Автор Тема: Иду на свидание. Нужна помощь.  (Прочитано 9721 раз)

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Девачко интеллигентная. Не пьёт, не курит, не материццо, не какает.
Пригласила сразу в гости домой (ох уж эти скромницы) :D
Короче, надо взять какого-нибудь вина, но какое - ниипу, ибо из изысканных напитков употребляю только пиво и самогон.
Так что мне трэба ваша помощь в выборе сей амброзии (Снежный Дядька, призываю тебя в этот тред!) и сопутствующей к ней жратве: шоколад, конфеты, мороженое, etc?..
Ну и цена чобы не пятизначная была, Шато Бомже 70-го года с южного склона Тосканы я не потянуть :D
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 08:13:50 от Krezza »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Дядька наш, однако, на югах уже отжогивает :Д.
Когда идёшь-то, сегодня? :)

ЗЫ.: я здесь пас, ибо в описанный интеллигентный образ не вписываюсь, изыски продукции тосканских склонов - тож как-то мимо меня пролетели ). Антон может чего подскажет или Тофа.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
А мож по интелигентному - водочки хряпнуть?
зы: Я в винах тоже не разбираюсь, но могу посоветовать бутылку покрасивше и чтоб вино было красное.. И чтоб какая нить медалька была нарисована, типа лучшее вино тысячелетия и т.п. и не важно, что лучшим было признано специалистами из деревни гадюкино.. :Д
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Komandarm, хороший понт - дороже сала, ога :D
Проблема в том, что вино употреблять придётся, а не глядеть на него, а от водки моя одухотворённая спутница может впасть в кому.
Это, конечно, несёт в себе некоторый профит, но я рассчитываю на дальнейшие отношения :D
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, сегодня, ага.
Лера ебашит воТку из гранёных стаканов?)
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
надо взять какого-нибудь вина
ХЗ, будет ли она его пить вообще. Но если да - белое в среднем более юзер-френдли, чем красное (по очень далекой аналогии с темным и светлым пивом, пример чисто для вида привел, не надо вот умничать :Д ). Опять-таки если дама не разбирается, как и ты - то не сухое, ибо для непьющего оно кислятина и говно.  Полусладкое от Инкермана (крымнаш!) типа муската может подойти, думается. Конкретно можешь поискать "мускат качинский" - вполне съедобно, и стоит не совсем уж дорого. Ну а вообще в хорошем магазине попадаются грамотные продавщицы иногда, которые подскажут, только магазин надо чисто алкогольный, а не хозмаг, где до кучи полторы бутылки в углу продаются, окромя веников и мыла.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 10:48:14 от Hand_of_doom »
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
и сопутствующей к ней жратве: шоколад, конфеты, мороженое, etc?..
ИМХО понты. Ну захочет она вдруг борща, а ты ей конфеты будешь в рот утрамбовывать? Ну для вида возьми коробку покрасивше, но не смотри на предмет совместимости с вином.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
И чтоб какая нить медалька была нарисована
Ага бля, типа вот :Д Тока на одной написано "1.5 литра", на другой "11%" и все такое :Д Какие попало медальки вот не надо, а то еще хуже будет, если дама попадется не глупая, а Леха не падальщик, вроде.

 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Ах да: еще рекомендую "средний по цвету" вариант - чилийское розовое. Чаще всего они сухие, но пьются легче, чем сухие красные и белые. Изготовителей там много, цена в среднем от 500 до 1500. Запомни одно: Чили. Далее тебе укажут на нужный прилавок. Одной непьющей вино даме понравилось с первого раза и я по лицу не получил. Авось и тебе поможет :Д Ну глоток-то точно выдержит, если не паленое попадется. Но не рассчитывай на 200 рублей за бутыль, конечно.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Hand_of_doom, Про какие медальки надо, я написал - читай внимательнее.
 

Оффлайн Krezza

  • Каждому своё небо.
  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 2623
  • Поблагодарили: 166 раз(а)
  • Пол: Мужской
Hand_of_doom, во-во, постоянно кислятина попадается. А хочется приятного вкуса, типа Мартини (бля, а может Мартини и взять?).
Вино - это я так, абстрактно. Может ещё какие напитки есть: бренди там, виски, хуиски. Ну это я так, для примера.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Krezza, с бренди объебаться просто, недорогим особенно. Мартини можешь взять, но если дама непьющая, ее вырубит быстрее, чем от вина. А у тебя наутро будет трещать башка.

во-во, постоянно кислятина попадается.
полусладкое бери, от 500 рублей, крымское, австралийское, можно итальянское. Если розовое, то чилийское, но оно уже сухое обычно, зато вкуснее. Как ни удивительно, но его можно выжрать бутылки 2 и еще захотеть :гг но это все дело вкуса, конечно.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
виски
Хороший можно иногда отхватить по акции тыщи за 3, но не всегда, да и нафиг оно непьющей даме?
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Мож ваще шампусика взять?
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
А ваще, еще проще - не страдай фигней, а просто позвони и спроси, чего она пить хочет (если хочет). Поверь, умение угадать с выбором напитка ничто по сравнению с умениями остальными (это я в широком смысле, гусарам молчать). Зато она оценит твою заботу и щепетильность.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Скептик

Теги: