• Кто не скачет, тот Медведь. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Кто не скачет, тот Медведь.  (Прочитано 7670 раз)

Онлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Tivr, кричалка - просто стёб.
Нет, не ожидал. Я Майдан вообще не смотрел. Знал, что митингуют, да и Б-г с ними.
Не корректно эти две ситуации сравнивать. Я не хочу повторения тех событий, но и нынешний политрасклад меня тоже не устраивает.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 08:41:25 от Krezza »
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
доказательная база в расследовании, личность Навального или сам факт наличия коррупции на всех уровнях власти?
Доказательная база? Не устраивает, по причине её полного отсутствия.
Личность Навального. Не устраивает. То, что он делает - разрушает и саму страну, и то, что могло бы стать оппозиционной идеей. Да и морда лица у него.. Имбецильная.
Факт наличия коррупции. Не устраивает. Но требовать у коррумпированной власти, проведения расследования деяний одного из властных звеньев - глупость (как минимум) великая есть.
 

Оффлайн мерлин

  • мать твою
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Поблагодарили: 27 раз(а)
  • Пол: Мужской
лепота :гг а еще говорят, что в России разучились кино снимать!
 

Оффлайн Zakon2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
Навальный это молодой вор.Старые воры не хотят пускать малыша до корыта.Понимаю вышедших -могли бы хоть враньем отбрехаться,ан нет-тупо проигнорили
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
Krezza, может и стёб, и мне тоже показалось неумелой шуткой. Только подобные кричалки в соседней стране мягко уложились в идеологию нынешней Украины. Некоторые товарищи с Украины на Спейсе тоже говорили - не обращайте внимание,  молодежь балуется - "онижедети". Как оказалось политические провокации ничем хорошим не заканчивается, несмотря на добрые пожелания. Я не нагнетаю обстановку, но всё начинается с малого.

У нас 26 марта тоже был митинг, нет, не в честь Навального, бастовали водители за отмену "Платона". Забастовка прошла по всей России. В нашей республике, на въезде стояло  200 тяжелых грузовых фур. Разбили палатки, вывесили плакаты. Тут же приехал один из министров местного правительста. Договорились о встрече актива забастовки с правительством и прокуратурой. Никто не кричал в мегафон, никого не арестовали. Мужики собрались и поговорили. В среду начались переговоры. Кто хочет чего-то добиться - добивается. Без детей и печенек. Шоу Навального в нашей республике почему-то оказалось неинтересным.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 05:22:05 от Tivr »
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Отвечаю на вопросы. Про митинги знал, но особо не следил так как не ожидал особой движухи-приятно удивили. К самому Навальному отношение неоднозначное. Он себя сильно дискредитировал связями с фриками Каспаровым и Касьяновым. К тому же зачастую из пальца инфу высасывает. Те же 70 ярдов Медведева-ну лажа же елки. Он хорошо пишет в нете, но при этом в реале довольно косноязычен, и ведет себя как-то отталкивающе что-ли.
С другой стороны это все-таки один из немногих адекватных оппов, так что если не он, то кто. Да и дело делает нужное. Кроме того, мне импонирует то, что за его задержания власти расплачиваются круглыми суммами по решениям еспч, если не ошибаюсь он там что-то вроде 65.000 евриков отсудил, а по решениям еспч РФ пока платит. Т.е арестовать его нормально не могут.
В общем как политик он так себе, но лучше в стане оппозиции особо то и нет.
 

Оффлайн GAJIbKo_O

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Пол: Женский
Прочитала каменты и тему,  если честно я только не хочу второй Украины,  остальное пофиг,  любой,  кто придет к власти будет воровать и это факт и никто этого не исправит.  Навальный...  Он мне не симпотичен, потому что пришел хз откуда,  что то про кого то снял,  как сиксот, поднял школьников,  а потом что?  А потом вторая украина.  Не хочу.  И вообще  Нахуй политику. 
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
бастовали водители за отмену "Платона". Забастовка прошла по всей России.
А вот с "Платоном" - вовсе, полная жопа.
Думаешь, что кто-то бунтует, против ввода дополнительных поборов? Да вот хрен там, во всю рожу. Ни один водила, ни одна транспортная контора, от дополнительной платы 3 рубля за километр - не обеднеет. Оплачивать будет (и уже оплачивает) - заказчик. Читай - конечный потребитель.
Причем.
- заказчик грузоперевозки - попал (уже) на дополнительные 5 - 7 рублей с километра. Все попытки выяснить, почему 7, а не 3 - упираются в корпоративный сговор.
- при доставке продуктов (к примеру) из Питера в Мурманск, происходит удорожание на 1 кг товара на 2 копейки. Магазинчики - шустро, под вывеской "мы несем дополнительные затраты по "Платону", подняли ценник на рубль.

Организаторам дальнобойной стачки - положить с пробором на водил. Им "АбЫднА, да!", что деньги - идут "в карман друга Путина".
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
ЙетТи, да я далек от водил, дальнобойщиков, и какая там политика не знаю. Сейчас посмотрел местные новости, и там про эту стачку с  "Платоном". Показали возмущения водил. Один говорит - "чтобы добраться с грузом до Москвы, я должен потратить 45 тыщ, с "Платоном" -  65 тыщ, обратно столько же. Еще принуждают купить тахометр за 20 тыщ. Где взять столько?" Еще непонятки с логистами и диспетчерами, поэтому одним из требований было разобраться с тарифами. Типа без прокуратуры не обойтись. Власти говорят, что все фуры  перегружены, никакой техники безопасности, нагрузка на полотно запредельная. Вообщем, хз. Одно понятно - все эти разборки скажутся на нас, на обычных покупателях.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 13:17:24 от Tivr »
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
должен потратить 45 тыщ, с "Платоном" -  65
То есть, по словам дальнобойщика, он платит за "Платона", 20К рублей? Стесняюсь спросить, он в Москву, с Луны ехать собрался?
 

Оффлайн Tivr

  • Никто не забыт, ничто не забыто!
  • Помним тебя.
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Поблагодарили: 33 раз(а)
  • Пол: Мужской
ЙетТи, хз, что увидел и услышал, то и передаю ) а как у них там с топливом не знаю.
 

Онлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
ЙетТи, за среднюю поездку по Сибири водитель должен отдать за платон 6 - 10 тыс. рублей. За среднюю. А есть поездки дальние, доходящие до 40 тыс. рублей.
Дальнобойщики бастуют понимая, что побор будет увеличиваться (заморозке повышению тарифа сподвигла как раз таки акция протеста). Но это всё демагогия. Дальнобои зажрались, Путин молодец.
 

Онлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
GAJIbKo_O, а как в Южной Корее, хочешь?
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
А есть поездки дальние, доходящие до 40 тыс. рублей.
При старом тарифе, 40К рублей, это - 38000 км по федеральным трассам, одна ездка в грузу.
Не, я понимаю, Сибирь, она - штука большая. Но Земля по экватору - всего 40 000 км. Так что, передавай привет дальнобойщикам. Пусть не ставят китайские спидометры.
 

Оффлайн GAJIbKo_O

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Пол: Женский
Krezza, яхз шо там
 

Теги: