Автор Тема: Mem Reduct. Утилита для очистки RAM компьютера.  (Прочитано 6327 раз)

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Версия: 3.2.2
Автор: Henry++
Последнее обновление: 09.09.2017
Русский язык: имеется
Бесплатная, регулярно обновляемая
Совместимость: Windows XP (SP 3), Vista, 7, 8, 8.1, 10; 32-bit/64-bit

Из плюсов: минимализм вкупе с КПД, настройки под себя.
Управление, запуск и т.д. -  через иконки программы с рабочего стола или из панели задач/уведомлений.

Скачать:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Лучше чем то что у мну было точно. После нее еще под сотню метров чистит, а старая после той уже ничо не может.
 

Оффлайн Komandarm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Поблагодарили: 37 раз(а)
  • Пол: Мужской
С компа зайду гляну
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
А не проще через ДЗ вручную убить все лишние процессы, выгрузив нужное кол-во оперативки? Вообще не понимаю смысла в этих программах.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Hand_of_doom, Уметь надо наверн ога
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Mihal31, нажать 2 кнопки. Разве что процессы знать надо необходимые, но их всего полтора-два десятка.
 

Оффлайн Mihal31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2325
  • Поблагодарили: 74 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • На доске почета
Hand_of_doom, Угу
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Ну я щас не выпендривался, кстати, типа вы все тут чайники и проги у вас для чайников, ни разу. Просто серьезно не понимаю такого софта. Когда-то давным-давно была прога Cacheman, возможно жива и процветает до сих пор, не знаю (старые версии в сети есть точно и работоспособны), которая была первой среди менеджеров памяти. Маленькая, жрать не просила, глаз не радовала цветастыми иконками в трее=не отвлекала. Да только нифига и не делала полезного. Память по команде разгружала, и показывала ее загрузку в трее. Вот только благодаря загрузке (отображению) ее и держал. Однако, чем сложнее просто вызвать ДЗ и там глянуть? Ничем. Потому снес быстро. А если тебе так важны каждые 10 мб. оперативки, что ты стремишься всякое лишнее из нее убрать (такое бывает нередко и у самого), то надо помнить, что эта прога сама кое-что в ней, памяти, отжирает. Мелочь, но если такая борьба за мегабайты - неприятно. Поэтому с фанатичной т.з. разгружать память надо руками. А если ее на борту прилично - то и +/- 100 мб не заметишь все равно. Все ИМХО. 
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, соглашусь с тем, что можно обойтись и местными средствами, без утилит, но при наличии необходимых знаний - здесь Михал прав. Какие-то процессы в ДЗ интуитивно понятны, какие-то - тайга, а чаще - тайга для людей всё и везде :Д. Антош, может нарисуешь отдельно мануал какой-нибудь по ДЗ? Думаю, всем полезно было бы глянуть :).
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, эмм..мануал по нему? Он ведь сам по себе элементарен.По нему как таковому мануал уложится в 10 строк, так что мало толку.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, иногда и одна строка полезна )
Ну, вот просто на своём примере расскажи, как ты память освобождаешь через ДЗ - что останавливаешь, по какому принципу, какие процессы лучше не трогать и т.п.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 08:02:28 от Кampanella »
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, просто убиваю все лишнее, как еще-то :Д Мне проще т.к. глаз набит и память хорошая. Мне достаточно двух секунд поглядеть чтобы увидеть лишний процесс. Необходимых винде, повторюсь, пару десятков наберется грубо говоря и запомнить их фигня вообще даже для чайника. + несколько процессов будут от драйверов. Остальное по сути можно прибить. Кстати, я уже лет 10 не пользуюсь антивирусами вообще. Из-за набитого же глаза :Д Прошлый раз, лет 10 назад, поймал какой-то вирус, который не мог излечить ни один антивирь из 5-7 опробованных. Видать, свежак был. Пришлось ручками лопатить все папки в поисках подозрительного файла малого веса с хорошим названием, которое чайника успокоит, а прошаренного человека наоборот. Типа какой-нить helper32.exe или что-то подобное. Короче, часов за 7 антивирус "Антон" убил-таки гада :гг Тот гад, к слову, после удаления раз за разом восставал из пепла под новым рэндомным именем, так что поиск не спасал. И вообще ничего не помогало. Но его спалил вес - ровно 57 кбайт. По нему и был вычислен в итоге. После этого я плюнул на антивири и с тех пор у меня вирусов и была парочка-то всего, которых я легко прибил сам (из-за набитого глаза левые файлы в системной папке тут же видны).             
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 08:31:15 от Hand_of_doom »
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, ну, если можно, напиши, какие процессы необходимы винде, навскидку. Вот полезет Михал, или я, или кто-то из ребят в ДЗ и сломаем там чего-нить :Д а так, хоть знать будем, где палочкой можно потыкать, а где не надо.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, лучше будет, если вы при своем затыке выложите скрин, или через тим вьюер дадите мне покопаться у себя :Д Подумаю, но мне кажется что это несложно будет даже нагуглить.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Разделила тему, мануал от Антона по ДЗ можно покурить здесь.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 09:33:38 от Кampanella »
 

Теги: