• Кто не скачет, тот Медведь. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Кто не скачет, тот Медведь.  (Прочитано 7750 раз)

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Салам, Россияне!
Долго ждал эту тему здесь, и, не дождавшись, пилю сам.
Итак, по-порядку.

Сегодня в ста городах России прошли митинги против коррумпированных чинов высшей власти, организованные ФБК (Фонд Борьбы с Коррупцией) и его руководителем Алексеем Навальным.
Весь замес произошёл после фильма-расследования ФБК о коррумпированности премьер-министра России Дмитрия Медведева и его личном имуществе в 70 млрд. рублей.
Само расследование посмотрели по-меньшей мере 15 млн. человек и заценить его можно ниже.



Естественно, ни один телеканал страны прямые обвинения премьер-министра не осветил, в связи с чем у многих пригорело, и тогда Навальный решил организовать митинги по всей России, пообещав, что его юристы займутся абсолютно каждым митингующим, которого привлекут к ответственности за мирное шествие.



Шествие было назначено на 14:00 и я не без интереса наблюдал 10-часовой стрим из штаба ФБК о шествиях в городах России.
Тысячи трансляций в Перископ, сотни роликов и live-трансляций в Ютуб.
Самого Навального задержали сразу же после его появления, отобрали телефон, посадили в автозак без предъявления обвинений. Позже оппозиционер опубликовал твит, в котором сообщил, что с ним всё хорошо, он находится в ОВД и разговаривает с полицейскими о своём фильме. Кроме организатора в Москве были задержаны более 700 человек, включая женщин, детей и стариков.
ОМОН не стал выдумывать ничего нового и успокаивал людей дубинками, электрошокером и слезоточивым газом, что, впрочем, имеет единичные случаи.
К слову, государство подготовилось к митингам как всегда своеобразно: в Москве без снега согнали всю снегоуборочную и дорожную спец технику, намереваясь таким образом затруднить шествие. Отряды ОМОНа, полиция, автозаки были призваны напугать митингующих, но, к счастью, этого не произошло.
Во многих школах страны ВНЕЗАПНО началась подготовка к экзаменам в воскресный день аж до 17:00!

В общем, немного погуглив Ютуб, вы сами можете заценить ситуацию и поделиться мнением в комментариях:
Знали ли вы об информации выше?
Кто такой Навальный? Оппозиционер, надежда России, или человек, преследующий свои меркантильные цели?
Способен ли ещё народ России критически мыслить и влиять на политическую ситуацию в стране?
Какие события нас ждут после этих митингов, и самое вкусное: что завтра покажут в новостях?

UPD: Запись стрима событий 26 марта.


Захват штаба ФБК.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 17:13:59 от Krezza »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella, Mihal31, Zakon2

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кое-как досмотрел ролик... скушно смотреть. В начале Навальный обещал предоставить факты и доказательства, но их так и не увидел. Какими-то усадьбами, землями, яхтами владеют какие-то организации и фонды. При этом Навальный пытается убедить, что всем этим владеет Медведев - без каких-либо письменных свидетельств, расписок, документов. Нет ни одного кадра - видео, фото, где Медведев присутствует на этих усадьбах и катается на яхтах. То есть, я должен либо поверить на слово Навальному, либо читать между строк. Если я не прав - покажите в каком месте поверить. Ну и не умею читать между строк.

