Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 4842 раз)

Оффлайн Klem

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 239
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нужен совет
« Первое сообщение: 20 Июня 2017, 00:00:51 »
на работе взяли мексиканца (по возрзасту одинаково со мной) который высокий и телосложение у него крупнее моего. его уже выперли с одной комнаты в компании причина типа слишком медлительный. дали его мне. ну вроде парень смышленый и физически нормальный для работы.. короче он меня нихуя не слушает, делать работу как все видят не заинтересован. на самом деле никто его ни хочет в нашей комнате все говорят тоже самое.  в общем он стал моей проблемой. не то что он медленно учится, он просто не хочет работать. никто его учить тоже не хочет. вопрос в том я сам сука иммигрант и я понимаю если я скажу что он мне нахуй не нужен и все чуваку придется не сладко. но терпеть его я больше не могу. что делать? все говорят мне перестань пытаться быть хорошим парнем и вытури его нахуй, но мне его жалко я знаю как это тяжело начинать с нуля, а с другой стороны когда новинькие выебываються и вся работа все равно на мне и мне нету смысла держать его из-за одного дня когда он мне по настоящему нужен причин нет. ибо я знаю на его позицию найдутся многие которые хотят работать. сам конечно понимаю что нахуй он мне надо но сука это жалко (которое у пчелки)...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кampanella

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нужен совет
« Ответ #1: 20 Июня 2017, 09:52:50 »
но мне его жалко я знаю как это тяжело начинать с нуля
Понимание - это хорошо, но в данном случае оно одностороннее и твоя человечность мешает тебе и общему делу. Ну раз ему так тяжело, советую ему еще отдавать половину своей зарплаты и через день давать пользовать свою девушку. Ему же плохо. Нет?
Если человек не хочет работать и не хочет учиться, то ИМХО пусть катится нахуй и не портит людям дело/нервы/пр. Поговори с ним разок по-хорошему (не приказным тоном, а дружеским и на равных - иногда пряник эффективнее кнута) и объясни, что при таком распиздяйстве с его стороны с ним никто не сработается и он будет выкинут на мороз, как плохой и бесполезный работник. Если он не поймет - его проблемы. Он не пуп земли в конце концов.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 10:10:19 от Hand_of_doom »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Klem

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Нужен совет
« Ответ #2: 20 Июня 2017, 11:17:57 »
Я бы тоже посоветовала поговорить нормально с ним (за пузырём тож можно :Д) и объяснить политику партии. Прям конкретно ему сказать: будешь тормозить или сачковать - на твоё место тупо придёт другой + я (т.е., ты) могу устроить это прямщаз, но поскольку был в твоей шкуре, решил сначала поговорить/предупредить по-пацанске. Не фкуришь - я умываю руки, ибо сделал всё, что мог.
Ну, и расписать ему под хохлому про в чём конкретно косяк. На уровне "надо делать так, а ты - делаешь раком здесь и здесь/не делаешь вапче ни хрена".
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Klem

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нужен совет
« Ответ #3: 20 Июня 2017, 11:18:36 »
Отписди его и скажи начальству, что он тебе в куй не впился. Всех жалеть - нервы быстро закончаться, тем более какого то мексикашку.. я понимаю если была бы симпотная мексиканочка..
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Klem

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Нужен совет
« Ответ #4: 20 Июня 2017, 11:21:37 »
Komandarm, Женька, ты в своём репертуаре  :зуб
 

Оффлайн Klem

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 239
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нужен совет
« Ответ #5: 20 Июня 2017, 13:44:04 »
пасиба. проснулся почитал сча на работу бегу.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нужен совет
« Ответ #6: 20 Июня 2017, 16:55:45 »
Кampanella, :Д
 

Оффлайн GAJIbKo_O

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Поблагодарили: 14 раз(а)
  • Пол: Женский
Нужен совет
« Ответ #7: 20 Июня 2017, 20:56:46 »
А ты кто вообще?:-.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Нужен совет
« Ответ #8: 20 Июня 2017, 21:01:28 »
А это непременно тебе решать надо? Я не в курсе чем и как вы там занимаетесь, но всегда есть кто-то, кто смотрит за процессом в том или ином виде, мастер там, бригадир и т.п.  не видят разве что чувак работать не хочет?
 

Оффлайн Klem

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 239
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нужен совет
« Ответ #9: 21 Июня 2017, 00:43:39 »
GAJIbKo_O, кто я? ну я на спейсе давно не бываю.. а так мои ники там были злобный демон и блэкторн. кстати ответный вопрос)))
 

Оффлайн Klem

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 239
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нужен совет
« Ответ #10: 21 Июня 2017, 00:51:43 »
Mihal31, работаю на мясной фабрике. короче принимаем коров разрезаем на куски по меньше, делаем заказы, в другие комнаты посылаем куда надо итд. как бы есть у нас чувак который с понтом дела отвечает за работу но на самом деле он сам нихера толком не знает (куда что идет и кому что надо) он так средне статический рабочий.. и кстати видно они немного подружились и он думает что мне этот мексиканец просто не нравиться и я к нему придераюсь.
 

Оффлайн Klem

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 239
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нужен совет
« Ответ #11: 21 Июня 2017, 01:04:29 »
Mihal31, и еще да к сожелению мне.. ведь его ко мне поставили работать. мой друг отчаялся на всех новеньких (до сих пор думаю как он меня еще принял...), другие (испаноязычные) тоже особо помогать не хотят... короче он стал моей проблемой а у нас в компании их уже достаточно.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нужен совет
« Ответ #12: 21 Июня 2017, 13:05:52 »
и кстати видно они немного подружились и он думает что мне этот мексиканец просто не нравиться и я к нему придераюсь.
Не хватало еще самому крайним остаться. Этот чувак, думаю, не сам вам платит из своего кармана, и есть начальство повыше. Или как? Если этот мексиканец и чувак типа начальник попрут на тебя, тебе надо будет говорить уже с настоящим начальством, которое вряд ли захочет платить тому, кто нихера не делает. Хотя это все очень некрасиво, вообще - когда на рабочем месте возникают обиды, доносы и прочее.
А ты сам от этого мексиканца страдаешь как-то? Ну, по деньгам че-то не получаешь, или еще как? А то если это только лишь неприязнь того, что рядом работает какой-то мудак, то можно просто забить, тем более если начальство тоже мудаки и не видят плохого работника.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нужен совет
« Ответ #13: 21 Июня 2017, 13:15:20 »
в другие комнаты посылаем куда надо
Кстати, слово "комната" в этой теме уже не раз проскакивало. А это что? :Д В смысле, это че-то ваше жаргонное? Какое-то подразделение компании, или чего?
 

Оффлайн Klem

  • Постоялец
  • ***
  • Topic Author
  • Сообщений: 239
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Пол: Мужской
Нужен совет
« Ответ #14: 22 Июня 2017, 02:26:10 »
Hand_of_doom, цехи, отделы.. на английском просто room. среда у меня англо-язычная. хотя большенство времени я стараюсь думать на русском но во время диалогов автоматически на английский перехожу