ничто.
Я, как личность, Я, как человек - высшая ступень эволюции и ты, человек, читающий этот текст - ничто. Наша цивилизация с многочисленными войнами, техногенными катастрофами, любовью и несчастьями, выборами, страданиями.. Ничто. Не секунда, не миг, не мгновение. В космических масштабах нас просто не существует. Так же как для непосвящённых людей не существует бактерий или квантовой физики.
Конечно, это не уменьшает смысла существования человечества, ведь мы чувствуем, мыслим и развиваемся, но.. давайте узнаем Вселенную ближе, чтобы понять смысл (или отсутствие такового) нашей жизни.
Цитировать (выделенное)
Гравитация.. Бессердечная ты сука..

Существует две фундаментальные науки: Гравитация и Квантовая Механика (она же физика), всё в них хорошо: одна объясняет поведение космических "монстров" и их взаимодействие, другая - монстров по-меньше: на субатомном уровне. Одно НО: две эти теории при взаимодействии создают взаимоисключающие параграфы, а словосочетание "теория квантовой гравитации" и вовсе способна вогнать любого учёного в когнитивный диссонанс.
Что я хочу этим сказать? МЫ ВООБЩЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ КАК ВСЁ УСТРОЕНО НА САМОМ ДЕЛЕ! Да, есть Теория Струн и Теория суперструн, но ни одна из них не нашла ни малейшего подтверждения на протяжении вот уже почти 30 лет.
В этом месте я очень люблю вспоминать писателя Скотта Адамса, который утверждал, что все изобретения человечества основаны на паттернах - логических умозаключениях: если уебать молотком по пальцам - будет больно. Если на жидкость воздействовать большим количеством тепла - она превратится в пар. Если расщепить атом - будет выделение энергии. Мы знаем что будет, если воздействовать чем-то на что-то, но мы не имеем ни малейшего представления почему происходит именно так, а не иначе. это и есть - паттерн.  Вся мировая наука - сплошной паттерн.
Впрочем, некоторые удивительные вещи мы успешно обнаружили, как то, например.. Машина Времени! Знаете ли вы, что все спутники, летающие на околоземной орбите настроены на более "медленное" время, чем на Земле? Дело в том, что гравитация способна влиять и на время тоже, поэтому поместив простые электронные часы на орбитальную станцию МИР в 1986, сейчас мы бы имели плюс одни сутки. Эти часы переместились бы во времени на целые сутки!
А теперь представьте себя возле квазара или простой чёрной дыры, способной притягивать не только материю, но и, мать его, фотоны! Т.е. включив фонарик на орбите чёрной дыры, он будет светить не "прямо", а "в бок" - в сторону большей гравитации! Разве это не удивительно? Та же штука и со временем. Пробыв возле ближайшей к Земле чёрной дыры  V404 Cygni хотя бы 5 лет, жизнь на Земле продвинется на 10 лет!
Отака хуйня, малята)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Текст на сон грядущий.
« Ответ #1: 23 Октября 2016, 10:17:02 »
Лёхин, можешь про струны/суперструны на пальцах объяснить? Суть и в чём разница.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Текст на сон грядущий.
« Ответ #2: 23 Октября 2016, 17:07:40 »
Кampanella, попытался написать, но чот сумбур какой-то получился)
Будет время - отдельную темку запилю.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Текст на сон грядущий.
« Ответ #3: 23 Октября 2016, 21:41:50 »
Хочу жить вечно, что-бы вместе с остальным человечесвом узнать чо и как там устроено и кто еще живет.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Текст на сон грядущий.
« Ответ #4: 24 Октября 2016, 02:21:38 »
Mihal31, как ты думаешь, Михал: устройство Вселенной опизденело сложно или невероятно легко?
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Текст на сон грядущий.
« Ответ #5: 24 Октября 2016, 07:08:35 »
Krezza, было б клёво, ага.
Где-то читала, что у космонавтов, после того, как они впервые глянут на Землю "с вертолёта", происходит переоценка ценностей, такскать. Суть - примерно то же, о чём ты говоришь.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Текст на сон грядущий.
« Ответ #6: 24 Октября 2016, 17:31:20 »
Mihal31, как ты думаешь, Михал: устройство Вселенной опизденело сложно или невероятно легко?
Скорее сложно.
 

Теги: