• Дружба. ... Искреннего общения тема 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Дружба. ... Искреннего общения тема  (Прочитано 2793 раз)

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Собственно, сабж: сколько у вас есть друзей? (тема не "горячая", типа, щас прошу совета. Нет, не прошу. Просто загляните в себя).

Раз уж начал тему, скажу про себя. В жизни хватало всякого. И в спорте поначалу парни с бокса еще звали поддержать на "стрелках", типа "мы братья, кулак к кулаку, спина к спине". В армии даже по уставу (тут согласен), что все за всех, да только завтра у тебя "друг" спиздит бритву, другой - зажигалку, а далее тебя сдаст и с таким я в разведку не пойду. Куда уж там о жертвах ради друга.

Мой дядя (сам бывший спортсмен (на его каратэшный пояс я повесил грушу,когда боксом занимался)), и вояка, и вырос во времена голодные, меня научил - друзей либо не бывает, либо их мало. Один-два - и уже жизнь удалась. На что я ему сказал "у меня штук 15...Андрей, Коля..."вся херня. Он на меня посмотрел, как на дебила. А дебилом и был я. Ибо все понял потом. И сказал, что у меня иллюзии.

Друзей. Не собеседников, не собутыльников, не коллег. Друзей - тех, кто ВСЕГДА за тебя ляжет костями, неважно, прав ты или нет - если что, вместе попадете и по башке получите. Я когда-то думал, что у меня их больше. В результате всяких перипетий остался один (у кого-то на просьбу мою о помощи было "а у меня кошка срочно заболела" и все такое)  - остальные то предали, то струсили,  то еще что.

У меня один. Зато за него  порву любого ( там вообще судьба: учились в одной школе, потом занимались у одного тренера (Першина) - он кикбоксом, я боксом. Потом синхронно, не зная друг друга на Скорую...потом "привет-я тебя видел!!-нихуя". там и познакомились, хотя, оказалось, что не знали друг друга до 20 лет, но бились в спорте и били друг друга...ну, все выше) . - , чего бы мне ни стоило, и он за меня - тоже (это уже проверено). И радует, что есть тот, кто тебя вытащит из всего дерьма (а то, что тоже армейский медик, как и я - ... :Д )

А у вас как с этим дела? Может, у меня что-то не так в жизни?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017, 18:38:26 от Hand_of_doom »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella, мерлин

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
У меня нет их. Максимум один приятель со времён школы. Не было таких ситуаций, чтобы костями ложиццо. Всё больше водку пить, да по бабам шляцо.
 

Оффлайн Junkie

  • Русский Узбек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Пол: Мужской
Вот интересно понимание дружбы разных людей)) Разве друг тот, кто когда ты не прав всё-равно за тебя костьми ляжет, даже если вы по башке получите? а может тот, кто тебе по дружески даст по башке, что бы вы оба костьми не ложились за неверную идею))))) ? ну в общем и т.д.. я не считаю друзей, я знаю, что у меня они есть :)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krezza

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Junkie, вот, кстати, да. Отвечать за чужие косяки я не согласен, а за свои отвечу сам. ИМХО, не комильфо это: отстаивать мнение человека, который не прав, аппелируя дружбой.
Вроде как и не должно таких "неправильных" друзей быть.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Krezza, Ты сначала вытащи друга из беды, а потом уже и по башке ему давай..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hand_of_doom

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Вот интересно понимание дружбы разных людей)) Разве друг тот, кто когда ты не прав всё-равно за тебя костьми ляжет, даже если вы по башке получите? а может тот, кто тебе по дружески даст по башке, что бы вы оба костьми не ложились за неверную идею))))) ? ну в общем и т.д.. я не считаю друзей, я знаю, что у меня они есть :)
Ты своей супруге, когда ей моча в голову ударит, скажешь так же? Типа, я тебя защищать не буду от хулиганов, если ты не права - ты дура. Ну помрешь, велика ли потеря? Да?
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Отвечать за чужие косяки я не согласен
Разумеется, нечего отвечать за чужие косяки. А друг - это не чужой человек. Нэ?
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Ты сначала вытащи друга из беды, а потом уже и по башке ему давай..
ППКС
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Komandarm, если человек попал в беду по своей вине и виноват перед другими людьми, то он не может быть мне другом. Это человек не моего окружения.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
если человек попал в беду по своей вине
Т.е. по твоей философии человек не имеет права на ошибку. А если он ошибся - то он не человек, а чмо. Ясно, так и запишем.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Это человек не моего окружения.
У вас в Пантеоне место не продается, не?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: мерлин

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Че-то меня тут поражают люди :Д В частности, Леха твердит, что не будет иметь в окружении людей, которые ошибаются (этот пиздец даже комментировать сложно), а Юра молвит, что друг, это тот
Цитировать (выделенное)
кто тебе по дружески даст по башке, что бы вы оба костьми не ложились за неверную идею)))))
Да вот только я всегда другу говорил "не наступай на капкан". Он наступил и там дохнет. По философии вышеозначенной не мною, люди пройдут мимо, типа "привет, Васисуалий! Че, больно? А нехуй было в капкан лезть. Ты мне после этого не друг. Ладно, извини, мне пора на автобус".
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Хых.. тему вот прочитала и много чего в башке всплыло. Если я тут начну рассказывать.. в общем, тут много личного, что в паблик выносить не хоцца. Если вкратце: конкретно у меня, людей, которых я могла бы назвать друзьями, в моей жизни было мало. Сейчас их нет. Есть 3 человека из разных этапов, с которыми связь поддерживается до сих пор, но они не рядом.
Ну, а по поводу небольшого спора, который тут возник, могу сказать то, что я думаю об этом. Друзья "вскрываются" не только в беде, но и в радости - эт раз. И то, и другое - два равноценных фактора. Второе - зависимость, мотивы. Часто ли вы задумывались, чем на самом деле обусловлены поступки и отношение к вам людей, которых вы считаете своими друзьями? Задумайтесь :). А третье, собсна, вытекает из второго. Друг не анализирует про кто прав и что он с этого будет иметь - он просто подставляет плечо и встает рядом.
 

Оффлайн Junkie

  • Русский Узбек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Пол: Мужской
Hand_of_doom, не, ну ты перевернул мои слова. Я ж не о себе писал, рассуждал прост)) Что ты можешь сделать для или за Друга - не известно, так-как всё это предположения, а вот уже по сделанному можно судить. И давал по башке и получали вместе :)
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Вспомнилось. http://www.serann.ru/text/na-pomoshch-drug-9377


Сложно все это. В молодости была у нас спаянная компания, лет 10 вместе тусили. Футбол сначала, потом и водка, дискотеки, все такое. Сейчас с двумя общаюсь в скайпе иногда, ну и они тож особо друг с другом не общаются.
И много раз видел людей считающих друг друга прям друзьями на века, но делающими подляны запросто.
Думается мне в абсолютном большинстве случаев дружба крепкая только пока удобна существует.
 

Теги: