Автор Тема: Боярышник и другие вкусняшки.  (Прочитано 3497 раз)

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Сейчас в России очень популярна тема боярышника (72 трупа на данный момент) и мне стало интересно: А кто из вас какие, подобные боярышнику, вкусняшки пил как алкоголь, а не скажем в медицинских целях? Я вот как то раз настойку пиона пил(забористая вещь со вкусом лекарства  :Д ) так же пробовал лосьон огуречный (тоже пить можно) ну и в своё время было выпито море технического спирта(лучше всего закусывать конфеткой). Делитесь опытом потребления нестандартного алкоголя.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Junkie

  • Русский Узбек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Пол: Мужской
В общем-то да, я уже 16 лет работаю в авиации, технический спирт до сих пор в уважении. Но он тоже подразделяется на "сорта" ))) Раньше был знаменитый спирт "вонючка", он может и сейчас в России где-то есть, жёлтый как бензин, вонючий нереально, в советские времена и в 90-е стоял в бочках на стоянках, он же противообледенитель и промыватель, как послушаю истории старых работников - ууу жесть
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Раньше был знаменитый спирт "вонючка", он может и сейчас в России где-то есть, жёлтый как бензин, вонючий нереально, в советские времена и в 90-е стоял в бочках на стоянках, он же противообледенитель и промыватель, как послушаю истории старых работников - ууу жесть
Угу, пил такой, он у нас динашкой назывался(от денатурата наверно) Сейчас давно его не встречал.
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Эх.. скушная моя жизнь, ничего такого не пробовал в качестве алкоголя.. только алкоголь в чистом виде, еще редко и мало ) А боярышник я пил в медицинских целях, от него в сон клонит неподеццки :D Еще одно время рекламировали смешать капли боярышника, пустырника и валерьянки, и пить по утрам и вечерам - для укрепления сердца. Но так не решился на аццкую смесь :D
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
В Иркутске пили не медицинскую настойку, как я поняла, а какую-то шляпу косметическую, типа концентрата для пены. Настойку-то всю жысь пили и пьют (для догнацца, я имею в виду), а то, что есть ещё и такой концентрат, я б и не узнала, если бы не эта история. Жесть канеш.
Из "нестандартного" сама ничего не пробовала, как-то не довелось :Д разве что, спирт неразбавленный (нормальный). Помню, как-то траванулась бальзамом (алкогольным), "Енисей" называется. Не знаю, выпускается он щаз, или нет, но раньше в моей географии его продавали. Мы его брали иногда, нормальная весчь была. В гости приехали мои родители, посидели-попили - всем ничего, а я дня 3 загибалась :Д с тех пор стойкая аллергия ко всему, что имеет подобный цвет и запах.
А люди, из нашей тусы - в том числе, пили всякое-разное, было дело. Стеклорез там всякий, одеколоны.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Гурманы, блин :D Чувствую себя младенцем. Не, не довелось как-то. Из не напитков стандартных - медицинский спирт и все. Как-то интереса ради попробовал каплю тройного одеколона (но не с целью омудеть, т.к. было в детстве, а с целью химическо-просветительской, т.к. использовал его, как источник спирта для опытов), но охуел так, что больше в ту степь не лез. Как его пьют - ХЗ. Кроме того, на этикетке в составе написано, что он денатурирован диэтилфталатом, а как такое можно пить - ну не знаю. Написано ж "отрава". То, что люди не умеют читать - не верю.

бальзамом (алкогольным), "Енисей"
Все бальзамы по сути дерьмо, в плане эффекта. По паре капель в кофе или водку для аромата - ладно. Но как самостоятельный напиток оно отрава, ибо слишком концентрированный коктейль разных экстрактов растений и пр. Как лекарство, короче. Паленые/дешевые бальзамы - нет, никаких экстрактов натуральных там нет, но вместо этого дерьма похуже навалено.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, то, что бальзам - не есть самостоятельный напиток, мне ненавязчиво подсказала интуиция - в процессе загибания :Д а потом уже я об этом дета прочитала/узнала. Что характерно, до того момента подобных последствий никогда не было, более того - после этого бальзама и самих "последствий" не было в принципе, за что и был уважаем.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 07:53:16 от Кampanella »
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
более того - после этого бальзама и самих "последствий" не было в принципе, за что и был уважаем.
Может, качество упало, как нередко бывает, и вместо "половины табака и половины дерьма"(С) одно дерьмо для удешевления стали пихать.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, хз, наверное :) .
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
Пидарасы, сэр.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 20:20:20 от Кampanella »
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
мерлин, Да забей, у них самих в харьковской области 57 человек отравилось.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Мудачьё.
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Эээээ.... Молодо - зелено...
Берем пару корочек черного хлеба, банку гуталина.
Мажем на хлеб гуталин, из расчета 0,7 см гуталина на 1 см хлеба. На батарею центрального отопления - помещаем газетку "Правда", на нее - укладываем наши бутерброды. Через 5 часов 37 минут - снимаем с батареи, счищаем слой гуталина (тот, что остался). Хлеб - потребляем без закуски.


Писать рецепт "ломовухи"? Или - после Нового Года, а?
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
ЙетТи, Пиши :Д А про гуталин - я рецепт знал, но честно говоря, всегда считал, что это просто шутка.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
А чего, в гуталине градус какой-то есть? :Д
 

Теги: