Автор Тема: Девушка предлагает пожениться  (Прочитано 3856 раз)

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
чтобы было более понятно, сразу скажу, что я нищеброд... но с очень богатым внутреннем миром (как считаю я) и очень хорош в постели (как считают девушки). :Д
так вот...  есть девушка, с которой раньше встречались и даже жили вместе некоторое время и, как это бывает, "не сошлись характерами". но до сих пор иногда спим  в общем, она предлагает закрыть глаза на все прошлые и недвусмысленно будущие ошибки, и создать эту вашу ячейку общества. девушка относительно неглупа, из богатой (по меркам нашего Мухосранска) семьи и довольно ебабельна (к слову, в молодости стрептизерша). но мне ужасно не нравится ее характер :(   в 2-х словах без подробностей - истеричная эгоистка.
и я боюсь... ведь правильно говорят, что когда близко общаешься с человеком, то становишься похожим на него. а я не хочу становиться таким, как она в плане характера и мироощущения.
что скажете?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 08:51:29 от Кampanella »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Где-то  это уже читал )
 

Оффлайн Junkie

  • Русский Узбек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Пол: Мужской
Скажу, что лучше не спрашивать у других))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella, asdwin

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Хоть твоя история?
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Не соглашайся.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
но до сих пор иногда спим
Продолжайте в том же духе ) этого вполне достаточно для вас обоих. Если интересует про почему я так думаю - поясню. 
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
Tivr, ну да, на спейсике сначала писал
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
Komandarm, моя. но не знаю, хорошо это или плохо
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, еще как интересует. без этого я бы не спрашивал совета)
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
мерлин, если опираться на то, что ты пишешь + принимать твою оценку минусов девушки за неоспоримый факт, расклад получается следующий:
1. О любви, как я понимаю, речь уже не идёт - идёт речь о комфортном сосуществовании.
2. Комфортное сосуществование предусматривает взаимопонимание, как минимум, либо арифметику бартера уровня "ты мне - я тебе". Последнее, возможно, цинично звучит, но в конечном итоге так оно и есть.
3. Истеричная эгоистка не осилит эти вещи, даже если будет стараться, ибо ей это просто не дано - у неё другая суть от природы. Природа будет переть танком, во всём. И здесь дело совсем не в том, что ты можешь стать таким же (это нереально) - ты просто будешь либо мучиться с этим в надежде на светлое будущее, либо протестовать удобными (возможными) для тебя способами. Ни то, ни другое к понятию "комфорт" не относится, как ты сам понимаешь. 
4. Разный соц. статус и мировоззрение. Дистанция между вами в этом отношении не является особо критичной до тех пор, пока вы тихо-мирно пользуетесь, такскать, друг другом - без обязательств. Когда они (обязательства) появятся, вас перестанут устраивать многие вещи. Те, что устраивали (или вы их просто не замечали/закрывали глаза) раньше - тоже.
5. Суть человека никто и никогда не переделает. Надеяться на это глупо и не нужно, поверь мне. Выхода 2 - либо принимать его (человека) со всеми какашкаме и не пищать потом, либо отсекать от себя сразу/держать нужную дистанцию. Поэтому я и склоняюсь к "оставить всё, как есть".
Создание же семьи при таких раскладах возможно, когда рулед чувство под названием любовь. Но перспективы корявые и я сомневаюсь, что это ваш случай, чеснагря.
А что в твоём понимании истеричный эгоизм? Точнее, в чём это выражается? Я чего спрашиваю-то :) может быть, ты ошибаешься в диагнозах и реакцию своей девушки на что-либо понимаешь по-своему.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: мерлин

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Topic Author
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, ну она может в прямом смысле слова начать орать во всю глотку, когда у нее что-то не получается или она не может что-то найти в бардаке у себя дома; во всех жизненных проблемах (особенно в плане отношений) она постоянно винит кого угодно, только не себя; разговаривать ей интересно только на ее темы (в основном это - она сама и ее проблемы), а если заводишь беседы на отвлеченные темы, то тупо не слушает и постоянно перебивает. но я бы не сказал, что она совсем уж тупая. она грамотно пишет и более-менее нормально считает.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 18:18:06 от мерлин »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
мерлин, а теперь представь, что тебе со всем этим жить. Оно тебе надо? Это человек с другой луны и слышать будет только через прессинг.
 

Оффлайн Klem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Пол: Мужской
и более-менее нормально считает.
звиняюсь за свои пять копеек. я не особо дружу с математикой, но деньги более-менее считать тоже умею))
 

Оффлайн Klem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Пол: Мужской
вот прикол, я цитировал Мерлина, а показывает что Леру. вот такая математика мне не понятна...
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
и более-менее нормально считает.
тест
 

Теги: