Автор Тема: Так, сброса пара для...  (Прочитано 4359 раз)

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Сижу, стало быть, пакую носки - плавки - сигареты - водку, краем глаза - телевизор слушаю. Ну, как же, без телевизора-то. И новость вот выслушал. Новость - как новость, ничего особенного.
Цитировать (выделенное)
Российские дайверы и журналисты НТВ готовятся к уникальной морской экспедиции. Они собираются исследовать затонувший в Крыму немецкий пароход Boy Feddersen. Во время войны его потопила советская авиация. Корабль обнаружили совершенно случайно. Пока его успели осмотреть лишь с помощью глубоководных роботов. Теперь водолазы хотят спуститься на дно, чтобы изучить находку и, возможно, отыскать на борту корабля ценные экспонаты.

Каждый день следующие полторы недели они будут проводить 180 минут в бездне. Одиноко и страшно, хоть дайверы это отрицают. Но пароход, который НТВ и Русская подводно-исследовательская экспедиция готовятся вместе явить миру, того стоит. Это Boy Feddersen, бывший «Харьков». За 74 года, которые судно покоится на черноморском дне, оно обросло не только ржавчиной, но и легендами.


Ну, что сказать. Порадовался я за ребяток. Такая находка и участие в подобном деле - везение и фарт всей жизни. А потом, что-то торкнуло. Позвольте, но эта посудина, покоится на глубине от 90 до 100 метров! Ближе - к ста.
И что, 15 человек, с любительскими сертификатами, на кислороде с азотом, собрались ходить на 100 метров???

Народ, а как же???
Как же август 2000 года, Баренцево море, АПЛ "Курск" и цельный адмирал Попов, который стучал себя пяткой в худосочную грудь и верещал, сцуко, что нет во флоте российском, таких специалистов, которые могут на сто метров вниз сходить! Нету таких и все!

Мля... Муторно что-то. Пойду, водки накачу да ближе к самолетке надо двигать. Оленей запрягать, нарты из сугроба доставать...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Так, сброса пара для...
« Ответ #1: 30 Мая 2017, 19:58:43 »
Жадность важнее чувства самосохранения - там же антиквариата полно. Ну и пусть гибнут из-за своей жадности, не жалко совершенно.
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Так, сброса пара для...
« Ответ #2: 30 Мая 2017, 20:11:30 »
Hand_of_doom, прекрати. 100 метров - нормальная, рабочая глубина. Даже, при грамотном подъеме, не требует камеры декомпрессии.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Так, сброса пара для...
« Ответ #3: 30 Мая 2017, 20:12:30 »
ЙетТи, :идиот Пароход, почти век пролежавший на глубине - самое безопасное место для паломничества. Это точно.
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Так, сброса пара для...
« Ответ #4: 30 Мая 2017, 20:30:34 »
Hand_of_doom, вообще-то, я не о том. Я о "Курске" и об "отсутствии" водолазов. А пароход... Да Бог с ним, с пароходом.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Так, сброса пара для...
« Ответ #5: 30 Мая 2017, 20:34:18 »
ЙетТи, А что Курск? Черная страница нашей истории. Подводников очень жаль, как и машину. Но там столько грязи и всякого говна спрятано, что эту тему поднимать не хочется уже. И мыслить рационально тут смысла мало, ИМХО.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Так, сброса пара для...
« Ответ #6: 30 Мая 2017, 20:34:46 »
Прогресс может быть? Всё таки лет не мало прошло..
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Так, сброса пара для...
« Ответ #7: 30 Мая 2017, 20:35:40 »
ЙетТи, или ты о Курске знаешь что-то, чего не знает основная масса людей? Ну делись инсайдом тогда. У меня тоже вояк хватает знакомых. И подводники есть, и другие моряки. Все едины во мнении, что ребят погубили - а разбираться в сортах дерьма смысла мало.
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Так, сброса пара для...
« Ответ #8: 30 Мая 2017, 20:52:13 »
Komandarm, да никакого прогресса. Просто, вспомнилась реакция знакомых пацанов на заявление Попова. И как, буквально за час, набрали 5 человек водолазов, ходивших на 100 метров, как на работу. И куда их послали..
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Так, сброса пара для...
« Ответ #9: 30 Мая 2017, 20:53:03 »
Все едины во мнении, что ребят погубили - а разбираться в сортах дерьма смысла мало.
Всплывет когда-нибудь. Как и прочее говно.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
ЙетТи, согласен. А ты как относишься к версии с Петром?
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Вот тут якобы инсайд. http://front315.livejournal.com/6296.html Скопипащу сюда, чтоб людям по ссылкам не бегать. Критиковать я это не буду никак - я там не был.

Цитировать (выделенное)
Курск был потоплен с Петра Великого. На учениях невооружённая торпеда должна была поразить баржу, но рядом неудачно и непонятно почему оказался Курск, и она автоматически выбрала более крупную цель. Торпеда пробила дыру только за счёт своей кинетической энергии, дальше сдетонировал боекомплект Курска.
Пожар, удар или какой-то другой фактор стал причиной детонации, мне неизвестно.

Торпеда - какой-то пробный образец, проходила испытания, названия торпеды я не знаю.
Ряд офицеров Петра Великого после данного инцидента банально ушёл в запой.
Якобы стуки выживших через сутки - это ложь. Так пытались смягчить хотя бы на время известие для родных, но сказать точно нельзя. Именно поэтому так долго пытались проникнуть на подлодку, а не потому что "злой плохой Путин хотел сгноить подводников". Просто через 2 часа спасать было уже некого.
Версия про американские подлодки - это отвлекающая версия, эдакий удобный жареный "факт", чтобы увести негодование людей от настоящих причин.

От правильной версии внимание уведено с помощью классического приёма ложного разоблачения. Данная версия приводится, но тут же называется "абсурдной" и "разоблачается", дескать, нет у нас таких торпед, вот, дескать на отверстие посмотрите, не ныряют они и всё прочее. Но, как я уже и сказал, это типичный пример ложного разоблачения, когда "разоблачается" несколько искажённая версия. Тогда испытывалась новая торпеда (или модифицированная, точно не могу сказать), о которой естественно умолчали.
Версии о "кровожадных американцах" успешно закручены в голову основной массе населения. Таким образом внимание людей было уведено от разрухи, которая царила в армии и на флоте, однако либероидным источникам в своих целях удалось начать давить на другую деталь: дескать, раз "Путин долго не допускал иностранные батискафы, значит, именно поэтому он плохой и кровожадный". Хотя, как я уже написал: спасать попросту было некого.
Прошло уже 12 лет, но меня всё это время поражает, с каким упорством проталкивается маразматическая истерия с версией о "злом плохом Путине, сгноившем подводников". Сюда же "она утонула", сказанное в шоке, когда просто не знаешь, что сказать. Возмущает даже не выпады в адрес Путина - его как раз можно и нужно критиковать - возмущает именно маразматичность выкриков и воплей, которые на самом деле отвлекают внимание от тех вопросов, по которым Путин должен подвергаться критике.
Возможно когда-нибудь эту информацию и рассекретят, но это случится лишь тогда, когда ельциноидная семья и прочие либероиды будут окончательно разгромлены.

Вообще разгильдяйство, оставленное нам алкашом Ельциным сыграло главную роль в этой трагедии.
Источник - человек с Петра Великого.
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Hand_of_doom, это - не инсайд. Это - бред. Да, наиболее понятный и вразумительный вариант произошедшего - столкновение "Курска" с "Петей". При разности в водоизмещении, "Петя", просто не заметил бы такого толчка.
А вот все прочее - близко к правде.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
ЙетТи, а потому и сказал, что не буду критиковать. Бред или что - кому-то виднее. Так ты за версию с Петром? источники у тебя какие, или только на основании своих мыслей?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 21:53:43 от Hand_of_doom »
 

Оффлайн ЙетТи

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 903
  • Поблагодарили: 72 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Monstrum horrendum, informe, ingens, qui lumen ade
Hand_of_doom, да, есть некоторые источники. Для меня - достаточные.