Еще интересный момент, когда обвинили Медведева в покупке кроссовок в интернете через подставное лицо. Якобы это не подставной человек покупал, а именно Медведев. И тут же вспомнилось, как на Спейсе обвиняют юзеров в леваках. Это сейчас модно на Спейсе )
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 22:18:07 от Tivr »
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Навальный - никто.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
КГ/АМ, Понты дешевые.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Это уже не фэйспалм. Это пиздец какой-то..
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Krezza, Так и мы об этом.. :Д
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Есть, стало быть, паровоз. А на паровозе - есть свисток. Маленькая такая фиговина, в котел вкручивается. Это потом уже придумали - пружины вставлять, противовесы и всякие там взрывные клапана. А тогда, веревочка от этого свистка - через всю паровозную кабину проходила. И дергать ее надо было, уж не помню точно, но один раз в три минуты, как минимум. Пар, стало быть, сбрасывать. А иначе - котел взорвет к такой-то матери.
Вот Навальный - тот самый свисток и есть. С веревочкой, тянущейся на Лубянку.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Ни про фильм, ни про акции ничего не знала, ибо в новости давно не ходила. Это к тому, что не думаю, что информации об этом в сети не было, или было мало.
По поводу реакции и подготовки:
Цитировать (выделенное)
Полиция устанавливает лиц, распыливших газ во время проведения несанкционированной акции в центре Москвы, рассказали также "Интерфаксу" в столичном главке. "При проведении несогласованного публичного мероприятия на Тверской улице города Москвы неизвестными лицами на Пушкинской площади был распылен газ раздражающего действия", - говорится в сообщении.

"Около 14.30 на пересечении Тверской улицы и Мамоновского переулка столичной полицией был задержан один из организаторов несогласованного публичного мероприятия. В настоящее время он доставлен для составления протокола об административном правонарушении", - сказали в пресс-службе столичного главка МВД.
http://www.interfax.ru/moscow/555394

Акция была несанкционированной, все последующие действия - предсказуемы. Газ - в том числе, и, к слову, я на 99,9% уверена, что распылял его не ОМОН.

К слову-2. История в картинках о коротком марш-броске в гугле :) :



Скрин с перехода на третью ссылку, фигурирующую в последних гошиных новостях (Kasparov.ru):



При попытке узнать о причинах блокировки, система единого реестра ответила про «ничего не найдено» (даже экстремизма, видимо), но таки сайтег заблочен, ога.

Что касается Навального. Я бы сильно не удивилась, если бы узнала, что эта фигура холится и лелеется непосредственно властью, а сюжеты вокруг оной ваяются адептами тети Даши Донцовой.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЗЫ.: как вы считаете, импичмент в Южной Корее, упомянутый гг, основывался на инфе с ролика на трубе/чём-то подобном по формату?
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
импичмент в Южной Корее
Вообще-то, изначально было возбуждено уголовное дело, против Цой Сун Силь. А потом уже - раскопали все остальное.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
ЙетТи, ну, а Навальный вот хочет, чтоб было наоборот в его случае, как я понимаю, так? Он провёл расследование, выложил в сеть, а власти не чешуцца. Во всех заграницах про его материал прожужжали, а у нас - по бороде. Никто в офис не пришёл, вопросов не задал, за базар ответить не попросил. Он считает, патамушта сцут. А ты как считаешь про почему? :)
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Я комментарии как в страшном сне читаю :D
Оппозиционер, доказавший коррумпированность высшей власти и поднявший митинги в ста городах России - понторез и никто, работающий на правительство. WAT?
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Krezza, Лёш, никогда не задумывался о том, почему Навальный не расследует карманы того же Усманова, например и подобных ему камрадов (или расследует, а я не в курсе просто?), но зато с удовольствием занимается коррумпированностью полит. "элиты"?
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, я политику не очень люблю и интерескюсь не особенно (видимо поэтому не болею СПГС). О ситуации сужу с т.з. "быдла".
Про Усманова есть. Про Путина есть. Про Пескова, про Чайку, про мэров крупных городов, в т.ч. нашего Толоконского и его отжигающей по Енисею жены.

Возможно, я "наивный раб системы" и состою на службе ГосДепа, но этот человек мне глубоко симпатичен хотя бы за свою смелость.
Теорию работы на правительство нахожу абсурдной, ибо эти же люди год назад кричали "Обама чмо!" и петросянили про Украину.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Понимаю твои эмоции :).
А я вот почему-то не верю в таких героев :). Что-то мне подсказывает, что этот смелый человек живёт не на прожиточный московский минимум и фонд свой, вкупе со всей его деятельностью (а она явно стоит недёшево, да жы?), содержит тоже не аттэда.
 

Теги: