• Диспетчер задач и с чем его едят 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Диспетчер задач и с чем его едят  (Прочитано 6297 раз)

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, хм. Так говоришь, будто видеохостингов полным-полно.
Разница? Да в качестве и количестве. Когда ютюб еще только зарождался, зарождался и рутюб, и казалось, что первый будет их, а второй - наш. И когда первый охватил всю сеть, стало понятно, что второй конкуренции уже не выдержал. Я с большим удивлением недавно узнал, что рутюб еще жив. Потыкал там для интереса - рекламы всякие и видео в основном с регистраторов и пр. низкопробная фигня, которая и на ютюбе есть, но организован он гораздо удобнее и функциональнее. Я пойму заливку видео на рутюб (или аналог) только если будет проблема с копирастией на ютюбе, которая там зашкаливает, особенно по части фоновой музыки в видео, когда вообще из-за пары аккордов все видео блокируют к херам. В остальных случаях ютюб в фаворе (с блокировщиком рекламы, конечно :Д Без него ощущение не то).
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
К слову, на некоторых сайтах рекламные ролики внутри видео даже адблок не ликвидирует.
Кстати, приведи примеры, если возможно, и побольше. Протестить АдГард хочу (АдБлока у меня щас нет, расширение "блокировщик рекламы для ютюба" вырубил - ютюб без рекламы, значит, АдГард их гасит).
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, адгард глянула поближе - таки нет, не ставила я его себе раньше. Попадаться - попадался, но не юзала. Щаз нашла расширение "адгардное" для лисы - воткнула, а адблок отрубила пока. Гляну чего-как.
Насчёт сайтов. Точно помню, что здесь https://ctc.ru с этим пересекалась, попадётся чего-нить ещё - подкину ссыль. Если будешь на стс-ном сайте тестить: там реклама у меня всплывала внутри видео после выхода из паузы, например, может вылезти и прямо в процессе просмотра.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 11:05:37 от Кampanella »
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, не обнаружил там рекламы, тыкая популярные видео, сворачивая-разворачивая, паузя-распаузя и пр.

Расширение с сайта их качала? Расширение полезное у них, но основная прога намного мощнее, ибо браузерные ограничения обходит, а это весомо, ну и браузер не вешает, т.к. с ним не связана, как расширения, например.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Расширение с сайта их качала?
С мозилльного.
К слову, этот аддончег (адгардный) таки убил рекламные вставки внутри видео на стс-ном сайте, в отличие от адблока. Ну, и нареканий пока не вызывает. Погуляю с ним ещё, значит - глядишь, и подружимсо :Д
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, вот и славно.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, а как у тебя адблок с адгардом вместе соседствовали, без конфликтов?
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, а у меня расширение АдГарда только пару дней как стоять стало. Я как тебе посоветовал софтину, наткнулся на сайте их, что есть расширения для браузеров и стал тестить :Д Так что не могу сказать. Я вот щас на работе сижу и от нефиг делать на чистом компе (без софтины, в смысле) в Хроме под 7 потестил расширение - гасит рекламу везде, аки мечом. На ютюбе вообще охренел от статистики, ибо сначала на иконке показывало 9, через минуту уже 30 и пр. заблокированных, а потом скромненько стало показывать знак бесконечности :Д Но дома я расширение браузерное снес - ибо софтина все равно лучше.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
а как у тебя адблок с адгардом вместе соседствовали, без конфликтов?
Я вообще теперь не понимаю нафиг нужен АБП. И да, зачем их вместе? Раз и так все хорошо.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, да эт я так спросила, чисто технический интерес :) плюются они друг на друга, или нет.
Мне вот единственное, что кажется - страницы медленнее стали грузиться. Здесь, во всяком случае. Хотя как раз здесь особого веса не должно быть в принципе + на креззе я вообще отрубила адгард, ибо ему тут работать не с чем. Понаблюдаю потом на других сайтах. Может кажется просто.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
плюются они друг на друга, или нет.
Вряд ли
Мне вот единственное, что кажется - страницы медленнее стали грузиться. Здесь, во всяком случае.
Тоже заметил, но только после того, как залез в журнал фильтра. На ютюбе стало медленнее. Хотя после обновления вкладки выправилось. И да: это и есть браузерные нюансы, которых нет у софтины, в отличие от расширения.
на креззе я вообще отрубила адгард, ибо ему тут работать не с чем.
А у меня тут показывает 10 заблокированных :Д
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, 10? :Д Эт чего он тут нарыл-то? Разве что скрипты всякие от яндекс-метрики, гугла и прочих счётчиков. Больше-то нет ничего. От модов каких-нибудь, возможно.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, а я запретил слежение, потому все эти считалки и блокирует.
 

Оффлайн Кampanella

  • Кто к нам с чем за чем, тот от того и того.
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5285
  • Поблагодарили: 129 раз(а)
Hand_of_doom, подумаю насчёт софтины. На рутрекере видела, но не качала/не читала/не ковыряла ещё ничего. На расширюху наткнулась вот, пока с ней погуляю.
 

Оффлайн Hand_of_doom

  • Ветеран
  • *****
  • Topic Author
  • Сообщений: 3837
  • Поблагодарили: 153 раз(а)
  • Пол: Мужской
Кampanella, да я не проталкиваю ее :) Просто делюсь опытом. Оказалось, что расширение не сильно хуже. Если бы увидел его раньше - может и не покупал бы лицензию (Хотя че там 249 руб на год, смех. А польза о-го-го. Да и справедливости ради, вот за это заплатить не западло, люди работают все-таки). Щас с расширением смеха ради залез на (да, именно) Радикал, как на первый попавшийся в мыслях по засранности сайт. Тааак он сиротливо стал выглядеть с пустыми бортами по 15 см по краям :Д
 

Теги: